Сегодня с утра случилась беда.
Приехал с работу в девятом часу утра, паркуюсь, вышел глянуть как там место вокруг, чтобы мне потом и остальным было удобно выезжать и слышу какой-то странный звук из под капота, приглядываюсь, на снегу странные темные пятна по моей траектории, взгляд под машину, там уже почти лужица. Быстро глушу машину. Пробую рукой что за жыжа вытекла, маслянистая, красноватая. Ясно, приплыли, 99.9% атфка, открываю капот, скидываю одеяло, кусок рамы в масле. (Много много мата).
Думаю что делать, а делать нефик, скидывать бампер и надеяться что не придется еще и защиту снимать прямо там же.
Весь крепеж в подкрылках и снизу был в наростах из льда и доставил море непередаваемых ощущений, но бампер был героически снят, хоть к тому времени я аццки замерз.
Картина Репина — вентиляторы кондея и усилитель сильно в масле, намного сильнее чем рама, ясно, потекло где-то тут. Попросил маму выйти и завести. Через несколько секунд маленькая струйка сикнула из шланга-перемычки. Глушим. Небольшое облегчение, потому что к этому шлангу более менее удобный доступ и вытекло от силы 200гр масла.
Вернемся слегка назад во времени к тому моменту когда все это безобразие устанавливали на авто.
Длины моего шланга не хватило, наращивать из огрызков это не наш метод и в итоге мной привезенный шланг был только на перемычке, к трубкам мы откопали в загашнике бензомаслостойкий шланг на 6 атмосфер и двойным превышением на разрушение и благополучно его внедрили.
Во общем мой шланг оказался полное ГАВНО и годится только на выведение сапунов, туда я его собственно и использую в некотором будущем.
Перемычка благополучно была срезана и на ее место был одет шланг еще более ништяковый — на 16 атмосфер с двойным превышением на разрушение.
К сожалению масла на подливку в наличии нет, но в срочном порядке закажу.
При доливке заодно и отмою заляпанные маслом вентиляторы, сейчас я на такой подвиг был не готов и так замерз как суслик.








намордник чутка получше расправил и теперь вот так вот оно выглядит








Комментарии 17
Мде, опять неприяшка, вышел сегодня стряхнуть снег, заодно завел двигатель и попробовал тронуться вперед, стоит машина, поднял обороты до 1500 и поехала, назад тоже самое. Явный признак низкого уровня масла, но к сожалению на глаз тут уже нельзя подливать, придется заказывать 4 литрушку равенола и на тросе в сервис, ездить так опасно, угроблю коробку.
Кстати фары часто ведь снимаешь, как поживают реснички снизу фар которые, под которыми по болту, не ломаются?
прекрасно поживают, я их снимаю давно купленными специальными пластиковыми фиговинами для разбора салона g03.a.alicdn.com/kf/HTB12…%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg
Прикольно! А как они называются или где купить?
А то я свои реснички доканаю :(
я покупал у китайцев
ru.aliexpress.com/item/Au…ab_test=searchweb201556_3, searchweb201644_1_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_10007, searchweb201560_1, searchweb1451318400_6150
или
ru.aliexpress.com/item/4p…ab_test=searchweb201556_3, searchweb201644_1_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_10007, searchweb201560_1, searchweb1451318400_6150
СПАСИБО)))))
Ящик Ombra )
Он самый, еще успел по 3500 ухватить.
Набором доволен как слон, качество хорошее.
Обидно(((
Легко отделался, хорошо что у дома.
А ведь говорил мне друг — говнистый шланчик, замени, благо вон его еще сколько имеется.
А я как лох не послушал.
Ну да ладно.
В ближайшее время буду колхозить доп фильтр на маслянную систему АКПП, буду заказывать гидравлические шланги с болтовыми сочленениями, хомуты по максимуму постараюсь убрать.
Ну и урок на будущие — шланги покупать качественные и перепроверять, благо могли компрессором дунуть и проверить качество шланга
Ну это да, повезло, что не в дороге!
А выводы отличные, так держать)))
Удачи в дальнейшем :-)
Спасибо
мдяяя…((
мысль то правильная была… просто правильно говорят все таки, что кроилово всегда неизбежно ведет к попадалову…
я наверное буду ставить один, но большего обьема, причем готовый, хайден, и скорее всего, не трубчатый, а обычный пластинчатый, его должно хватить выше крыши…
не, тут такое заключение в корне не верно
проблема в шланге, радиаторы то не подвели тьфу тьфу тьфу
урок на будущее — слушай друзей, особенно тех которые много лет отработали в автосервисе
ну и соответственно на такие важные узлы как акпп все надо проверять и перепроверять перед установкой
плюс стопитсот ))
Лучшее враг хорошего
да не совсем, просто мне еще при установке сказали что-то твой шланг стремный какой-то, а я не послушал