-Опять "американки"? — спросите Вы.
-Да! Ну и что?! Зато мне нравится!)))
Итак, дорогие друзья… Сегодня я Вам расскажу как же я всё-таки их ставил. Ведь я отказался от покупки 2-х контактных патронов для лампочек. Отказался я и от 5-ти контактного реле. Я пошёл иным путём…
Нам понадобится кнопка с 2-мя клеммами(см. фото ниже), провода, пара лампочек и изоляционная лента.
-Почему кнопка именно с 2-мя клеммами?!
-Да так проще!
На одну клемму мы припаяем(намотаем) провод "минус" с массы(металл), а на другую — провод "минус", идущий от самих лампочек.

Далее соединяем концы проводов +/- с +/- лампочек. Конец провода "минус", идущий от кнопки, соединяем с минусовыми концами проводов лампочек. Соединяем так же между собой "плюсы" лампочек и ещё один провод…(Для чего? См. ниже)

А плюсовые концы проводов ведём к "плюсу" аккумулятора(Вот для чего!)

Протягиваем провод "минус" от лампочек к кнопке в салон на одну клемму и провод "массы" на другую. Находим место для установки кнопки.

Вот и всё! Наслаждаемся проделанной работой и не забываем писать комментарии и ставить "Палец вверх"








Комментарии 10
Подключил по этой схеме, работает супер, спасибо)
Благодарю! Уже на двух машинах так сделал. Полёт нормальный!)))
Согласен, Ваш способ более правильный!
И это… А если не клеммы, то как, по-Вашему, правильно называются "места" на кнопке, куда подключаются провода?
Вот я видел что кнопку на массу ставят только на концевики дверей!мой совет пусти кнопку на плюс, и между кнопкой и аккумулятором поставь предохранитель)))
1. На концевики дверей?! -Да! Но так получится, что они будут включаться при открывании двери? Или я Вас неправильно понял…
2. Данную кнопку пустить на плюс не получится. Нет! Не то, что не получится… Ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ так! Почему? Потому что у такой кнопки две клеммы, и они ОБЕ "минусовые". Если на такую кнопку, как у меня прицепить "+" и "-", то будет короткое замыкание. Проверено на личном опыте(предохранитель "сгарает")
Вы меня совсем не правильно поняли)))и судя по всему зря ты полез это делать вообще с такими знаниями))не в обиду конечно)))Но делается эта вся штука так: с + аккумулятора тянется провод в салон на кнопку и около аккумулятора на этот провод ставится предохранитель, от кнопки плюс тянется обратно под капот и раздваивается на лампочки, — на лампочки берется тупо от минуса фар( — фар находится на одном из болтов крепления фар). Итог в том что плюс у вас находится под защитой предохранителя или в любой момент вы его можете прервать кнопкой)) И просто для вас чтоб вы знали на кнопках нет ни каких минусовых, плюсовых и такое прочее клем!кнопка это просто вход и выход и все!при чем не важно с какой стороны!если с одной стороны вошло то с другой вышло и все)))
т.е. доплампочки запихал в поворотники?
Да, так и есть! И при включении поворотника/аварийки такие габариты не мешают, т.к. свет от них менее яркий.
Твоя схема и доработанная, если забыл выключить габариты) vk.com/doc14394485_437204123
Спасибо за инфу!)) Ну, у меня проще написано. Так сказать, на пальцах объяснил)))