Приветик Драйв2!Год назад в просторах интернета наткнулся на видео где детали окрашивали с помощью плёнки(точней краски нанесённой на плёнку) лежащей на воде, да круто конечно, но как то забылась эта тема мне.До НГ заказал полный комплект шкуры с ас-интера(пока не приехал заказ), дверные карты надо будет дербанить, руль снимать вот и встал вопрос что делать с серыми вставками, красить, плёнку наклеить или что-то другое, тут и вспомнил про аквапринт.Пересмотрев много видео начал подкупать всё необходимое.


Остальное: таз, термометр и т.д. дома откопал.
Так как опыта нема, решил по тренироваться на детали от мкпп. Приступаем к разбору

Начинаем подготовку нашей детали, сначала снимаем родную краску

Далее грунтуем, позже наносим краску(я делал 3 слоя), перерыв 15-20 минут между слоями, использовал марку кудо чёрный мат алкидная
После полного высыхания, см. на баллоне, можно начинать процесс
Кладём на плёнку деталь, проклеиваем для начала скотчем края, а потом уже ножом режим

Наливаем в таз воды(25-29 градусов), вот такой термометр нарыл дома

Берём за края плёнку(как бы сворачивая) и опускаем центр но началу, затем края, надеюсь поняли:)

Даём две минуты отлежаться и наносим активатор(использовал обычный опрыскиватель)

Секунд 15-25 ждёмс и окунаем потихоньку под 45%, далее чуть поболтав в воде можно вытаскивать

Но конечно я же не профи, ладно фиг с этим.
Стёр с помощью наждачки краску, не стал грунтовать и красить, прям так решил окунуть, вот что получилось

Видоз не большой
После того как деталь вытащили, промываем под краном прохладной воды, пока слизь не сойдёт.Далее даём высохнуть, должна стать мутно- матовой, ну и закрепляем лаком 2-3 слоя

Вывод:так как делал первый раз, без косяков ни как, во первых краска легла по краям по разному, с текстурой перепутал(думал что передняя часть где закругление, вот так не досмотрел), обычно все делают другое направление.В ближайшее время подкуплю праймер, лак и краску другую(для сравнения) и на переделку, правда жаль столько времени потратил и химию перевёл.
Сегодня всё на место поставил


Хочу добавить, почти неделю гонял с разобранной мкпп

Жесть ребзя, передачи еле находил:)
Спасибо за просмотр.Полных баков всем!






Комментарии 38
Как где покупал?
+1 читатель БЖ )))
Как где покупал? Набор или по отдельности?
буду осваивать для себя аквапринт)
Желаю удачи в этом деле
спасибо)
\ну нормально получилось)
А ничего так получилось))
лучший вариант- это перекрасить нормально)))
Не вариант, скучновато будет, так повеселей)
Распиши пожалуйста цену на все=) очень интересно!
мне эта тема тоже заинтересовала)
IIEC
Распиши пожалуйста цену на все=) очень интересно!
аква-печать.рф/component/…gory/view/8.html?Itemid=0 закажи и не мучайся цена доступная
IIEC
Распиши пожалуйста цену на все=) очень интересно!
аква-печать.рф/component/…gory/view/7.html?Itemid=0
IIEC
Распиши пожалуйста цену на все=) очень интересно!
Плёнка-330р. За 1 кв.метр. Активатор в банке-1000р. 1 литр. Химия(краска, грунт, лак) по разному стоит, смотря какие фирмы покупать.
Спасибо, полистал прайс уже=)
Так на всякий)
плёнка специальная какая-то?
Да другая, не та которой машины обтягивают и т.д
как она правильно называется?
Просто в гугле забей плёнка для аквапечати
ок спасибо)
RomarioBrat
плёнка специальная какая-то?
аква-печать.рф/component/…gory/view/7.html?Itemid=0
бро, делаешь продвижения))
Круто. Тоже есть идеи на аквапринт)
Офигенно получилось. Молорик! Поздравляю с первым опытом. Я тоже хочу попробывать, да все времени нет)))
Вот это супер. Что можно это все делать дома
Можно конечно, только активатор вонючий очень, пришлось проветривать ванну(
Привет, а какова цена вопроса?
В 3000 вложиться можно, смотря сколько плёнки возьмёшь
А мне нравится, классно!
таже история заказал кожу на двери думаю что с пластиком делать, плёнкой или аквапринтом обрабатывать не решил а ещё мука выбора в какой цвет так как я хочу разбавить чёрный салон замутил коричневые чехлы и кожу с коричневой отстрочкой. Я буду искать спецов, сам я не за что не возьмусь за такую работёнку. Тебе респект очень смело, да и совсем не плохо вышло!
я заказал чёрный салон с белой отсрочкой, как раз такой цвет плёнки должен сочетаться, а там посмотрим как будет
давай удачи! буду следить за тобой
спс, она пригодиться:)
зачетно получилось! хотя мне аквапринт (так же как и карбон) просто не нравится. но это моё субъективное мнение)). я выбрал пленку.
спасибо, с плёнкой опыт уже есть не малый, хотелось что-то новым обучиться, вот и выбрал аквапринт
недешевое эт удовольствие учиться)
да согласен