Всем доброго времени суток, ну вот наконец то все пришло. перед тем как начать прочитал много чего как и где делать, что бы не сломать) и так приступим:
Ну здравствуй VQ35de. снимаем крышку, воздуховод, откручиваем с двух сторон крепления проводки с права, с лева два шланга один в начале второй с задней стороны двигателя

снимаем дросельную заслонку отдельно т.к. уж пошла такая пьянка и ее промоем, решили мы еба…ув с другом по "100" грамм (т.к. сегодня на улице -36) и нас уже вообще ни чем, ни кем не было остановить.





ну вот на виду и доступно все что нужно нам откручиваем, вытаскиваем катушки

вытаскиваем свечи

на вид не плохие, не могу сказать сколько они прошли (т.к. месяц как конь у меня в собственности), но двигатель работает как надо ну и замена как видите была не лишней!
аналогично с правым рядом освобождаем пространство, выкручиваем катушки, вытаскиваем свечи

колодца сухие, нанесли смазочки на резьбу новой свечи, воткнули и собираем все в обратном порядке.
промываем впускной коллектор, заслонку мать ее… грязи было очень много…

продули все компрессором ставим на место.
брал два ремня т.к. стояли уже под изношенные все растрескалось…


визуально осмотр с низу ни каких тревог не подтвердил и не предрек и слава Богу) лобовина сухая, рейка так же.
дернув с корешком еще Соточку мы начали крутить гайки с низу…
сняли защиту ослабили ролики натяжные, послухали как бы чего не шуршало не свистело…
слупили ремни воткнули новые, защиту на место и дальше греть… суставы)


может кому и пригодиться такая банальная и всеми изъезженная запись, но работа сделана и я доволен.
Всем добра, берегите себя и аккуратнее на дороге!






Комментарии 14
Заслонка как вела себя после замены?
я ее просто чистил, а потом приручили через сканер)) много тут пишут про пидальки, крутилки ключем… я все делал сканером. Работает все ровно!
Свечи простые железки стояли что ли?
В смысле?
Не платина/иридий?
GOBBLIN
Свечи простые железки стояли что ли?
Ну видимо да denso простые стояли
И как он на них? Я на предыдущей машинке вообще разницы не заметил между простыми и супер-пупер платиной. Вернее разница была, но не в пользу платины.
Да нее разница есть в начале расход меньше и работает ровнее, на запуск по приеместей. Потом одно и то же что у ридиевых что платиновых у них может только ресурс по больше
красава )))))
А что за свечи поставил и сколько вышли по деньгам, а то глянул и не понял: в 3100 руб вошли и свечи и ремни?
Все вместе, оригинал ниссан 2400 свечи ремни 700 я запчастями занимаюсь сам себе вожу
ты тут людей в ступор не вгоняй! так и скажи что свечи по спец-цене взял!))) А вы с Диманом красаучики))))
Ну такие как есть)))) че
RedIvan
Все вместе, оригинал ниссан 2400 свечи ремни 700 я запчастями занимаюсь сам себе вожу
Теперь понятно)