
Случайно попался мне антифриз желтого цвета "Феликс"
и я решил узнать в чем разница, и оказывается в цвете разницы не, это зависит от производителя.
но есть другие составляющие в которых большая разница
Классификация антифризов "G" это нормы компании VW, но сторонние производители стали их также называть
такой антифриз состоит полипропиленгликоль, он не агрессивен к деталям двигателя Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). чем старый этиленгликоль.
Собственно что вынудило меня поменять антифриз на Феликс желтого цвета, так это температура кипения 124 С, вместо простого 106-108 С
Работа моего мотора 110 С, получается антифриз должен кипеть, но держит его давление в системе охлаждения, (2 бара) на прогретом моторе патрубки были как мячики
После того как я залил этот антифриз давление в системе заметно уменьшилось, патрубки стали мягче.
(запаса до кипения еще много, соответственно он уже не так расширяется)
Вывод напрашивается сам собой, с этим антифризом дольше будет служить Радиатор, помпа и патрубки
которые очень часто страдают из-за пробок, или просто текут из-за постоянного давления в системе.
Раньше просто не было подобных антифризов, т.к. это синтезировали в 2006г. из-за павышения экологических норм и более горячих моторов.
В моторы с рабочей температурой до 100 С, разницы не будет
в моем случае, с моим мотором я доволен этим Антифризом






Комментарии 12
Комментарий удалён
Спасибо всем за советы! Очень помогли! Убедили, возьму кулстрим
Подскажите, нужно ли менять антифриз в bmw e 60 2009 года, если до этого менялась ож всего один раз, примерно 5-6 лет назад? Если стоит, то посоветуйте хорошую ож
конечно стоит, лучше оригинальный концентрат взять.
у меня сейчас кстати залит сакура красный на 126С, все отлично.
Подскажите, нужно ли менять антифриз в bmw e 60 2009 года, если до этого менялась ож всего один раз, примерно 5-6 лет назад? Если стоит, то посоветуйте хорошую ож
Да, поменяй. Двигло нужно хорошо холодить, особенно в такую погоду. Ну а касаемо совета, лейте G12++
в этом тесте феликс один из лучших www.drive2.ru/b/461243204780426185/
Хороший антифриз
у меня в предыдущей машине был залит правда не желтый а красный, и честно сказать рабочая температура сразу снизилась.
По мне g11 меняй раз в 2 года и лучше не придумаешь. Да и думаю что кроме этого антифриза никто не справиться с кавитациее.
Основную роль здесь играет температура кипения
Я думаю там смысл один.
Водка она и в африке водка. Лей, но с промывкой.
патрубки то мягче стали )
Привет.
Х.З.конечно, но меня терзают смутные сомнения по поводу феликса.Но каждый решает, что ему лить.Ликви, мотыль, лукойл.Так же и с антифризом, главное не воду)))