
Когда покупал машину прежний хозяин говорил, что термостат надо менять т.к зимой прохладно.
В итоге покупаем новый термостат wahler он идет в комплекте с прокладкой .
Откручиваем пробку с расширительного, откручиваем термостат, старый антифриз сливается самостоятельно думаю вылилось литра 2.
Ставим новый.Заливаем антифриз Лукойл g12.
На снятие ушло много времени, чем на установку т.к хомуты которые стояли были повернуты так что их не подцепить.А все потому что, как оказалось термостат стоял с завода на нем выбита дата производстава термостата 06/01, вот такая надежность.
Собрали залили и радуемся, все работает отлично.






Комментарии 12
Если вдруг, когда-нибудь будешь ещё испытывать проблему со снятием этих хомутов, то посмотри у меня в БЖ, как за 5 минут сделать прблуду, помогающюю сжать усы этих хомутов в самых недоступных местах.
с лукойлом поаккуратнее
СО всеми марками ОЖ производства в РФии нынче надо быть аккуратней. Надежней покупать фирменные концентраты и разводит с дистиллированной водой.
Каждый сам решает…:)
vitalek718
с лукойлом поаккуратнее
Не вижу смысла паниковать, каждому свое.Если о Лукойле говорить он не хуже и не лучше он просто проходит в стандарт соответствия.
Осталось только уверовать в то, что в канистре та самая "сертифицированная" жижа. На сертификацию возят одно, а на полках стоит другое, импортозамещенное — присадки нынче за валюту закупаются…
vvsmirnov
Не вижу смысла паниковать, каждому свое.Если о Лукойле говорить он не хуже и не лучше он просто проходит в стандарт соответствия.
во времена владения жигулями заливал в двигатель полусинтетику лукойла, так вот однажды открыв канистру обнаружил трансмиссионку, после такой подставы я с ним расстался как производителем
Мне лично нравится Лукойл и этим все сказано., ничего против не имею.
ДТ как и бензин заправляю на АЗС Лукойл и все гсм от Лукойла на заправке покупаю.
vitalek718
с лукойлом поаккуратнее
Лукойл слышал сейчас маслице GM штампует
GM не производит масел.
Развоздушивать не пришлось?
Нет, проблем с этим не возникло, да и антифриз не стал собирать т.к думаю его не меняли, поэтому тупо открутил термостат и антифриз вытекал на землю.