И так, сегодня была произведена замена наполнителя в кошачьем лотке… Тьфу мля, в осушителе компрессора. Процесс съема компрессора запечатлил не полностью в виду полной недоступности подьемника. На нем завис другой таз, и было принято решение менять на улице. Защиту крепит штук 8-10 торкс30. Снял Ильдар довольно быстро, далее начали разбирать сам компрессор. Ессесно обошлось не без косяка, сломался болт, который крепит крышку самого поршня. Наварили гайку на него, открутили. Достали гречку, была сырая и с нее капала вода. Сверху насыпал чутка нового силикагеля, (для понимания) он прозрачный.Засыпали полностью новый и сухой силикагель. Собрали в обратной последовательности. Прокачали пневму, стерли ошибки ииииии… Завтра посмотрим, не примерзнет ли чего. Надеюсь все обойдется.
Но будет еще одна замена силикагеля, когда прийдет ремкомплект компрессора.
Как всегда, работы производились в 14 боксе, Ильдаром TaTaPuH02.





















Комментарии 44
дело нужное, я менял сразу большим ремкомплектом )
Привет Леш, купил я фильтр но у всех на фото гранулы белые а у меня s018.radikal.ru/i516/1607/5d/b862b40de402.jpg коричневые в общем(-: Видимо уже замененный с Кушек ссыпали в фильтр(-: Сами гранулы сухие, намочил немного ради интереса, высохли. Думаешь есть смысл такие засыпать? P.S. По пневме нареканий нет.
Хз, походу фильтр вобрал влагу уже.
Проблема ушла сама собой получается(-: Работает и не стоит лезть(-:
Но я думаю она возникнет, по сути не страшно, на край это все и на обочине можно проделать, был бы домкрат
Комментарий удалён
Я вообще стараюсь не забивать себе голову тем чем не надо. Я только понять не могу, вы так намекаете мне что надо срочно ехать и ремонтировать компрессор? Или что? Ремкомплект поменян, гречку перед зимой махну, делов на 20 минут. Реле компрессора менялось. Рыгнет компрессор поменяем, не вижу проблем. Зачем лишний головняк себе устраивать? Появилась проблема- устранили. Появится другая- будем решать. А бежать впереди паровоза, ну хз хз. Нет времени на лишние телодвижения.
Комментарий удалён
А вы разбирали компрессор? Просто интересно куда он отжимает? Компрессор качает только в одну сторону. Куда он продувает? В блок клапанов? Там просто есть отверстия под крышкой с пружиной, сохнет он исключительно естественным образом. Да и как бэ перебрать компрессор ремкомплектом не проблема.
Комментарий удалён
Функция чего? Да продувает, осушитель впитывает влагу с улицы, тк компрессор то ее оттуда берет. И причем тут ремонт компрессора? Он качал норм, сейчас тож норм. И как компрессор просушит если он как раз и загоняет влажный воздух в осушитель и только после осушителя воздух идет в систему
Мне вот одно не ясно — где вы берете прозрачный силикагель? Из обувных коробок?
В чем смысл? Имхо тоже самое, что катушки из обрывок газет накатать и положить внутрь.
Ведь отчетливо видно, что изначально там засыпаны совершенно иные шарики, способные отрабатывать цикл осушения себя при сбросе воздуха.
Я брал в чип и дипе. Сейчас там засыпан уже обычный из кассеты. Просто когда я встал и не мог нормально передвигаться, как это не прискорбно, я не смог найти осушитель в мск в наличии, то через день поставка, то завтра. А мне надо было здесь и сейчас. Но скажу так, я этот силикагель до сих пор мучаю на даче. Просто ради интереса. Впитывает, осушает, высыхает. Думаю что не критично использовать его. А при его цене в 200р за дофига сколько, не влом и махнуть его.
Главное — что-бы высыхали быстро!
Stasun
Мне вот одно не ясно — где вы берете прозрачный силикагель? Из обувных коробок?
В чем смысл? Имхо тоже самое, что катушки из обрывок газет накатать и положить внутрь.
Ведь отчетливо видно, что изначально там засыпаны совершенно иные шарики, способные отрабатывать цикл осушения себя при сбросе воздуха.
Можно взять фильтр осушитель от гркзовика и его распотрошить. Там белый.
Да ну, правда?
www.drive2.ru/l/5967567/
надо себе поменять))
Анал на куху?😂😂😂😂 один гимор на другой?)))))
))))) анал на анал на механике)
бедный Ильдар, достали наверно уже его, сам бы залез да сделал
вот это новость для меня)
Какая именно?))))
что такие шарики вообще бывают в машинах))
Бывают))) и замерзают)))
figo
что такие шарики вообще бывают в машинах))
Ахахах))))
А где силикагель берут?
Например, такой пойдёт? kaperang.ru/catalog/18596/341549/
Пойдет любой, главное что б не песком был. У них отличие по температуре сушки и индикации влаги толтко.
ясно
Клапана на компрессоре разбирал, менял пружинки там?
Пока нет, только заказал ремкомплект
А смысл тогда было перебирать, мучиться если заказал ремкомплект?
Я чет не догоняю, как в чем смысл? Зима, влага в блоке клапанов, ошибки по пневме. Новый гречка, подсушит, не будет ошибок- профит. Приедет рем.комплект, махну его и новый гель засыпем. Дважды профит. Или я чего то не понимаю в этой жизни?
Ну я ХЗ тогда, если хочется несколько раз лазить…
Не хочется, а вариант какой на данный момент? Ремкомплекта нет, но есть проблема пневмы всем известная, с возможностью ее решить здесь и сейчас.
А ты не весь силикогель менял? ( а то работа ни о чем…
Что значит не весь?
Ну по описаниям, я понял что гречку старую подсушили, добавили новую и собрали
Ничего не сушили, где я написал про это? Старую высыпал новую засыпал. На фото просто для понимания разницы
Аа, а то по описанию вводишь в заблуждение) все верно, значит все круто)
поправил описание, я просто думаю что так нищебродствовать при замене силикагеля никто не будет, досыпать часть)))
siccor
А ты не весь силикогель менял? ( а то работа ни о чем…
Он еще где то там есть?
Как там с кульком? Руки не дошли?)
Да какой там, времени вообще нет, да и при такой погоде пешком бродить неохота
siccor
А ты не весь силикогель менял? ( а то работа ни о чем…
не знаешь у нас есть в обл. спецы кто с пневмой работает?
В какой области то?
ruslan29
не знаешь у нас есть в обл. спецы кто с пневмой работает?
Ууух, не не знаю, знаю что мой пассат уехал в северодвинск))))
да это я парню с кем ты диалог вел написал, он с арх.обл.