
Всем привет)сегодня речь пойдет о задних дисковых тормозах, после покупки аллекса, и почитав много информации на форумах я пришел к выводу что задние барабаны нужно менять на дисковые тормоза, т.к. эффекта больше, и машина должна лучше тормозить, но с покупкой все как-то не задавалось, то одно, то другое, и под самый Новый Год, от нашего со клубника и простого хорошего человека Sfix (который шарит в запчастях и тюнинге как никто другой) появилась инфа что есть на продажу задние ступицы с дисковыми тормозами от Z-ки, попросив у Ильи паузу на несколько дней, а на дворе было 31-ое декабря, предновогодняя суета и все такое, ну вы понимаете))я отложил этот вопрос, 2-го января накануне похода с женой в кино я обсудил с ней вопрос покупки сего девайса, и о чудо жена предложила мне новогодний подарок в виде этих ступиц))ну и конечно как вы правильно понимаете я согласился, и сразу же отправил денежку Илье, посылка пришла только после праздников, теперь встал вопрос установки, по этому вопросу я решил обратиться еще к одному хорошему человеку и специалисту RusLevin,т.к. на драйве прочитал что он много кому уже устанавливал такой девайс и знал все тонкости и нюансы которые могли вылезти в процессе установки, договорившись с Русланом на ближайшую субботу на установку, в будни нету возможности, работа, а выходные к Руслану пытаются попасть все, оно и понятно, на то он и выходной, и так настало суббота 23-е января и в 10:30 я в сервисе у Руслана, как и договаривались, процесс установки был крапотливым и неторопливым, сами понимаете тормоза дело серьезное))спешить не стоит)))вообщем все прошло успешно, сей девайс очутился на моей машине, Руслану еще раз спасибо))Фотка всего лишь одна с установленной ступицей с одной стороны, поэтому не судите строго, ступицу с барабанными тормозами фотать я думаю было бесмысленно, все их и так видели и знают что они из себя представляют))) P.S. проехав первые километры сразу почувствовал как задницу машины стало прихватывать при торможении, сейчас пока обкатка, надо поснимать слои налета на дисках которые образовались))а так все ГУД))всем доволен))на сегодня все, всем удачи и ровных дорог)))






Комментарии 17
Тоже себе ставил. Только полностью балку. Тема супер.
Так надо было уже заказывать ) а еще лучше калдины ))
Видишь в чем проблема, на калдине сверловка 5х100, а так не очень то хочется делать, получается спереди будет 5х100, а сзади 4х100, а у меня есть комплект литья на лето и на зиму который меня пока что устраивает))а так спору нет, тормоза от ГТ-Т это круть))
Ну ладно ) диски хорошее дело
выше вопрос
nikitos2688
Видишь в чем проблема, на калдине сверловка 5х100, а так не очень то хочется делать, получается спереди будет 5х100, а сзади 4х100, а у меня есть комплект литья на лето и на зиму который меня пока что устраивает))а так спору нет, тормоза от ГТ-Т это круть))
Никит, а как по-твоему я езжу? колесные диски со сверловкой 4*100, а торм диски от ст246 гтт 5*100
Я хз как ты ездишь)
подумай!
у меня стоят торм диски от гтт и 2Пот машинки.
П.с. для них колеса от 16го диаметра
Антох, отстань)
Хорошие тормоза это важно :) Потому считаю такие изменения в автомобиле очень полезными :) Приятного использования ) Обращайтесь, всегда рад )
Да, да, согласен))что-то мне подсказывает что не за горами покупка передних ступиц от Z-ки))Илюха жди звонка)))
И это Правильно :)
RusLevin
Хорошие тормоза это важно :) Потому считаю такие изменения в автомобиле очень полезными :) Приятного использования ) Обращайтесь, всегда рад )
весной по теплу предстоит такая же манипуляция)) Вот подскажи, тормозные шланги родные оставлять или менять нужно?
Тормозные шланги нужно менять, ты когда ступицы купишь, у тебя в комплекте уже должны идти тормозные шланги со ступицами от Z-ки)
Они отрезаны ножом(( И я вообще хотел свои ступицы поставить. Шланг покупать как на 1nz или 2zz?..
Вообще покупать вроде надо, на разборках они по любас есть)
Шланги одинаковые?