
Всем добрый день друзья! В субботу а может и раньше предстоит заменить банку глушителя!Два года и пипец ей!))Раньше цена на заднюю часть глушителя была 2550руб а теперь от 7000руб!КАРАУЛ!)))Купил Уазовскую банку за 1000руб, и сегодня изголялся над ней!)))Вырезал заготовочки и Обварил П/А сваркой, нержавейкой 1,5мм (взял в займы у дружбана листик)снаружи.мМожет будет лучше )))от внешней среды а может и нет))быстрее из нутри сгниёт!посмотрим)))А пока готовлю заготовки, целиком банку из нержавейки сделать, но так как её нет практически лишней, то поэтому дай бог к лету сделать!Сильно не ругайте!)))Всем удачи мира и добра!
















Комментарии 86
Думаю послужит!
Отличная работа Миш! У меня задняя часть год продержалась, сейчас уже в труху, скоро менять тоже!
Вооо! у тебя быстрее сгнило)))потому что ты Гришаню гонял по грязи и воде)))
думается нет смысла кожух изготавливать из нержавейки. у себя я сделал просто сменными эти банки. надо еще пару дырочек заварить и норм. удачи в переделке, дружище.
Виталь посмотрим)))
Изнутри сгниет, как снаружи не старайся. Надо целиком из нержавейки делать.
это на время пока!а так и буду делать целиком!
А если внутри сгниет, можно продать как прямопоточную банку =)
точняк Серёга!)))))
Лихо вышло, молоток!
Спасибо Вадим!попробую а вдруг прокатит и дольше послужит!как думаешь?
Та думаю должно, особой принцип работы у них у всех одинаковый:)
снаружи то его не будет разъедать грязь соль и химия!
Ну ты же его допилил да так что ему теперь ничего не грозит:)) Теперь утром выходишь а под авто толпа животных прихорашиваются:)))
точно коты и кошки теперь задолбают!)))
Отличная работа, Мишаня!
Жека привет!Спасибо!как сам?
Эх, Миш, жалко, что красоту эту никто не увидит!)))
Спасибо Игорян!а может так сделать тогда видно будет!)))
Сильно. Красиво. Но, боюсь ненадолго :)
почему?))
Считаю, что под нержавейкой обычная сталь сгниет, может даже быстрее. У тебя предусмотрены отверстия для слива конденсата? Тем более, кроме конденсата внутри самой "банки", он будет накапливаться и в "рубашке" между металлами.
Есть хороший способ продления жизни глушителя: сверлишь отверстие в нижней точке банки, привариваешь гайку, наливаешь маслица (отработки), полоскаешь, сливаешь, закручиваешь болт. Несколько раз за зиму можно сливать конденсат. Если "глушак" висит горизонтально, т.е. нет одной нижней точки, можно по краям приварить пару таких "пробок". Можно через два-три года процедуру с маслом повторить. можно чаще, если желание есть :-)
Спасибо, за отличный совет!завтра так и сделаю!
Три года такая банка стоит, гниёт снаружи, только у меня фланцы с двух концов. звук прикольный басовитый.
Диман я фланец отрезал, была с одним!и у меня снаружи сгнила, прям пластами отваливалось))))
Ты лучше в банке 2 отврестия маленьких снизу сделай, в начали и конце, чтоб вода выбигала
Спасибо Вась! учту!
Да не за что)))
Красива штука получилась!))) Блястящя…)))) А железки собирай и потом сваришь целиком. Правильно!
Тоже мысля есть сварить, но, видимо, буду из чернухи делать — с нержавейкой тяжковато…
да вот тоже самое)))только одна заготовка получилось из 2мм, и больше нету!(((
да в закладки!
5+++++
внешняя среда типа соль реагенты не страшны теперь
идея супер !
+100!Паш я вот и хочу попробовать, а то прям снаружи кусками слазиет!
Я просто с легкового мерина взял и переварил крепежи. Тяжеловат собака но он из нержи и уже 3 года ни каких проблем! Сгнить я думаю не скоро надумает.
Это конечно супер!тем более от немцев!)))
Уазка живёт теперь в 100 км от меня, как буду в тех краях сфотаю и скину.
ок!
откуда же столько нержавейки! :)
Офигенно получилось
Диман, у нас раньше тоннами была!сейчас в обрез стало, думаю к сезону попрёт опять!)))
Любопытный вариант, кинул в закладки.
2 года и тоже в хлам уазовский сгнил. А нержавейка -собирай по чуть чуть.к лету будет улетная банка)))
Вот и я об этом))))потихоньку соберу и сварю', а это так попробовать просто!
Если так дальше пойдёт скоро настанет очередь кузова… и тогда и ржа не страшна!
Игорян!дороговато будет))))
а ты не сразу, по чуть-чуть. сегодня одно крыло, послезавтра другое, на след. неделе дверь…
спалюсь))у нас и так всё в камерах!)))делаю всё в обед!
анекдот в тему: чукча, а чегой то ты картошку ночью сажаешь? — чтобы жук колорадский не увидел, однако!
вот и ты по темноте делай — свет в цехе вырубил — и вперёд нержавку пилять!
Камеры эти я ставил))))я так и делаю!но только во время обеда)))
Face palm…сгниет и развалится так же а то и еще быстрее. Нержу п/а черной проволкой в углекислоте не варят
провлока нержавейка была, а то я дурак совсем?!))тем более не углекислота а смесь, этот п/а заряжен только на нержавейку!и сварщик со стажем в 35лет!
Ну значит снаружи все будет цело, но погремушка знатная выйдет)))
вот и хочу посмотреть)))сколько протянет)))а может и сразу сгниёт!Но если нормально будет хотя бы на три года то тогда я их могу купить ещё допустим две банки и так сделать, положить в запас и не парится!
Теперь можешь смело утверждать, "что сгорит, то не сгниет"! ЁЁЁ
+100500)))))
давай поднимай уровень мастерства! =) Народ к тебе засылать будем на восстановление глушителей
Жорик нержавки нету))сам в долг взял)))
вот так вот всегда… опять всё для китайцев отдали, а простым европейцам и металла не осталось=)))
да всё не привезут не как((((
да ну тебя=))) Пошутить уже нельзя=) Сразу какие-то оправдания пошли. Мне пока нержуха не нужна=)
))))а что так?!не нравится блестяшки?)))
это уже не тренд=))))) хотя насадку на глушитель всё никак найти не могу… там мне как раз нужна загнутая вниз со внутренним диаметром 55-60мм=)))
Сам сделай!уж на насадку я найду тебе кусочек!где то в гараже завалена!))
ммм… если найдёшь, то сфоткай=) А то олдскульности не хватает
чего тебе фоткать то ?я про нержавейку говорю!))))кусок дам сам сделаешь!))))
ыыыыыы… так не честно=))) А как же халява?:))))) Хочу на блюде с золотой каймой!=))))
LM69
Сам сделай!уж на насадку я найду тебе кусочек!где то в гараже завалена!))
вот так вот хочу сделать h-a.d-cd.net/6g1d24s-960.jpg
душку от кровати отпили))))и хрен догадаются!))))
где бы найти такой раритет
недавно были в чермете!все с нержавейки!а мне такую не сделать (((труба нужна и трубогиб!
ну ладно… не страшно. Чё-нить придумаю
а что в инете нет таких?или на Али?
неа:))) все какие-то попадаются на ТОЩИЕ глушаки аля автоваз. На пацанский размер как-то нет=))))
по нормальному авторынку нужно полазить, найдёшь точно!
где бы найти авторынок…
вот человек нашёл www.drive2.ru/l/5106209/?page=0 а ты в Смоленске будешь!там пройдись!
я может там и не буду. Со Смоленском ещё вилами по воде писано… Отец наверное один поедет.
вооо! тогда 23 го февраля увидимся!))
я всячески на это надеюсь!=)
ждёмс!обязательно!
главное что бы у Дяди Саши всё получилось=) А то соберёмся под дверьми бокса без него… и затусим в этом одиноком прицепе с гирьками=))))) Потягаем железо! …на чермет=)))))
так мы уже это обсуждаем!)))www.drive2.ru/b/2710024/ в самом низу)))
LM69
вот человек нашёл www.drive2.ru/l/5106209/?page=0 а ты в Смоленске будешь!там пройдись!
да и подобная насадка как по мне, так не айс… Попахивает Москвичом 40-м=)))))
LM69
вот человек нашёл www.drive2.ru/l/5106209/?page=0 а ты в Смоленске будешь!там пройдись!
по поводу Москвича ляпнул не дочитав=))) Варианты ниже не досмотрел. Все подобные варианты, есть в интернете, но на очень тощие трубы
какие есть уж!)))
LM69
Жорик нержавки нету))сам в долг взял)))
Ты в сторону не уходи ! Народ затравил таким глушитем ?! У меня аж слюни потекли-готов ехать за ним хоть на край света !
Сань я не ухожу!сам сегодня еле выпросил лист у друга!1,5 мм, у нас нержавка есть только 0,6 тонковата как фольга)))
А мы подождем !