
Далее решено было поставить мотор, купить новый оригинальный радиатор, всё собрать, поставить новые свечные провода. крышку трамблёра, бегунок.
Сложностей было много, в карбюраторах не регулировалось качество смеси, резьба на винтах качества была сорвана. Нарезал новую резьбу, под неё на заказ выточили новые винты. Двигатель по прежнему отказывался ровно работать, зажигание по стробоскопу выставил, смесь по прозрачной свече настроил, карбюраторы синхронизировал товарищ с прибором специальным, фазы на валах проверил. Всё безуспешно.
Руки опускались… было обидно, не столько от того, что мотор не работает, а от того что я не могу разобраться в чём дело.
В конце концов оказалось, что по резьбе новых винтов качества смеси происходит подсос воздуха, когда уплотнение было сделано, счастью не было предела)))) мотор в первый раз за всё время заработал ровно.
По мимо мотора, много внимания было уделено моторному щиту, старая войлочная шумка сгнила, ставить колхозную фольгированную не хотелось, нужно было найти шумку, которая будет чёрной, как заводская, при этом выдержит высокие температуры… это была целая проблема… оказалось что термостойких чёрных шумоизоляций практически нет, хочешь термостойкую… бери фольгированную. После долгих мучений была найдена контора, которая подобрала шумку для моих нужд.
Если коротко об этом говорить то всеми любимый сплен, который отлично шумоизолирует и тоже чёрного цвета, держит температуру до 70 градусов, материал который мне подобрали держит -200 — +150 и кратковременно 180 градусов. Это итальянская шумка компании K-flex, называется K-FONIK GK. Это было то что нужно, после разговора с менеджером, я поехал на склад забирать свою шумку.




Комментарии 10
Как понял что подсос через винты?
винты качества очень часто закисают, я решил колодцы в которых они посажены забить медной смазкой сверху, чтобы защитить их от закисания… обнаружил что смазка втянулась внутрь и мотор стал работать по другому. Но это было актуально для меня потому что тогда стояли не оригинальные винты, самопал знаете ли. потом уже вытачили винты точную копию оригинала под мою резьбу, и я их поставил уже с резиновыми уплотнениями и пружинками, тогда подсос прекратился сам по себе без смазок всяких, хотя я всё равно эти колодцы забил смазкой, и на новых карбах тоже так сделаю. чтобы всё открутилось когда надо будет.
говорят, что можно брызгать на места где мб подсос чем-нибудь например карбклинером Если ровнее работает значит оно
да, это верно.
А есть фото шумки?
она видна на моторном щите
На срез бы посмотреть
www.un-s.ru/images/k-fonik/1.jpg
Вот! Спасибо
DimaRogerDodger
www.un-s.ru/images/k-fonik/1.jpg
на бумерах 80-х годов похожая шумка под капотом