Доброго времени суток!
В этой записи хочу поделиться впечатлениями о новой зимней шипованной резине "Nokian nordman 5" R15
Купил её в декабре 2015-го и сразу пришлось поставить, т.к. на тот момент в наших краях шли дожди в перемешку с морозами. Потерял 1 шип!
Поехал в шинку-отбалансировалась отлично!

Кстати, пока ждал резину, выкрасил заново штампованные диски.

Отъездил декабрь грубо говоря по песку (иногда выпадал снег), но в полной мере без снега шины не протестируешь!
Итак, УРА! Наступил 2016-й год! Январь буквально за два дня подарил нам месячную норму снега))
Снег:
Моё мнение-это прекрасная проходимость по снегу. Был момент, когда к себе на стоянку приходилось заезжать аж по фары в снегу.
Еще приходилось пробивать себе дорогу, когда ехал в деревню через лес, но делал я это очень уверенно!
Лёд:
На льду машина ведет себя уверенно. Испытал на обледенелых трассах и шоссе. Разгон + торможение тоже радует, всё в пределах разумного!
Шум
Шум в небольшой мере присутствует, но при езде по трассе свободно общаюсь с пассажирами. Шина довольно мягкая.
p.s: Шины меня полностью устраивают. Цена+качество соответствуют друг другу. Я рекомендую!







Комментарии 15
У меня такой комплект третью зиму — полет нормальный, очень доволен! Цена-качество!
1-го января была жуткая слякоть и снежная каша- ездил уверенно для переднего привода! Сейчас мороз -35-40- прекрасное сцепление с дорогой(лёд и укатанное полотно)
Какое давление нужно держать в этих шинах? Многие отзывы об этих шинах плохие, из за перекачки.
Я держу 1,9-2.0 мне все нравится. Держак хороший.
Весь Нордман хорош, так как это бывшая модель Хакки. Юзал Нордман +, сейчас Нордман 4. Отличная резина, ее стихия это снег, каша, обледенения и лед… :) Единственное, не рекомендую ездить при температуре выше +10. Ламели поплывут.
я на липучке ни разу не застрял ни в одном сугробе, возле дома и на работе беда, аж дном чиркаю)) но едет и в горку трогаюсь уверенно!) и в Ростовскую область на новогодние мотался) держак офигенный я очень доволен, лучшее что у меня было за 15 лет. и тихая тихая, тише летней)
Это точно, сам свою первую зиму в качестве водителя катаю на липучках Nokian и тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке)
У меня не нокиан, бриджстоун!
Хм, ладно. Но всё равно отдаю свой голос в копилку "липучек" :)
Рано пока тебе отдавать) ты только начинающий у нас))
Sseerii31
Это точно, сам свою первую зиму в качестве водителя катаю на липучках Nokian и тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке)
Нокиан стала уже давно нашей резиной, в Питере делают, йокогама в Липецке, и по этому бриджстоун взял, что она хоть японская)
До того, как купил новые летние и зимние шины были все бриджы-японцы! Офигенно всё, никак их скатать не мог)) Единственное, что колеса и лето и зима жесткие были!
RuslanFedorovich
я на липучке ни разу не застрял ни в одном сугробе, возле дома и на работе беда, аж дном чиркаю)) но едет и в горку трогаюсь уверенно!) и в Ростовскую область на новогодние мотался) держак офигенный я очень доволен, лучшее что у меня было за 15 лет. и тихая тихая, тише летней)
На липучке не ездил.
Могу добавить : купил на зиму с 14 по 15. То есть сейчас второй сезон. За первую зиму потерял пару тройку шипов. Обкатку проходил по рекомендациям. По проходимости поддержу. Около работпы площадь, которая за зиму ни разу не видит трактора. Еду, как по асфальту. Только объезжая многих нерадивых, которые в данный момент заняты лопатой) На льду как и любая шиповка, как коньки. В общем, рекомендую)
Обкатку проходил тоже 500 км. Сейчас плюс на улице, все растаяло. Полет нормальный)