Сегодня появилось 2 часа свободного времени и решил заняться ремонтои civica, который уже 2 недели стоит с заклинившим роликом натяжителя и без ремня.
Подумал и решил что попробую поменять натяжитель без снятия генератора.
Отвернул ключем на 10 болты шкива попы и снял его.
Отвернул ключем на 12 болт натяжителя, который находится под генератором.
Дальше взял большую трещетку, головку на 14 и шестигранник 8/14 и отвернул болт натяжителя.

Вытащил натяжитель, засунул новый и собрал все обратно.
Самое сложное — завернуть обратно болт натяжителя и привернуть шкив помпы.
Вся работа заняла час. Руки разодрал по локоть)))








Комментарии 14
На каком пробеге заклинил ролик?
Звуки задолго до этого появились ?
230 ткм. Скрип роявиося за 1000 до этого.
Вопрос на засыпку всем, кто скажет ремень от 7го аккорда подойдет? )
Шкив ПОПЫ говоришь, интересно))
Да там можно поменять его без снятия, но все же когда начал вынимать натяжитель, упёрся в гену, все-таки открутил два болта, не снимая проводов и вынул натяжитель
Я вытащил прямо так, за шлангом кондиционера. Засовывал так же.
Снимал шкив помпы и опускал двиг. Гену не снимал. Вылазит и без снятия гены
А зачем двигатель та опускать?
На подъёмнике опустил двс, чтобы открутить болт крепления натяжителя самого
Aleksei-41
Снимал шкив помпы и опускал двиг. Гену не снимал. Вылазит и без снятия гены
А как двигатель опускать?
Молодец короче ты)))
Спасибо)
я хз как вы так ставите?!Я разбирал полностью гена, шкив помпы, опускал двиг на шпильке и только снизу снимал, но поебался я ещё как))))
Может у них руки маленькие? Я по локоть хрен засуну, застрянут…