
Вчера 07.02.2016 выбрал свободный денек и приступил к плановой замене свечей накала, машина стала плохо заводиться при минусовых температурах начиная ~ c -9 и выше… Проблем с выкручиванием не испытывал, все открутилось достаточно плавно без усилий, наверное свечи были затянуты с правильным усилением, в прочем после установки новых свечей затягивал динамометрическим ключем с моментом затяжки 15 НМ. Старые свечи 3 из них оказались черные, у одной из свечей на кончике свечи был нагар, складывается ощущение что три свечи из четырех были не рабочие.ФОТО! После замены свечей снова проверил сканером EML27 ошибка не пропала, по ощущениям машина стала заводиться лучше, морозов пока нет, не проверить!
С колодками проблем тоже не возникло, открутил с каждой стороны по два болта за заглушками и поставил новые колодки.










Комментарии 11
А старые свечи пробовал звонить?
У меня такая же ошибка.
До заказа новых свечей звонил (не понравились показания одной свечи), после снятия не звонил, собираюсь на выходных, проверить.
Toptopoff
А старые свечи пробовал звонить?
У меня такая же ошибка.
Есть догадки в чем проблема? У меня на холодную не заводиться, сейчас не проверить дожди идут, мороза нет.
Я собираюсь все предохранители проверить, очистить от окисления!
У меня заводится без проблем до -30. Сначала буду предохранители смотреть, потом если не поможет свечи снимать и звонить. Кстати, а не может ли это быть ошибка подогревателеля антифриза?
Думаю не связано, подогреватель это отдельное устройство от автомобиля, вот есть реле предпускового подогрева, вот в нем может быть проблема.
Я про штатный подогреватель, который за подкрылком водительским. там почти такие же свечи стоят.
Если ошибка не уходит, P0380 — Glow plugs, circuit A – malfunction (Свечи накаливания, цепь А — неисправность). Возможные причины: провода, реле свечей накаливания, предохранитель, сами свечи накаливания, ECM.
Кто знает где реле находится? предохранитель проверю…
под фарой возле акума
Ну так ошибку стереть нужно тем же елмом
Само собой стирал, появляется после рестарта.