Вчера вечером выставил давление на ТНВД по таблице взятой с МЕКа (mek1.ru). Выставлял по напряжению взятому с датчика давления. Результат: 3В = 4,88МПа. Идеально! Прокатился на всякий случай… Результат тот же. =(
На следующий день решил еще и проверить поколение впрыска. Так как у меня Галл июня 2003 года, и по frame он бьется правильно, я был уверен что у меня GDI-5 (второго поколения), так как даже датчик давления топлива (MR578418) соответствовал информации выложенной на МЕКе. Но подключившись сканером к машине сегодня днем, и сняв разъем с датчика, я был обескуражен одной несвязухой… 8.8МПа — это соответствует GDI (первое поколение впрыска).

В общем сегодня вечером выпросил блок с рабочей машины нашего клубня Виталика. Перекинул блоки, стер ошибки. Выехал. Дал КИКА. Первые две отсечки ровно. Переключился на 3-ю скорость, крутит до 5000 об/мин, потеря тяги, подергивание, на 5500 об/мин ЧЕК, переключение на 4-ую скорость и вновь отличная тяга. В общем это не блок управления форсунками. Остался насос в баке, и фильтр под крылом, сетка в баке. В субботу подключим к насосу в баке манометр, заведем Галла, дадим поработать, заглушим и оставим на полчасика часик… Проверим работу обратного клапана в насосе.








Комментарии 14
комп launch охеренная вещь)))
Ацкий жор топлива присутствует?
Ну, за последние два дня да. Я ж его мучаю отсечками постоянно
Raiseyourweapon
Ацкий жор топлива присутствует?
А к чему вопрос?)
Да у меня чето жор топлива начался, а так не хочется ковырять насос, форсунки проливать. Собираю симптомы
Не… У меня кушает в норме. Это я тут с субботы вечера жгу в кике постоянно… Ищу причину ошибы… Но я думаю все обойдется заменой насоса в баке ;)
Сколько передний привод ест в городе?
Летом 11.4. Зима 15. Если вальяжно прогревать с автозапуска 16-18
Наконец то нашел адекватного человека. У меня на полном летом 14-15, зимой 16-17, оказывается адекватный расход.
У меня первой машиной был Легнум 4ВД 4G93. Ел так же. Это норма для города и полного привода!
У нашего клубня в Ставрополе, тож 4ВД но с моим мотором 4G94. Так у того по трассе 13 литров 98-го топлива! 0_0
По трассе у меня где то 9 получалось если 100 едешь. Кстати перешел на 92 стал меньше кушать.
Не, 92ым я ДЖИдая кормить не готов… 95ый только! И есть он у меня по трассе в режиме GDIeco (когда лампочка горит) 6.7-7 л/100км! ;)
ну да на переднем по трассе конечно разница существенная по расходу, так и должно быть. У меня мотор присмерти потому и решил 92 лить. По поводу жди эко — джидай экономит топливо только в режиме холостого хода, забедняя смесь на непродолжительный промежуток времени, в режиме езды все тоже самое что и на мпи.
YummyShadow
Не, 92ым я ДЖИдая кормить не готов… 95ый только! И есть он у меня по трассе в режиме GDIeco (когда лампочка горит) 6.7-7 л/100км! ;)
вот здесь наиболее понятно разжевано bmwservice.livejournal.com/199283.html