Рекомендую предварительно прочитать предыдущую запись, хотя бы вступление!
Записался заранее через персонального менеджера, он же порекомендовал приехать, когда будет инженер по гарантии и диагност одновременно, чтобы решить все вопросы максимально оперативно. Выбрали время, выбрали место — Техинком 47 км. Ездила жена, потому что.
Машину приняли, помыли, запеленали руль и другие элементы плёнкой. Всё на очень хорошем уровне. Персональный менеджер Юрий мне звонил, уточнял ньюансы и рассказывал, что да как происходит. Всего около 7-10 звонков (почувствуйте внимание называется).

Пишу вопросы-ответы, если после ответа текст не жирным — это мой комментарий:
1. Для моего авто выполнены все предписания завода?
-Да
2. Отрегулировать замок багажника. Когда закрывается, крышка багажника смещается в сторону, получается перекос и неравные зазоры.
-Отрегулировали, нашли отсутствующий болт в левой петле, прикрутили. Теперь всё отлично. Удивились, сказали, что это вообще впервые. Причём болт нашли случайно, в багажнике, когда исправляли другой пункт. А не отрегулированный замок — это косяк тех, у кого я покупал машину (привет, Алан на Академической!).
Да, тут я мысленно посмеялся на тему, что придираюсь к зазорам в 1-2 мм, когда на патриоте у меня бампер протирал до железа корпус, потому что на предпродажке его хреново отрегулировали :)))

3. Стёкла царапаются, при опускании сильный скрип о уплотнители. Заменить на бархотки? Дворники было аналогично – заменил сразу.
-Отрегулировали, продули, смазали. Почти не скрипят, не царапают.

4. Ниша для инструмента в запаске не по размеру, болтается (под R15?). Сделать чтобы не болталась.
-По предписанию с завода приклеили 2 поролоновых уплотнителя. Не болтается.

5. Левое зеркало складывается со скрипом, правое – не складывается вообще. Скрипит, выходит из пазов, упирается но не складывается.
-Всё складывается, показали, смазали. -Но на самом деле калиновские складывались лучше. Сказали, что завод думает, что делать, потому как жалоб на зеркала много. Ну они реально шикарные, новот этот процесс складывания портит всё. Хотя сломать их невозможно практически, потому что в обратную сторону они без ущерба выгибаются.
6. Переключатель световой сигнализации: в 0 (выключено) положении если темно, то горит ближний свет. ВИДЕО.
-Габариты горят всегда. Всё ок.
7. Когда было -15-20 снизу авто при остановках раздавался ритмичный цокот. ВИДЕО. Выключение печки не влияло. Если начать движение, цокот пропадал и не появлялся до остановки. 0+5 цокота нет в любых режимах. Возможно, причина не температура.
-Возможно датчик адсорбера, отправили видео на завод, как будет ответ – мне позвонит Юрий. Тут тоже, оцените просто: жена показала ПМ видео в ватсапп, который очень жмёт что видео, что фото. Я сказал, что есть видео в лучшем качестве, кинул видео на Я.Диск, кинул Юрию ссылку, он отправил видео на завод, чтобы там решали. Вот так можно и нужно работать! Сервис премиум класса. Цокот пока более ни разу не проявлялся.

8. Короткий ремень безопасности пассажира. Некоторые не могут застегнуться, при этом в Тигуане, Патриоте, различных моделях в такси таких проблем нет. Заказать более длинный ремень.
-Заказали удлинитель ремня. Позвонят.
9. Несколько раз (2-3) АМТ не переходила на более высокую передачу (со 2-й на 3-ю) пока не остановишь автомобиль и на начнёшь движение снова. Проверить ошибки АМТ, двигатель, обновить прошивку?
-Перепрошили ("обучили", как говорит Юрий). Вроде бы даже ещё плавнее переключать скорости стала. К слову, мне вот эту проблему повторить не удалось ни разу, про неё говорила только жена. Возможно, она просто топила тапку и АМТ ждала более высоких оборотов для переключения, я не знаю. После переобучения такого более не повторялось.
10. Когда нагружается-разгружается задняя подвеска (садится кто-то или выходит) – скрип. Правая сторона в основном.
-Ничего не скрипело. Это была моя придирка скорей, которую я слышал пару раз. На сервисе прыгали по машине все вместе — ничего не скрипело. Жена контролировала :) Возможно грязь была, которую отмыли.
11. У магнитолы периодически не работает кнопка MODE. Никакой реакции на её нажатие. Прошить новой прошивкой?
MODE работает, если активно более 1 приложения (навигация-радио например). Всё ок. Но магнитолу перепрошили, обновили навигацию и карты! Супер!

12. Другие уплотнители капота, чтобы меньше загрязнялось подкапотное? Было сообщение, что завод это исправит. Заказать новые уплотнители.
-Закажут, как будет решение, позвонят.
----
Вот так прошёл первый визит в сервис, за который я ничего не заплатил, исправили или сделали какие-то действия для исправления по всем пунктам. Причём как видно, я реально придирчиво относился ко всему, 1-2 раза проявившийся скрип подвески наприем :) По времени заняло часа 3 кажется. Юрий предупреждал, что может занять дольше, но обошлось. Затык мог происходить на этапе согласования исправлений с заводом, потому что они всё отправляют на завод и уже оттуда приходит ответ, что и как делать.
Ещё дали приглашение на презентацию XRAY. )))
Сервису и персональному менеджеру ставим 5.
И ещё подсластим: если машина на сервисе задержится на срок более суток, то должны выдавать подменную Весту. Короче на 3 года я полностью исключил вариант, что надолго останусь без автомобиля или буду вкладывать деньги в его ремонт. ттт. Это, собственно, была одна из целей смены автомобиля.






Комментарии 18
про зеркала — у меня аналогично. Левое прям идеально складывается, а правое немного внатяг и с не очень приятным звуком. помазать его что ли…
На сервисе мне вот помазали, попшикали, стало лучше ) но не идеально
Комментарий удалён
По такой логике Вы уже не нужны заводу хюндай :) Я-то буду с заводом через дилера общаться только через 6 месяцев. :)
Поэтому я буду нужен заводу, как ни крути, ещё минимум до конца срока эксплуатации :) Да, возможно общение будет как у всех прочих владельцев авто ценой до 3 млн — через дилера, но меня это не напрягает )))
Они все нам завидуют))) общался я с таксистами в городе, на солярисе 2015 новом гоняет, говорит лучше на шестёрочке старенькой чем на этой вафле корейской, вся гремит, жесткая как амкодор водаааа в салоне полные ноги и за заднем сиденьем там ваще лужа. А диллер по этому поводу говорит что морозы спадут и всё будет чики чики))) и не берут на ремонт, так что не дребезжите что ваши ведра лучше))) помойки похлеще наших ласточек
бгггг :)
Хорошо если не станут появляться новые проблемные места со временем. В недавнем тест драйве икс рэя показали машины с 1.8 движками новыми, так при перегазовках из выхлопухи у обеих машин вылетало сизое облако, то есть масло попадает в камеру сгорания и это на новейшей ладе с новейшим двигателем.
вот знаете, если б был вариант взять 1,8 — я бы взял не думая и с доплатой. Да, это новейший двигатель и у него возможны какие-то детские болезни, но меня, при таком замечательном отношении это совершенно не пугает.
Вообще идеально — это веста кросс 1,8 с АМТ. Я бы +100 сейчас доплатил бы за такой вариант, но увы.
К слову, обратите внимание, как ВАЗ грамотно распределяет риски — веста, новая модель — с проверенным двигателем. Хрэй, проверенная модель (сандеро) — с новым двигателем. Отловят болячки у двигателя — пустят его на новую модель, у которой к тому времени основные болячки тоже отловят. Это очень правильно.
А мы, текущие владельцы, будем стараться чтобы будущим владельцам было меньше проблем )))
Что мне очень бы хотелось видеть на всех кроссах ваза так это помимо всех существующих плюшек это межколесная блокировка с кнопки, как на газелях с такой системой американской фирмы итон, отключается автоматически по достижении определенной скорости. Самоблок все же ухудшает повадки на асфальте, да и натяг со временем уходит.
маловероятно. Это просто реализуется в авто с мостовой конструкцией, а тут-то как? Поэтому разве что опциональный самоблок.
Но в идеале скорее бы выпустили версию 4х4 )))
В чем разница в принципах работы дифференциала? Там если я не ошибаюсь стоит соленоид внутри, у камаза стоит пневматика на блокировку
Таки просто ой! Сам езжу на автомобиле от АвтоВАЗа, но Ваша запись меня просто убила! АвтоВАЗ поднимает планку качества сервиса и автомобиля? Я только за! Успехов ему в этом деле! (сам жду Весту КРОСС))))
Да что ты, я сам в шоке от такого поворота событий и такой клиентоориентированности ))
А то шутки ходят про "проклятое место"))) Надеюсь, что завод сможет переломить ситуацию))
Это первые пол года)
Первые пол года работа над качеством или персональный менеджер? А там глядишь и понравится такой стиль работы)))
И работа над качеством и менеджер. Если так и останется то я за.
Полностью поддерживаю!
MixalMixalich
Первые пол года работа над качеством или персональный менеджер? А там глядишь и понравится такой стиль работы)))
работа над качеством у ВАЗа продолжается в течение всего выпуска модели, а персональный менеджер — да, на пол-года. )))