Покрутив штатный пыльник и броню в руках, потыкал к машине — однако её надо ставить поверх штатного пыльника. Сначала решил что надо делать отверстие в штатном пыльнике для быстрого демонтажа масленого фильтра. В броне есть там "окошко" на болтах, а для слива масла нет.

Потом решил что т.к меняю не спеша масло сам — то отверстий лишних делать не буду — меньше дыр меньше грязи!
Установка еще то удовольствие…

Ну "очень удобно" прикручивать 6 болтов под цифрами 1 и 2 — да и как всегда наш отечественный производитель положил в комплект слишком маленькие шайбы — при затяжке провалились в отверстия! И опять пробежка в магазин!






Комментарии 14
не хватает упоров в лонжероны
У меня тоже поверх штатного пыльника. Откручивали всю эту систему только при замене жидкости АКПП т.к. масло в двигателе откачивали аппаратом, а масляный фильтр у меня сверху.
А мне надо каждый раз при замене масла!
Под слив масла в ней нет отверстия?
Нет
Поверх штатного норм встала, держится хорошо?
Встала хорошо но крепить геморно
Поподробнее
Facer1985
Нет
А сделать окошко не вариант?
Не стал — грязи будет меньше на движке.
Почему крепить геморно?
И судя по фоткам она самая большая? Больше автощита и автоброни.
Спереди до конца бампера?
Потому что крепится через втулки … Неудобно
Ясно, вчера заказал, посмотрю, что за зверь :)
Пару раз поставишь, снимешь и привыкнешь)).