Всем привет!
Запись из разряда "что бы не забыть".
Беря пример с дяди Саши Shurikins (этот человек почти никогда не сидит без дела и вечно что-то химичит), я тоже решил использовать свободное время с пользой и сходить в гараж. В гараже как известно занятие всегда найдётся!

Вот и я вспомнил о том, что давно вожу в багажнике приводной ремень и пора бы его заменить.
Т.к. я всё ещё не починил кондей (Ну впадлу мне снять этот грёбаный компрессор! Прихожу, смотрю на него и даже палкой тыкать не хочется), то до сих пор катаюсь с коротким приводным ремнём.
Данные по ремню привожу ниже.


Операция на 10 минут! Но мой мозг решил прикольнуться и после снятия ремня начисто стёр из памяти все данные относительно того как этот самый ремень стоял=)))

В итоге пришлось вспоминать как оно и куда. Получилось не с первой попытки! В итоге потратил на всю эту операцию почти час свободного времени=)) Вот такие вещи иногда случаются=)))

Не тупите и старайтесь делать всё своими руками, т.к. чужие руки добавляют опыта только своим владельцам!=)
Есть конечно уникумы, которые после чужих манипуляций кричат Я ВСЁ САМ ПОЧИНИЛ (ага… стоял с фонариком и светил в кошелёк в поиске денег), но с ними не очень приятно общаться и это совсем другая история.
Всем Антикризиса в кошелёк!







Комментарии 41
коротыш… такая же история пока что )))
Каждый, кто менял обводной ремень, в первый раз сталкивался с этим.) www.drive2.ru/l/288230376151842139/
Ну и про свои руки согласен полностью.
так проблема в том, что я не первый раз его уже менял=))) Просто мозг отключился
Ну бывает)
я тоже помню со своей приводной ремень снимал что бы послушать шумы, снял со шкифов, и вытянул подальше что бы об каленвал не задел, и тоже забыл как он облегал все шкивы. крутил так сяк. вообщем то же не сразу обратно накинул)))
=)))) я значит не один такой
Главное, с юмором к делу подходить)))
это мы могём=))))
Вот и правильно!)
без юмора со старыми машинами тяжело=)) Там можно на негативе погореть=)))
Стареньким нужно больше внимания, заботы и терпения))
по большей части теперь машину использую только на выходных, поэтому появилось время для более пристального обслуживания. Вчера продолжил изгонять сверчков — проклеил стыки между пластиком и теперь салон на большой громкости музыки меньше дребезжит
Ничего себе, живность какая обитает!) Зато благодаря им хорошее дело сделано!)))
Тренировки, они полезны!)
=))) надо будет мозги потренькать
Я тебе сейчас историю расскажу ! Не про пауков конечно, но по этой теме. Порвался у меня этот ремень, остановился менять(был запасной, старый) и вот никак не получалось, холодно, руки мерзнут, становятся незгибаемые.и вот я вижу через дорогу СТО. Ну идти стыдно, как так, ремень не могу поставить…подехал, позвал спеца, он ходил, тоже пытался поставить, но не получалось ( ну а мне как то уже лучше на душе становилось) отказался он делать дальше и кинул ремень…я вообще не в понятках…еду без ремня на другое СТО ! Парень в пару движений все это поставил. Ну спрашиваю стоимость роботы…ответ был выстрелом в голову ! Ответил — 100 рублей ! И добавил " За то, что я умный " ! И тут я вообще оторопел и с этой фразой засыпал не одну ночь…
=)))) и похоже он ещё и очень щедрый
фи его знает, было обидно то, что это оказалось элементарно
элементарно, но иной раз можно впасть в ступор.
ЖОРКА молодец!а в гараже можно ещё и
можно, но пока прохладно
ааааааа привык у дяди Саши в тёплом сервисе!)))
да=)) там тепло и места больше. Можно в случае чего и в шкафу проспаться=)))))
А кто тебя в шкаф то пустит?
=))) шконку уже заняли?
Пока нет, но мало ли, нам то до дома пешком можно, а некоторым далековато будет.Для него берегу местечко.
=))))) забыл про этого уважаемого товарища=))))
Воооо. Всеми уважаемого.)))))
это который с большими шарами?:)))))
Не, они не большие, просто низковисящие.))))
ааааа=))))) этому человеку всегда готов место в вашем шкафу уступить=)))))
Договорились.А то обидим невзначай хорошего пареня.
нееее=) Его обижать нельзя.
Шел ёжик по пустыне, забыл как дышать и умер, это из той серии?
именно=))) Это даже из серии про забытое желание выпить и пиво на балконе=)))))
Хаха, помнишь еще, значит не все потеряно.)))
помню конечно=))) у меня же там ещё баночка пивка тусит
Терпеливый однако.
нет=))) Просто опасливый.
В смысле, одна мало, две много а три в самый раз?
ага=)))