
Периодически в ЛС мне падают сообщения с просьбой рассказать о дизельной королле. Вот и решил я отписать тут. Сама по себе машина хорошая, о ее достоинствах и недостатках расписано многое, но вот за дизельные короллы обьективных отзывов мало. Низкий расход и весьма тихая работа дизеля — это все понятно и так. А вот ложка дегтя:
Все машины в РФ и РБ так или иначе ввезены не официально и пробеги на них в 90% случаев далеко за 100 000. Ориентировочно к 200к приходят насос-форсунки, стоимость одной штуки порядка 65-70 тысяч рублей, соответственно легко посчитать что комплект обойдется в 280к))))). Проще купить двигатель в сборе.
Второе это сажевый фильтр, ладно привыкаешь к тому, что регенерация включается в самый неподходящий момент и глушить в это время двигатель не стоит. Проблема в том, что никто не берется его вырезать, так как не придумали пока программу для прошивки мозгов. Соответственно стоимость сажевого фильтра даже гуглить не хочется.
Так же существует проблема с их двухмассовыми маховиками, есть конечно вариант переделки на одномассовый, но нужно было ехать в Минск к знающим людям.
ОД от данной модификации понятное дело открещивается, по любыми вопросам отвечают, что крузак с D-4D ремонтировать будут, а на королле не станут ибо нелегал.
Ну и последняя беда- это наши мастера! До сих пор найти хорошего механика большая проблема. Даже в фирменных типа Bosch — сервисах работают весьма странные товарищи. Несколько раз обращался и уходил ни с чем. Благо рядом Беларусь, там мастера по дизелям имеются.
Ну и на последок, на профильных беларуских форумах Тойоты с движками д-4д неоднократно видел называют "впарь лоху"… Думайте сами.






Комментарии 18
Нашел объявление : Тойота Королла 1.4D пробег 250+ . Стоит ли? Вот ссылка на объявление auto.drom.ru/kemerovo/toy…ta/corolla/829458904.html
обычная машина, скучная до ужаса. Зато стоит котёл отопителя для дизельного мотора. никаких плюшек в ней нет, по функционалу, как из 2005 года.
Да мне собственно и не нужны никакие плюшки. Я из той оперы, когда чем проще, тем лучше, а ни из тех, которым в машине самое главное, чтобы монитор побольше.
Тогда можете рассматривать. Расход реальный 4-5л. Из того, что помню, форсунки овердохрена раньше стоили. К такому пробегу возможно потребуется замена.
У меня Auris рестайлинг 2010 г.в. Брал в 2013г, прибыл из Франции с пробегом 66 000 км. Сейчас пробег 275000 км. Езжу на лукойле, масло Ликви Моли с момента покупки. Топливный фильтр меняю каждые 30 тысяч, масло 10 тысяч. В 110 000 км. накрылась сажа, вырезал в Минске за 150$, прошили и заглушили EGR. Более никаких вмешательств по сей день. Масло не ест 200-300 грамм на угар. Турбина родная, сцепление родное, по подвеске не делалось ничего! Расход лето-зима 4,9-5,6 л/км. Надежнейший автомобиль достойный называться Toyota!
Где делал есть контакты
Официальный дилер и и не продает дизель, потому как соляра полное ГГГГ. И тогда возникает вопрос: если минусов больше чем плюсов, то зачем он дизель? Первый хозяин еще понятно- поездит, а вот второму уже кот в мешке достается. У меня был рабочий новый кадди 1.6 тди, на 85 тысячах потек топливный насос высокого давления, потек в грм, при курсе бакса в 38 рублей он стоил 80000 рублей в закупке.
Не знаю, где ты на нее форсунки по 70 тысяч видел? 25-30 тысяч за штуку в Exist и AVTO TO… Ну да, с топливной системой можно попасть на дизеле…ну так это не только на данной машине. Такие проблемы могут возникнуть с любым дизельным авто, будь то тойота, рено, фольц или мерс… А сажевик и EGR клапан вроде как можно заглушить, вырезать, прошить…вроде как примерно тысяч 15 стоит данная процедура.
бред, у нас в Молдавие много таких авто, и нет проблем, есть экземпляры которые прошли 400к . Проста у нас диз топливо по лучше!
Вот по этой ссылке удаляют сажевые и каталики www.drive2.ru/b/2167530/?…8576458&page=0#a158576458
Ехать только далековато…))
Напишу им ради интереса, в Московских конторах мне отказывали
Отпишись потом пож-та. Сделают или нет дизеля
А почему они нелегальные?
Официально короллы, аурисы, ярисы и авенсисы дизельные в России не продаются. Соответственно их и обслуживать отказываются. Да и комплектации в Европе совсем другие, например у меня была с климатом, ноина палке. В России с климатом только автомат.
ну ты уж и написал да я согласен про смотанные спидометр …разбираем ты покупатель ты понимаешь что машина бу и подозрительные цифры на спидометре есть так вот есть проги как и смотать так и проверить это к сведению…рассматриваем позицию с сажевым фильтром у нас в городе за 4к вырезается всё на ура и по другим параметрам добавляется сам пробовал думал динамика лучше будет фиг та вернул всё обратно …форсунки да дорогие не спорю не лей говно а его у нас в стране МНОГО в моём случае я лью с проверенных заправок и присадки без них ни куда плохая соляра естественно у машинки увеличивается расход Я НЕ ХВАЛЮ ЕСТЬ МИНУСЫ ЕСТЬ ПЛЮСЫ
ну а теперь рассмотрим и сравним у меня 120к +60 то что было смотано что я поменял тормозные диски по кругу и колодки клапан EGR …рем комплект задних суппортов И ВСЁ ребят с пробегом 160 кто то менял на бензинках и делаем вывод …да и друга такая же королка у него с учётом смотанного пробега 250к-260к ездит и улыбается ЭТО ТОЙОТА детка управляй мечтой
Уважаемый, вот смотрите, все машины что у меня были я сам лично пригонял из Европы, сколько сматывают я прекрасно осведомлен, так как не раз ловил на том европродаванов. Я люблю дизеля, меня бензиновые движки не прут и мне есть с чем сравнивать.
В Тойоту я лил соляру только Шелл или лукойл, ну иногда BP плюс кастрол ТДА постоянно, поэтому обвинять меня в том, что я сивое топливо лью бессмысленно.
Я прекрасно понимаю что для дизеля 1000000 пробега- это считай обкатку прошел.
Я так же могу написать о плюсах- в тойоте они точно есть.
Спасибо за честный отзыв!
Молодец! Хоть один человек честно написал о своем автомобиле. В основном, все владеют самым лучшим автомобилем в мире, а как насобирают чуток денег, без сожаления продают прежний.