От прошлого хозяина машина досталась с разводкой люстры по крыше и полной обвязкой (кнопочки, релешки) и с очень толковой пластиной крепления на штатных рейлингах — единственное чего не хватало это собственно фонарей.

Не то что-бы они мне нужны но зияющие отверстия в креплениях и общая несправедливость заставила заняться вопросом.
В первую очередь озадачился изучением наличествующих пап-разъемов под свет, установил что это с одной стороны очень похоже на влагозащищенные AMP, с другой какие именно не понятно (справедливости ради сейчас я уже знаю какие но в Киеве они все равно отсутствуют а из Китая долго). Решил просто купить 4 комплекта новых мама-папа и поменять полностью.
Посмотрев картинки в инете решил что фонари хочу прямоугольные, почитав разные тесты и обзоры стало понятно что из не ядреного китая можно покупать только hella и wesem, первые честно — жаба задавила, решил брать поляков wesem, тут еще оказалось что у них отличный "фирменный" онлайн-магазин в Киеве. По набору подумал как — дополнительный свет мне условно нужен в двух сценариях — поездка на природу с палатками и поездка на "дачу", взял 2 фары рабочего счета (LPR6.27381) и 2 дальнего (HM2) — все с шарнирным креплением по трем осям + 4 крышки глухие + 4 лампочки филипс (какие-то +30% света)

В процессе установки оказалось что штырьки от "пап", которые начал снимать, отлично подходят к корпусу новых разъемов — небывалая удача, не пришлось ничего кусать и перемонтировать, просто аккуратно снимал старый корпус разъема и вставлял штырьки в новый.
Получилось вот так, толком еще не проверял — не выпадало сценариев но думаю с такой погодой рыбалка скоро )










Комментарии 5
Приветствую! Хотел бы узнать как светят? Рассматриваю такие же для покупки.
я не знаю как оценить ) толком еще не успел затестировать — погода не та, но вот крышку защитную уже СТОшники расплавили, включили по незнанию и не выключили
Хотел поинтересоваться — гофра с проводами от люстры через какую "Дырку" попадает под крышу? и дальше как запитано это все дело? Очень хочу добавить света (особливо назад, т.к. одна лампа справа в полярную ночь не помогает как-то), но дырявить крышу тож не особо хочется, не зная всей подноготоной.
суть такая что я машину получил уже с проводкой и разводкой, потому могу только догадываться ) гофра уходит в вроде как штатную дырку родного левого рейлинга (по крайней мере дырка эта выглядит слишком прилично для самопала), возле его передней стойки, судя по всему где-то в пятаке крепления рейлинга проходит крышу. Самопал это или заводское что на 100% не скажу но по форумам натыкался что вроде как заводское. По поводу проводки такая-же фигня, я не проверял как оно разведено, чисто с юзерской точки зрения это две кнопки (на каждой по две лампы висит) с красным/зеленым светодиодом для удобства возле ручки акпп. Кнопки явно не токовые — с-но управляют силовыми реле где-то, которые уже и коммутируют лампы. Я уверен на 80% что это был какой-то комплект китайский "все в одном"
Спасибо))) блин, как все сложно устроено то)) колхозить тож не хочется (с пучком проводов на крыше кататься)
Если вдруг узнаю, как это все сделано (или себе руки и деньгт дойдут сделать) поделюсь)