
Купил все необходимые запчасти для замены ремней. Ремешки Митсубоши, обошлись в 800 рублей (2 шт). Сразу купил новый воздушный филтр Ниипартс — 350 рублей. На счет наличия пропитки не знаю, в следующий раз буду смотреть чтоб был с пропиткой обязательно. Ремни заехал поменять в сервис ЛиквиМоли, сразу менял подшипники на роликах, 3шт — по 210 рублей, взял немного не те, но посмотрю как будут жить. Надо было брать 63012rs, а мне подсунули 6301z (отличаются тем что на первых стоит пластикова защита, на вторых металлическая). Сразу у них же поменял масло (они офицальные представителе в Новосибирске). Понравилось, что есть после сервисное обслуживание, сказали как ремени начнут поскрипывать, заехать к ним бесплатно подтянут. Дали на всякий случай пол литра масла, мало ли… на доливку. Масло залил 5w30. Через 5000 км буду менять.
Масло — 400 рублей/литр.
Замена ремней с подшипниками — 800 рублей.
Замена масла — бесплатно.












Комментарии 5
До сих пор эти ремни стоят? Сколько прошли они?
Пробег приблежается к 5 000 км, на выходных поеду менять масло и фильтра. Буду пробовать 5W40 Ликви Моли. Не люблю затягивать с этим делом.
Вот я наверное то же через 5 тыс буду менять масло … ! На предыдущих машинах меж сервисный интервал был 15 тыс и я его делил по полам менял через 7.5 тыс сам а потом на ТО …а теперь у меня ТО через 10 тыс … ! По состоянию масла после 10 тыс оно ни какое …))))
Не, новый тоже с рамкой, на фото правда не видно.
Вот что получается при использовании фильтра без жесткой рамки.Поменяй фильтр или проконтролируй, как стоит, а то на МАФ попадешь как я.У тебя старый с рамкой был.www.drive2.ru/cars/nissan…tagea/journal/49439/#post