Стеклышки задних фонарей и подфарников отполировал, напоследок еще натер средством для полировки хрусталя (типа Секунды), отражатели подфарников проклеил металлизированным скотчем, там, где облезло покрытие. И все собрал для установки.



А вот разница в отполированном и нет.

Все готово.






Ну и решил обновить фары.


Отражатели фар в плохом состоянии, я подумал, что их также как и отражатели подфарников обклеить металлизированным скотчем. Но теперь уже и не знаю, товарищи-москвичеводы не советуют заниматься этим делом, а предлагают купить новые фары.
Надо подумать. Но фары в любом случае приведу в порядок, а там видно будет…






Комментарии 113
www.avito.ru/stavropol/za…fer_peresyl_est_212617498
Пока не нужно.
А как полировал пластик то?
Мне вот тоже надо стекло заднего хода полирнуть, а не знаю как!
А то сейчас Российское стеклышко стоит(
Паста гои.и мелкая шкурка или полировальный круг…
боюсь испортить таким методом, есть уже факты удачной обработки такого метода?
Фото выше)
Денис, их тоже зачищал мелким наждаком, а потом пастой Гойя натирал?
В прошлой части его БЖ написано так)Специально прочитал)
ясно
все равно боюсь) лучше профессионалам отдать)
Попробуй на каком нибудь старом стеклышке)Главное пасту ГОИ или ЗМ 74 75, и наждачку с большим числом(2000) или полировальный мягкий круг.Тогда боятся нечего, главное шкурку как можно меньше зернистую брать)
Кстати Да! эксперименты надо начинать ставить на не особо нужно стекле! Спасибо за советы!
Да не за что)Всегда рад помочь)
zorovor
Кстати Да! эксперименты надо начинать ставить на не особо нужно стекле! Спасибо за советы!
Да и главное!Если шкуркой будешь работать про водичку не забывай, а то только исцарапаешь)
понял, значит мокрая затирка нужна, хорошо спасибо
Да а иначе поверхность будет исцарапанная, шершавая и может заматоваться)
zorovor
А как полировал пластик то?
Мне вот тоже надо стекло заднего хода полирнуть, а не знаю как!
А то сейчас Российское стеклышко стоит(
Да, сначала шкуркой 2500, а потом пастой ГОИ до полного блеска. Не бойся, полируется легко.
хорошо, попробую на досуге
а еще мельче чем 2500 есть? или это самая маленькая?
Самая мелкая.
vk.com/photo41846388_311727875
вот то стекло которое нужно полировать
а ты в ручную полировал или дрелью?
на момент написания этой записи у тебя же не было машинки?
В ручную. Пройдись 2500 — шкуркой, а потом располировывай пастой ГОИ до необходимого блеска.
а наждачка не сотрет надпись Сделано в СССР?
Нет конечно.
сейчас потер просто шарфом натертым пастой Гойя и то уже лучше стало
Само-собой. Но тебе надо убрать микротрещины и царапинки. Их надо наждачкой убирать. Паста ГОИ их просто заполирует.
Понял) надо наждачку купить…
А у тебя разве нет?
2500 нет, это специально наверное для полировальных целей наждачка, у меня в гараже наждачки есть, но они крупные, и даже так называемая "нулевка" весьма крупная будет
Ясно. Я 2500 Москвича полировал. До мата сгонял с водичкой. А потом полировал пастами. И то в первый раз не боялся. :) Хотя страшно было мусолить блестящую покрашенную поверхность.
Действительно страшно! отважный ты! я бы не стал рисковать!
Зато результат не заставил себя ждать. :)
В итоге конечно риск оправдан был
красивей стало
но слой краски как понимаю стал тоньше?
Ну конечно. А то он был апельсиновой коркой — толстенный.
понятно
Фары можно обклеить оракулом или мебельной зеркалкой…
А скотч чем плох?
Зеркальность у него не та, и ширина полотна.А те пленки которые я указал идут в погонных метрах, и они как жидкое зеркало)
А, ясно. Только я не встречал их в нашем городе. Оракала точно нет, когда-то искал.
Мебельная зеркалка стопудова должна быть)
Я даже не знаю, что это такое.
Но и не уверен, что такое у нас можно купить. Я газовый упор на дверцу стенки до сих пор не могу купить — нету нигде.
Жестко у вас(
Да.
MIHAN174RUS
Зеркальность у него не та, и ширина полотна.А те пленки которые я указал идут в погонных метрах, и они как жидкое зеркало)
оракал этот клеится без складок? он тянется?
пс не имел с ним дела
Нужен фен строительный или обычный, но с большой мощностью)Дешевле купить первый вариант)
Когда он нагревается то лучше адгезия с поверхностью и принимает её форму без складок и прочих вещей…
Задние фонари и подфарники просто Огонь, а головную оптику, конечно лучше купить новую
Неспешно ищу. Есть что на примете?
в прошлом году на Кирова лежала рублей по 500 за штуку H4, а в этом уже не видел, а найти еще можно скорей всего, тебе главное отражатели новые, а стекла можешь свои поставить.
Не, хочу новые фары целиком. если что-то будет на примете, свистни.
Тоже правильно, я думал ты паришься на счет аутентичности, и хочешь чтобы были стекла феровские и лампочки простые, а если устроит оптика Освар и Н4, то проблем с покупкой думаю не будет, да и светит галоген лучше.
Да, я не гонюсь за 100 % оригиналом. да и не к чему эту.
Скотч творит чудеса) Фонари как новые теперь!)
Отличная работа!)
Спасибо.
Стесняюсь спросить, а куда третья фара?
Правда после колпачков в форме зариков и мыслей о подсветке — как-то боязно.
Это запасная.
Фууууухххх
Успокоил.
А я-то грешным делом подумал … ))
:)
Фары на "восьмерке" рабочей мы из-за ограниченности ресурсов брызгали серебрянкой внутри. Внешне смотрится хорошо а свет неважный. Также пробовал ПТФ поржавевшие обклеить фольгой. Если удастся вывести идеальную поверхность(что очень! сложно), то светит не хуже заводского. Но при цене фары в 500р за штуку считаю нецелесообразным столько усилий тратить
За 500 р. фару я бы хоть сейчас купил. :)
Мне хочется не галогенные, а FER новые. наверное позже дам объявление.
В ближайшем магазинчике продаются по 500 у нас. Правда новодел разумеется. Но ведь стекла при желании можно установить зарубежные. Самому хочется морду с такими фарами. Свет лучше от них. Положил вот глаз на М-412 московского производства. Стоит памятником уже 2 года возле дома. Пока переговоры с хозяином идут. Если все успешно проверну, то будет у меня московская морда в сборе
ОСВАР у нас за 1000 -1500 р. за фару стоит. Н4, естественно.
Везёт вам, у нас по 1900))
Где как. Но и 1500 — это дорого! очень дорого.
Dden31
ОСВАР у нас за 1000 -1500 р. за фару стоит. Н4, естественно.
Н4 легко в R2 переделывается и наоборот. Колечко патрона просто нужно аккуратно извлечь, разогнув легким ударом усики отражателя, удерживающие его.
А зачем? Н4 светят-то лучше.
Короче, со временем я определюсь с новыми фарами.
Н4 это всего лишь патрон. Лампы существуют и под R2 галогеновые. В данный момент например у меня стоят галогеновые 60\55W под тот самый "кругляшок" Конечно под современный патрон и выбор ламп больше, но…чем ярче свет тем больше нагрузка на генератор и батарею. Так что палка о двух концах. 100Вт пока не рискую ставить. Слишком садит все и нагрев большой
И что, генератор не справляется?
На ХХ стрелка вольтметра уходит практически в белую зону. То есть, напряжение падает до 11-11,5В в бортсети. Становится сильно заметна разница в яркости если резко увеличить обороты. При таком раскладе быстро изнашивается контактное кольцо в генераторе(к которому щетки прижимаются)
Ясно.
Прям как вчера с завода. Молодец, Денис! =)
Спасибо.
Денис, покупай новые фары пока они есть в продаже. На Авито висит несколько обьявлений. Если уж ты решил привести машину в идеальное состояние, то не стоит экономить на таких важных вещах, как головная оптика.
Согласен. Убедили. В скором будущем начну неспешные поиски.
Многие уважаемые товарищи мне об этом говорят.
Отличная идея со скотчем! Горят, как новенькие!
Товарищи подсказали. Альтернатива была — покрасить серебрянкой. Но все-таки скотч как зеркало отражает, в отличие от краски.
Ребят, пленка Оракул вам в помощь, ради пробы на киловатку лампу наклеивал кусочек. даже не покорёбило.
С таким подходом новее чем с завода будет!
Подфарники и стопы — да. А вот с фарами вы меня с Виктором Кроваткиным ввели в раздумье.
Наверное буду в ближайшем будущем начинать неспешные поиски. :)
какое тут может быть раздумье, однозначно покупать НОВЫЕ!)))
раздумье какое? :) делать лучше новых. :)
я про фары, что покупать, а не скотч лепить
Куплю со временем.
Хорошая работа. Если интересно — пиши в личку, есть 2 фары 2140, продам за символическую цену.
Спасибо.
Что за фары? Новые?
Правда — это где?
Нет, б/у заводские. Но не ржавые, и с хорошими отражателями.
Правда — посёлок Московской Области.
Dden31
Спасибо.
Что за фары? Новые?
Правда — это где?
a.a.d-cd.net/3c0c86u-960.jpg
Мои лучше. :)
Причина столь субъективного мнения — матовое стекло. Если желаешь, сниму — отражатели на 5-.
Не надо. если уж покупать, то новые.
Красота!
Спасибо.
Я тоже недавно ремонтировал люксовые габариты
Кстати в каком состоянии были твои болтики с шестигранником ?
www.drive2.ru/users/chardger/blog/374051/#comments
Я видел. Я слежу за твоим БЖ. Я родные болтики и гаечки поставил, состояние было приемлемое.
Видел на одном из фото шприц? Так там машинное масло. Я все резьбы смазал основательно.
а я думал ты масло по венам загоняешь))) шютка
:))
Ахахаха, я так понял что ты хочешь KZ-1 переплюнуть? =)
Виктор, у тебя тут конкурент по люксу появился…=) У нас теперь два новеньких люкса будет…)
Наверное все же не конкурент, а брат))
Ну я это в шутку сказал, надо было в ''кавычки'' взять…=)
:))
TheCrawler
Наверное все же не конкурент, а брат))
Лучше сказать -товарищ. Товарищ — москвичевод.
Кстати, Виктора знаю давно ( к сожалению заочно), с тех времен, когда у меня еще не было Москвича.
MazhorR1
Ахахаха, я так понял что ты хочешь KZ-1 переплюнуть? =)
Виктор, у тебя тут конкурент по люксу появился…=) У нас теперь два новеньких люкса будет…)
Не, до Виктора мне еще далеко. Но, действительно, равняться есть на кого. :)
Да да, ровняемся не него…=)
Однако не балует нас новостями. :)
Угу, что то он притих с москвичем…)
Да хотя что с ним делать еще? там уже все сделано…)
Ну не скажи. Много всего еще можно делать.
Он то рад бы его уже продать, если бы дали нормальные деньги …
А что так?
С двумя машинами сложно, а с одним Москвичом оставаться не хочет
А что у него еще, Фольксваген караван?
Последняя машина была кажется "Каптива" сейчас один Москвич остался, потому и ездит на нем каждый день, но хочет снова себя побаловать иномаркой …
Ясно.
привет скажи что если скотчем отражатели проклеить на 99 в передней фаре
Да я вот тоже сейчас только спрашивал. Не советуют, говорят, что фары светить будут плохо.
Лучше наверное купить новые фары!
спасибо
ОК. заходи, если что. :)