Очень долго откладывал эту запись, по тому как текста будет много.
Ну подвеска это самая наверно больная тема всех транспортных средств которые бороздят просторы нашей родины)
И так начнём
Еще в день покупки данного экземпляра японского бренда, когда она была не на ходу и тащилась на верёвке в сервис стало понятно что в подвеску потребуются капитальные вложения)))
Решено было даже не разбираться что там да как, а по возможности просто менять ВСЁ!что то на новое, что то на контракт.
Машина долгое время была чьим то "поджопником" а "поджопникам" не к чему такая роскошь как ремонт ходовой.
И начались закупки (к сожалению фото всех запчастей не сохранилось, добавлю картинок)
Архив закупок Exist:
Первым делом верхние рычаги взял "555" разбирать кстати не стал, думаю пожалею)
SA-4791L левый 2300руб
SA-4791R правый 2400руб

На коробках, на пакетах, на инструкции, и на самих рычагах везде "made in japan" но мы то знаем что это ложь)))
Рулевые наконечники СTR-CEN-47 -2шт 1300руб

Стойки стабилизатора переднего TRW JTS 202 -2шт 940руб

Втулка стабилизатора переднего Nissan 56243-93J00 -шт 620руб

Шрус внешний HDK NI-031 1шт 2200
Стойка стабилизатора заднего CTR CLN-3 2шт 1100руб

Втулка стабилизатора заднего Nissan 56243-91J00 2шт 660руб

Архив закупок Автодок;
Комплект установочный амортизатора заднего Monroe PK 063 1компл. 740руб

Пыльник амортизатора переднего FEBEST TSHB14GOLD 2шт 590руб


Втулка амортизатора переднего нижняя NISSAN 5621861L10 2шт 420руб
Втулка амортизатора переднего верхняя NISSAN 5621761L10 2шт 200руб

Ну и после неудачного опыта использования койловеров) решил взять более гражданские стойки
перед KAYABA 341120 2шт 5000руб

зад б.у из японии тюненые KAYABA
Серия SUPER SPECIAL FOR STREET опять же с регулировками жесткости стоимость с доставкой по России на тот момент где то 5000руб

Дальше получил посылку от Сереги kropall из Уссурийска. Нижние рычаги в сборе и средние рычаги+ступицы+тормозные диски 280мм+тормозные суппорта всё вместе с доставкой где то 6000руб
Ценник вообще гуманный)одних подшипников в средних рычагах на большую сумму чем они стоят у Сереги

И как то на примера клубе продавалась ступица задняя новая в сборе с подшипником, тоже прикупил, поставил ранее 1200руб
все было собрано в кучу и поехали к друзьям

на данный момент не тронутыми остались задние рычаги(вроде живые пока, позже возьму комплект контрактных)
и тяги рулевой рейки, с ними сложнее, со слов менеджера Exist устанавливались разные варианты, с разной резьбой, и по вину не бьется, надо снимать
Пружины менять не собираюсь, эти вроде просевшие, пусть будет по ниже)
Первый выезд из гаража после установки всего сразу был сказочным)))даже не верилось как то)а потом привыклось)
Ну вот пока и всё, на очереди замена лыжи на Р11 и подушек двигателя
Всем добра!)







Комментарии 36
Как по качеству пыльники фебест?
Новые были за…ись, а как сейчас они себя чувствуют не знаю, не заглядывал туда
Ищу пыльники себе, а эти по цене не дорого, но многие говорят что фебест то еще Г.
FEBEST TSHB14GOLD это точно пыльник переднего амортизатора? Просто автодок бьет как задний
встал как родной
экзист выдаёт- "Febest TSHB14 Пыльник амортизатора переднего" автодок и их каталоги шняга полная, ищу всегда через экзист, а заказываю уже в автодок)
а что на подшипниках верхних рычагов не было ? у нас у китайцев появились я взял, по теплу буду ставить, а с саленблоками на пару месяцев хватало (так же у китов 1800р, на подшипника 2300р)
Да где то писали уже про них, что китайских подшипников тоже на долго не хватает, если только уже самому более менее качественные подбирать и запресовывать.
Номером рычагов на подшипниках не поделишься?
Не, просто или здесь 4 подшипника по150 рублей поменять, или сален блоки 4 по 400 рублей, это если обычные, а полеуритановые 4 по 900 рублец, разница есть? Это тока в одном оычаге
vip7272
Да где то писали уже про них, что китайских подшипников тоже на долго не хватает, если только уже самому более менее качественные подбирать и запресовывать.
Номером рычагов на подшипниках не поделишься?
На коробках просто маркером написано 328 и 327 так же и на рычагах, корбки Febest
Красота, приятно смотреть! Стойки задние интересные, регулировки живые ещё?
Рычаги я бы смазал эти, там почти сухо внутри, как правило. Молодец, что втулки стаба взял по оригиналу. Я чувствую, что пожалею об установке полиуретана.
Блин, а я себе поставил уже эти рычаги и не знал про смазку(((
gtcranky
Красота, приятно смотреть! Стойки задние интересные, регулировки живые ещё?
Рычаги я бы смазал эти, там почти сухо внутри, как правило. Молодец, что втулки стаба взял по оригиналу. Я чувствую, что пожалею об установке полиуретана.
Привет спасибо)
да стойки вообще супер, регулировки живые, без пружин качал их разница на самом жестком и самом мягком ощутима, поставил на мягкой.
Вот с рычагами полностью согласен, смазка нужна, уже несколько раз скрипел в морозы после мойки, до лета бы дожили, там сниму все смажу
По втулкам стаба тоже соглашусь, у меня на мегане полиуретан стояли, скрипели зимой( так что без раздумий брал
вот это закупон…
Он самый)))
даааа всю подвеску перетрухал…класс.
Спасибо!
всю да не всю)))что то Вов ещё постукивает, грешу на рулевые тяги
раз 5 твой отчет по рычагам "555" перечитывал раз пять, так и не собрался разобрать их, и уже пожалел)
Да там легко главное понять как и потом уже легко делать будешь. Лучше разбери так он не долго проживет
да это понятно, тем более все так подробно расписано, поленился блин)разберу обязательно, только тепла дождусь
Мега зачёт!
Задние стойки знакомые …
Спасибо Серёг!
А впереди еще так много…)Еще так и опору задней стойки твою так и не поставил, лежит ждет своего часа
Стойки задние уже показывал раньше, где то в койлах фото есть
Да глобальный подход! Конечно нужно было смазать! Но думаю свое походят!
потеплее станет обязательно залезь и смажь… вчера разбирал свои — смазки очень мало и похожа она больше на клей ))
лишь бы до тепла дожили, в мороз и после мойки скрипел уже правый(((сейчас потеплело и опять тишина
NoMoreFakeS
Да глобальный подход! Конечно нужно было смазать! Но думаю свое походят!
нужно конечно)лежали долго все откладывал, а как собрал всю кучу, загорелось поставить скорей, и забыл вообщем
скоро тоже плановое ТОО, и вот думаю заказывать или здесь китая набрать, разница в ценах очень большая, например верх рычаг китай 600 р а 555 2000р, и так везде
о "555" тоже отзывы разные, Вова VOVAN-NPC на "примера-клуб" писал про них, разбирать-смазывать лучше сразу, как только купил, да и сколько не читал про эту фирму вроде как в японии делают только для заводов автопроизводителей, запчасти для нас делают в китае
лучше если есть сомнения взять контрактные
Передние рычаги только верхние менял, нижние не трогал?
Нижние вроде как контракт! )
просто по тексту не нашёл) или я так читал.)
ага нижние контракт, от Сереги kropall из Уссурийска, в тексте есть)
ага, нашёл, читака я великий)
)))))
Заморочился
пришлось, вариантов не было)
Вот это затарился)
ага)))полный багажник, еще и вместо запаски запчасти)