Итак, по просьбе Vladushkin год назад (!) наконец то сделал фотоотчёт о разборке РХХ. Может кому и пригодится
Для начала — выдержка из инструкции по обслуживанию и ремонту (у кого 6G72 смотреть предыдущую страницу документации):

Деталька в разборе:

ну и подшипник потом тоже снял

Проверил обмотки — везде всё в норме

корпус регулятора изнутри:

От "китая" оригинал отличается очень плотной посадкой всех деталей друг к другу. Конструктивно и оригинал и китай одинаковые. Сейчас у меня аж 3 штуки этих запчастей, сегодня две были разобраны, вычищены, промазаны и поставлены в резерв на "всякий случай".






Комментарии 38
Добрый вечер как заказать у вас
Доброе время. Да я их уже не найду )))
Столько времени прошло …
Как я понимаю у нас датчики одинаковые, свой не смог снять, так как 3 болта что его держат прикипели, открутить не возможно, быть может снять получится если всю заслонку сниму полностью, но это ладно.
Вообщем снимаю его, чищу средством специальным, ну разбираю его перед этим, потом смазываю не понятно чем… Какой то чудо смазкой, соответсвенно проверяю ОМы мультиметром, если это не помогает, дальнейшие действия?
Разбирать регулятор не нужно, если он работает. Просто сними его перед чисткой заслонки, а потом обратно поставь
Да вот не работает по ходу, раз у меня холостой на прогретую 1200 и при включении D обороты до 300 падают, или ещё в чем то проблема может быть?
Моя история с рхх закончилась покупкой оригинала, так как ни один заменитель не работал больше недели. Дорого было тогда и будет сейчас, но о проблеме с тех пор не вспоминаю. Как вариант можно попробовать спросить на разборах
А как его правильно проверить если с разборки?
Обычно, неделю-две дают на проверить. Если будет работать, значит рабочий )))
Пропал хх, снял фишку и пока катаюсь так… Прозванивал, обрыва нет, всё звлнится, показывает 44 на всех контактах. Труп? Или разобрать почистить?
Ну а что ты теряешь? Попробуй почистить ) только потом не забудь мозги компа сбросить
Ок, попробую
KpackoIIyJIbT
Пропал хх, снял фишку и пока катаюсь так… Прозванивал, обрыва нет, всё звлнится, показывает 44 на всех контактах. Труп? Или разобрать почистить?
привет решил вопрос с датчиком у меня тоже 43 ома показывает.
привет, нет.заказал у китайцев. тот не подошел. разобрал свой. промыл смазал силиконом поставил. пока работает.
В какую сторону нужно крутить чтобы его разобрать?
В любую :D
Спасибо)
taranchi
В какую сторону нужно крутить чтобы его разобрать?
А вообще там сверху есть фиксатор пластиковый, который с тремя "ключами", так вот эти ключи нужно выставить по пазам и тогда его можно будет вытащить. Собственно это единственный фиксатор, после него все внутренности вытягиваешь наружу и всё
Понял разберусь)) спасибо))
Пожалуйста!
Привет, раскажи как разобрать этот датчик, я снял его, а дальше — шток выдёргивать надо или крутить куда-нибудь, вроде не крутится от руки.
Там кольцо у основания штока с тремя "ключами" (3, 4 картинка), его нужно провернуть, и тогда всё разберётся
Ясно, у меня прогорело само посадочное седло (из чего оно из резины или пластмассы) из-за этого не прижимается как следует в дросельной заслонке. Вот думаю можно ли из чего нибудь заменить это посадочное седло.
Приветствую! Скажи, пожалуйста, нормальный рхх на сколько крутит свой клапан при проверках с подачей 6В? И на месте тоже так или сильнее все происходит.
У меня крутит по 1-2 мм, поступательного движения нет совсем. Обмотки по 30 Ом все.
Спасибо.
Привет, понятия не имею — не замерял. Я в конце-концов купил оригинальный, и не парюсь, Китай — как повезёт, мне вообще с ними не попёрло — больше двух недель не работали. Хотя по инструкции с мурзилки, все рабочие.
Да видел запись о новом оригинале. А только что раскрошил половину коричневой детали, так и не вытащил. Она как труха уже
Вообще она в сторону поворачивается, а потом её нужно было поддеть и вытащить. На ней ещё "ключи" есть, для того что бы самопроизвольно не проворачивалась, но раз ты уже разломал, то это уже не важно )))
Он пока собран и по тестам все выполняет:)
Сегодня вечером буду искать потерю прогревочных дальше…
То есть китайский регулятор в принципе годный?
Получается, как повезёт. У меня их сейчас 3 — 1 родной (требует замены), 1 купленный на местном базаре (работает не очень), 1 с eBay (тоже на 3-). Когда нужно срочно, то можно и китай поставить. По опыту эксплуатации всего этого добра — сейчас коплю на оригинал.
а чем смазал?
На работе мужик выдал шприц с чудо смазкой, сказал, что температурный диапазон от -40 до 180 градусов. Названия я не спросил
У меня есть полный мануал на русском в Эл.виде, кому надо скину
Здравствуйте.
Скиньте пожалуйста мануал. Спасибо.
maksatnuryev@mail.ru
Здравствуйте, к сожалению, остался в старом телефоне
А я свой оригенальный тоже разбирал, но ничего не помогло, купил тайвань за 3тыс.руб на емексе, пока полет нормальный, а так целый год мучелся на холодную
Какая интересная выдержка из инструкции по обслуживанию и ремонту.Да ещё и на русском языке.
А есть ссылка чтобы скачать эту-полную инструкцию?
ссылки нет, в интернете когда то находил
Keito
Какая интересная выдержка из инструкции по обслуживанию и ремонту.Да ещё и на русском языке.
А есть ссылка чтобы скачать эту-полную инструкцию?
Могу на почту по паджеро мануал кинуть