Всем привет)у меня такая беда, несколько месяцев назад началась вибрация при разгоне, вибрация отдает в руль и через руль идет по салону, резонанс какой-то, диапазон от 65 до 85, едешь 90,95 и выше все норм, меньше 65 тоже все ок, что было сделано: проверил балансировку, в трех разных сервисах, все ок, погрешность 10-12 грамм, допустимая, ставил летние колеса на летнем литье, ничего не изменилось, поменял оба привода, полностью в сборе узел, поменял тормозные диски, ничего не помогло, ходовку смотрели несколько раз, все в пределах нормы, теперь вопрос, куда еще копать? Я просто уже хз…мысли иссякли.а эта вибрация порой уже одолевает.
Toyota Allex 2001, двигатель бензиновый 1.5 л, 110 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Кабанск
Toyota Allex, 2001
470 000 ₽

Абакан
Toyota Allex, 2001
490 000 ₽

Барнаул
Toyota Allex, 2002
545 000 ₽

Якутск
Toyota Allex, 2001
420 000 ₽
Реклама


Комментарии 27
У меня при разгоне такая же беда, да и много вообще кто жалуется на подобное. Но я так проблемы и не нашел. Ходовка вся в норме, колеса тоже менял. Если плавно разгоняться, норм. А если резко, то вибрации. Надо бы компрессию замерить. А на старой машине на скорости была вибрация. Руль аж трясло. И ступицы менял(так как загудела одна) и привода, и стойки. Ничего не ппомогло. Один знакомый сказал что была такая проблема, АКПП поменял и прошло.
У меня при любом, что при плавном, что при резком, не важно(тоже грешу на АКПП) к лету поставлю другие передние стойки, новый комплект резины летней, другое литье, поменяю ступичный подшипник правый (благо он лежит) и линьки с шаровыми махну (тоже есть у меня) сделаю сход развал, если не поможет, тогда буду менять автомат, больше просто нечему…
Ну вот я у себя уже тоже все что только можно поменял. Кроме ступиц. Мне хорошо, на разборке работаю, и стойки менял, и колеса другие. Рычаги шаровые. Диски тормозные с суппортами. Ещё подушки ДВС лежат, тоже попробую и их поменять. Но мне кажется не в них проблема. А АКПП стоит где то 13-15…не хочется деньги тратить(((
Ого.а че так дорого то стоит АКПП? У нас по 6 тысяч на разборках.
Ну у тебя 1NZ а у меня 1ZZ. А ещё акпп разные есть. На 4 скорости и на 5 скорости. Я бы поставил себе на 5 скоростей)) Но надо будет наверное ещё и комп тогда менять. Ну пока что ездиет. И не пуду особо париться.
Ну так то да)разные моторы, разные АКПП)у нас 12 тысяч уже с установкой будет)
у меня такая же фигня была, выявилось что на колесе переднем прямо на протекторе небольшая грыжа вылезла
У меня с колесами все ок(
проверял?
значит проверь привода передние, у соседа на Више, тоже такое было, у него люфт какойто был в приводе
Проверял, еще летний комплект ставил на другом литье, ничего не изменилось, оба привода менял))написано же в тексте))
ну что я могу сказать, проверь тогда задние тормозные барабаны
Там ступицы стоят от Z-ки в сборе, до их установки эта проблема была, после установки ничего не изменилось.
Сайленты посмотри передних рычагов, люфты в рейке, наконечники, а вообще вывеси машину на подьёмнике и гоняй на разных скоростях, снизу кто нибудь визуально смотреть будет!
Сайленты не пределах, когда купил машину у нее были полностью разбиты сайленты впереди что аж рычаг ходуном ходил, несколько дней так ездил, не было никаких вибраций
saraika
Сайленты посмотри передних рычагов, люфты в рейке, наконечники, а вообще вывеси машину на подьёмнике и гоняй на разных скоростях, снизу кто нибудь визуально смотреть будет!
Рейку смотрели, наконечники тоже, и машину на подьемнике смотрели, я в это время газовал, ничего не увидели
отпишись как найдешь такая же ситуация
Хорошо
А вообще, заколоти тут на сайте в поиске "вибрация на скорости" и увидишь, сколько раз народ прошел через это )))
Диск не восьмерит?
А еще тут пару нелель назад один дравочанин писал, что причиной аналогичной вибрации оказался амортизатор. Тоже сначала все перебрал… Я правда так связи и не усмотрел, но он писал, что именно после замены амортизатора все прошло…
Диски не причем, ставил летний комплект, не помогло(
Я просто не понял, что летний комплект на других дисках. Может покрышки перекинул )))
Да, странно. Обычно вибрацию дает то, что крутится и дает резонанс на определенных оборотах… Кардана нет, привода поменял, тормозные диски, колеса… так и не крутится больше ничего!
Остается ток подшипник ступичный правый, сход/развал, и всю ходовку перебирать, благо все есть (линьки, шаровые, наконечники, тяги, и две стойки передние.
Да, подшипник крутится… но чтоб тряски на всю машину дать, это должен сепаратор развалиться… так там и звук будет соответствующий. . но проверить можно. А развал и вибрация… по мне, тут тоже связи не видится…
EvSy
Диск не восьмерит?
А еще тут пару нелель назад один дравочанин писал, что причиной аналогичной вибрации оказался амортизатор. Тоже сначала все перебрал… Я правда так связи и не усмотрел, но он писал, что именно после замены амортизатора все прошло…
Есть такое ! Когда задирали машину чтобы проверить гул подшипников, заметил на одном колесе вибрация восмёркой. Так вот на том же колесе была мёртвая стойка. Для вшивости менял колесо другое, но тоже восьмёрка оставалась.
Сход / развал ? Подушки?
подушки норм, сход/развал не делал.
у меня на 120 начинает трясти думаю в развале дело