
Штатный пыльник был заменен на стальную защиту АлЭфко практически сразу после покупки авто (с установкой 2000 р.). Однако на днях появилась возможность купить за недорого штатную защиту с воздухозаборником для дсг. В связи с чем АлЭфко демонтирована и на свое законное место установлена штатная деталь.
Кратко опишу различия
АлЭфко
Стальная ~1,5-2 мм
Передние крепления прикручиваются закладными болтами к лонженонам
3 узкие прорези для обдува дсг
По периметру остаются щели ~1-2 см
Сильный люфт металла в месте прилегания к юбке бампера. Недавно видел на драйве как аналогичная защита выгнулась в данном месте при преодолении какого-то препятствия по типу тракторного отвала/лопаты
Оригинал
Пластик, соответственно значительно легче
Передние крепления вкручиваются в "телевизор" (переднюю рамку)
Здоровая дырка напротив дсг
Минимальные зазоры
Минимальные люфты
Визуально чуть выше к мотору
Итог:
1 оригинал мне понравился больше
2 за те деньги, что за него просят официалы и экзист никогда бы не купил
Доп. инфа:
С установкой вышло в 1500 р.
Купил на авито новой в комплекте с креплениями
Номер детали на фото 5Q0 825 901 A








Комментарии 19
ребят подскажите на 1.4 с механикой пойдет такая защита? и в чем отличие этой от 5E0 071 608B
Моя подойдет. 608 этот комплект из защиты, креплений и болтов, буква В скорее всего значит, что у защиты нет дырки для обдува коробки.
Я что то совсем не понимаю… Она на exist, да и везде стоит не меньше 10000, откуда ее можно найти новую за 3500, да и за тем более 1000?
На Авито ценообразование регулируется спросом и предложением
Номер не разобрать, случайно ни где не осталось, а то сам ищу оригинал на 1,8 DSG, и все без дырок, а у Вас есть .
Добавил в конце текста
Спасибо большое
Твой пост сподвиг меня поменять свою защиту на защиту с дыркой тоже, сегодняпродал и купил и установил!)
Поздравляю!
А я за 1K купил себе, завтра буду ставить. ) Хорошая покупка)
у тебя без дырки)) такая у всех есть
Не у всех, у меня изначально с завода стоял пыльник, а это твердая пластиковая композитная защита.
))) в том смысле что без дырок завались, а с дырками дефицит.
turbodrew
А я за 1K купил себе, завтра буду ставить. ) Хорошая покупка)
Поздравляю! Моя тоже стоила рубль +500 р установка
Правильная защита и цена хороша, поздравляю!
Спасибо!
Ориджинал это всегда хорошо!
Крутое и редкое т.к. есть дырка, приобретение. Завидую
Ага, сам такое долго искал. По состоянию на вчера на авито в Мск была еще одна такая же, но за 2,5 т р