Справил очередной юбилей 120 тыс на одометре, решил сделать подарок своему S-Max.
Поменять масло с фильтрами и за одно перебрать зданию подвеску, подготовиться к летнему сезону.
Прикупил расходников и запчастей.
Ford 1370044 масло моторное 5w30 5л.
Filtron OE 665 фильтр масляный
Mapco 60125 Фильтр воздушный
Невский фильтр 6127c Фильтр салона угольный
Переборка задней подвески
Febi 30005 2 Гайка колесная
Ford 1377452 2 болт рычага развальный
CTR CLKD-16 2 Стойка стабилизатора задняя
Lemforder 3553901 4 Сайлентблок рычага задней подвески
Lemforder 3554101 2 Сайлентблок рычага задней подвески
Lemforder 3554201 2 Сайлентблок рычага задней подвески
Lemforder 3665601 2 Рычаг задней подвески поперечный прямой
Monroe E2071 2 Амортизатор подвески газовый, "Reflex" задний
Ford 1865033 1 Сайлентблок заднего продольного рычага левый
Ford 1865034 1 Сайлентблок заднего продольного рычага правый
Ford 1377451 2 шайба развальная
Ford 1449544 8 болт
CTR CLF-1 2 Стойка стабилизатора передняя, тоже поменял стучали.
Запчасти обошлись в 17500 руб. + 10800 руб. работа.
Так же, по случаю купил недорого комплект летних колёс
Bridgestone Turanza ER33 225/55R17 решил сразу переобуть.
Теперь к лету готов!






Комментарии 9
Щас на одометре 140 тыс. полёт нормальный. У меня товарищ на моём бывшем Mondeo по Ростову на Monro уже 4-й год ездит и тоже пока норм.
Значит беру их тоже., А то говорят стучат они.
Как монро спустя год?
Ничоси ТО замутил )
Решил перетряхнуть весь зад, чтобы душа была спокойна.
Только остался негативный садок от посещения Форд-Маркет.
Совсем разочарован?
Пишу как раз отчёт о посещении. скоро выложу.
Давай, интересно.
Вот.
www.drive2.ru/b/2874668/