Всем привет! Давно приобрел себе адаптер ELM правда на нем версия была 2.1. При подключении происходили постоянные сбои, подключение к ЭБУ не происходило. Были долгие танцы с бубном, после которых адаптер подключался к ЭБУ, но при перезапуске Torque снова подключение не происходило. Было решено поменять на версию 1.5. Заказал по новой, пришло за 3 недели. Получил на почте, подключил и ВУАЛЯ, проблем нет. Подключение сразу. Доволен как слон. Сразу же проверил ради интереса пробег, но я был уверен что он не скручен) Прикладываю ссылки и описание как настроить, знаю что информации много, но может кому пригодится)
Адаптер ELM v 1.5
Настройка Torque
Torque


За инструкцию спасибо P1msteR
Прикладываю инструкцию для настройки пробега )






Комментарии 17
Как сделать чтобы показывал расход на 100км? Какой датчик выбирать нужно?
И ещё.К нему как подключиться, с телефона по блютузу?И можно ли делать адаптацию?
Именно версия 1.5 показывает пробег. Точная инструкция по подключению в ссылке в записи
Всё спасибо, заказываю тогда.А какие ещё есть возможности?
Основные возможности программы Torque
— функция чтения и стриания ошибок двигателя (Check Engine) из ЭБУ Вашего автомобиля
— проведение полной диагностики двигателя Вашего автомобиля
— в зависимости от марки диагностируемого автомобиля считывание дополнительных систем и устройств автомобиля
— функция отображения текущих параметров различных датчиков автомобиля в режиме реального времени (скорость, давление, обороты, температуры жидкостей и воздуха и многое другое)
— возможность сохранения динамических параметров автомобиля с возможностью последующего анализа
— возможность добавления до 7 настраиваемых экранов с отображением разичной информации с датчиков или устройств автомобиля
— функция вывода текущей информации в виде цифровых значений, графиков, циферблатов.
— функция использования предустановленных виджетов либо создание собственных
— возможность выбора настройки способа оповещений при достижении определенных значений показаний датчиков (Допустим при достижении определенной температуры программа оповестит Вас об этом)
— функция сохранения маршрута движения автомобиля с последующей выгрузкой на сервер с возможностью просмотром маршрута на ПК и анализом показаний датчиков на конкретной точке маршрута и многое другое
О как)))То есть его можно установить и не вынимать?!
именно)
Как я понял, если заказать 1.5 то можно вычислить точный пробег?
Да собственно незачто)))
Главное чтобы приносило пользу)))
как не крутил не поквазывает побег
Версия elm точно 1.5? Если 2.1 то не будет показывать
1.5
Ошибки в формуле нет? Название формулы все правильно? Перепроверь
все так.ни пробег, ни остаток бака
Блин, фиг знает тогда.
хотя 2.1, перепроверил вечером
Ну вот тебе и ответ. На 2.1 не получится