Доброго времени суток, уважаемые друзья. Прошло уже больше 2х месяцев с покупки автомобиля. На протяжении этих 2х месяцев, ежедневно, этот аппарат ездит возит мою задницу из пункта А в пункт Б. Вернее от дома до работы. И обратно)
Начитавшись огромное количество тематических БЖ таких же автомобилей для себя я сделал вывод, что по окончании обкатки делать плановое ТО (ТО-0) я не буду. И вот, проснувшись ранним по Московским меркам утром, а именно часиков в 9 по Москве, выйдя покурить к подъезду, напротив которого стояла моя Кирюша, я понял, что провинился. Мне стало жалко ее. Она относится ко мне со всей душой, со всем радушием. А я зажал ей новое маслечко да жалкий фильтр. Мне стало стыдно. Тут же, поборов лень, боязнь замерзнуть на жутком холоде, (В Москве, блин, 19 марта. 19, Карл! И градусник показывает -8 градусов.) я собрался и поехал в ближайший автомагазин запчастей.

Опять же, начитавшись отзывов о различных маслах и автохимии, решил не изобретать велосипед и достал сервисную книжечку, в которой черным по белому написано:
Shell Helix Ultra 5w30

Обошлось оно мне в 2369р. Масляный фильтр фирмы Mann достался в подарок.
Я, конечно, не рукожоп, и поэтому планировал менять масло самостоятельно. На яме, на эстакаде, в гараже. Да неважно. Но, посмотрев на температуру за бортом, решил, что морозиться сегодня не буду. Заехал в ближайший сервис, в котором данная процедура обошлась мне в 700р.

И тут у меня начался головняк. После снятия защиты картера, мы с мастером обнаружили, что с завода на автомобиле стоял не родной масляный фильтр, а ровно такой же, который приобрел я. Подскажите, у кого уже так было? Меня это несколько напрягло.
Ну и напоследок, до полного счастья, решил помыть красавицу, благо выглянуло солнышко.

P.S. Чтобы такая красота не пропадала даром, сообразили с Мишей — отличным фотографом маленький фотосетик в стиле Underground, с привлечением модели невесты.
Пока выложу тизер. Фото в обработке. Думаю, что к концу недели будет готовый фотосет. Прошу прощения за некачественные фото, фото сделаны на говноайфоновскую камеру.









Комментарии 14
Такое же маслице купил =)
Не забивай голову! Залил-катайся! Много умников, которые больше всех и лучше всех знают все допуски! ОД вообще клал на все допуски и всякий фуфел льет, так что катайся, небольшие отклонения от допусков огромной роли не сыграют.
Acea C3 масло не совсем подходящее нам, вязкость это не единственный параметр на который нужно смотреть при выборе масла. Масла ACEA C3 с низким содержанием серы, фосфора и малой сульфатной зольностью (Low SAPS и MidSAPS) предназначены –для дизелей с сажевыми фильтрами и экологичных бензиновых моторов с 3-фазными нейтрализаторами в выхлопной системе. Сам по глупости это залил, скоро буду менять
и сколько на нем проехал уже? и какое выбирать?
Да то еще дерьмище этот шелл, у нас нет шелла .береги машину
и что же не дерьмо? полсолнечное? оливковое? может сливочное?)
Я не говорю что сам шелл дерьмо, я говорю что у дилера частенько какая то бодяга, гремит с него машина, не секрет, что дилеру его надо продавать и нет его там этого шелла в помине у многих дилеров
поэтому я предпочитаю сам покупать масло
я проехал около 3 тысяч, думаю как раз до ТО еще не больше 2х проеду. Вот думаю залить Shell Hellix Ultra Proffessional AF по всем допускам подходит
вообще я почитал про мое, вроде бы подходит. хз в общем) почитаю на досуге и про твое. а как тебе тотал кварц?
А я съездил на 0ТО по акции, то обошлось в цену масла 2000р)
я к сожалению не словил этот момент)
Комментарий удалён
вао)
Комментарий удалён
не понял?))