Сегодня ехал по городу, заметил что начал резко заваливаться температурный датчик. Стрелка подошла под верхнюю границу нормы. Включил печку на максимум и все что только можно чтобы остудить двигатель. Можно было бы немного разогнаться, чтобы поток воздуха сделал это, но увы, сегодняшняя погода и пробки не располагали к езде выше 20-30 км в час. В итоге, подъезжая к дому, стрелочка температурного датчика уже была в "красной" зоне. Оставил машину на несколько часов, вечером сел, проехался по городу, было холодно, и машин поменьше, что позволило ехать быстрее. Стрелка болталась примерно на уровне 60%. Уже подъезжая к дому опять начала подниматься выше.
Тут одно из двух. Либо не включается вентилятор либо навернулся термостат. Завтра поеду смотреть.
…
Таки поездил посмотрел. Утром и ночером нормально темпер держится. Днем тепло, стоит чуть встать в пробку где нибудь, и все, датчик заваливается моментально. Эх, значит это был не единичный случай. Надо искать и чинить.
…
Разбирались. Как оказалось сразу 2 беды. Термостат клинит, что поднимает температуру двигателя до уровня включения вентиляторов, а они в свою очередь не включаются. И мы имеем то что имеем. С вентиляторами проблема где то в проводке. Скорее всего где то подмок провод. Тк если снять реле и замкнуть напрямую- все включается. Но с постоянно включенным не дело ездить, на днях найду провод да сделаю. Термостат же придется заменить, запасной у меня есть. Пока поставили напрямую, тк вентиляторов нету, несколько дней поезжу так.
Греется двигатель
Ford Mondeo 1994, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Новороссийск
Ford Mondeo, 1993
128 000 ₽

Невинномысск
Ford Mondeo, 1996
215 000 ₽

Тбилисская
Ford Mondeo, 1995
270 000 ₽

Гусев
Ford Mondeo, 1993
145 000 ₽
Реклама


Комментарии 14
Главное смотреть чтоб ож не уходила. у радиаторов есть не хорошее свойство бежать. Был на марке такой косяк, температура точно так же играла
Завтра будем посмотреть. Нет, ну меня точно кто то проклял, как я уже писал. Все в норме было. Деталь за деталью из строя выходят. Радиатор вроде не бежит. ОЖ на месте.
Бывает! Разбираться надо однозначно, ничего хорошего в таком перепаде нету. Кто это тебя мог проклянуть)?)))
Ой да кто угодно. Уже блин год как за что бы взялся нифига не получается. А с машинами так беда, на какую бы не сел, дня не проходит начинает в буквальном смыле рассыпаться подо мной
Покрестись!
Скажем так, я не атеист, но религию не приемлю.
Katya-28rus
Покрестись!
Мягко выражаясь)
Ну тогда и не верь в сглаз! Всё наладится!
Клизьму со святой водой))))
Ахааа, тебе решать!
)))
а чё там по охлаждайке?
На месте. По минимальной границе как всегда. Сегодня долил по самые помидоры, для надежности.
у меня всегда на максималке