
Вчера перекинул свечи, стояли FINWHALE F510 (для 8 кл.движков) с одним электродом. Претензий к ним ВООБЩЕ нет (двигло работало ровно, в мороз — "с полтычка") откатали 30 т. и еще рабочие, заменил т.к. друг выдал в подарок FS32 с "приоры" 16.кл. Старые оставлю про запас…
Что касается старых снятых, они как новые и судя по фотке-тесту отработали на 5+…и двигло в порядке пока (тьфу-тьфу!) )))… короче, если не нарветесь на подделку, оригинальные свечи FINWHALE хорошие, реально, я на третьей машине только их катаю. Смотрите сами фото.


Прилагаю еще фото для теста свечей снятых…
вот описание к фото-тесту:
1 Свеча зажигания при работе двигателя без неисправностей.
2 Двигатель с повышенным расходом топлива.
3 Бедная воздушно-топливной смесь.
4 Избыточное количество присадок, имеющих в своем составе металл.
5 Двигатель после длительного простоя.
6 Свеча неработающего цилиндра
7 Полное разрушение центрального электрода с его керамической юбкой.
8 Выработка или залегание маслосъемных поршневых колец.

.что касается ощущения от новых свечей FS32
(как пишут производители:медный сердечник электрода, работа без пропусков зажигания;
снижение расхода топлива и улучшение динамики разгона.) — езжу второй день, пока особо не ощутил… единственное что реально и сразу, это то, что обороты набирают резво и без намека на провал…ровно так и уверенно.






Комментарии 1
FS 32 стоят с самой покупки авто. Ни разу не менял, вечные свечи)