Добрый день друзья!Сегодня поставил форсунки омывателя фар, Sho-me ОФС-1Д покупал тут ещё раньше, цена была 2100руб www.xenon69.ru/catalog/do…s_1d_dlya_vnedorozhnikov/ Он у меня уже стоял ))но был поставлен на скорую руку)малость кривовато и не так как хотелось!Переделывать пришлось однозначно после того как мне бампер разнесли (два раза))Но самое трудное, это выставить форсунки!Поэтому ждал когда будет тепло и вот свершилось!Точил форсунки часа два))выводил точно по бамперу!Получилось так, как, хотел!Всем мира и добра и чистых фар!)))
вот такой комплект покупал(высокие форсунки)
старый бампер,
можно сверлить в разных местах, подгонять))
просверлил раз мимо))потом вроде нашёл место
место нашёл но форсунка отклонилась!нужно её точить
просверлил слева и справа одинаковые отверстия
сверло в помощь))
одну(слева) сделал с перекурами!))
потом вторую))
приготовил всё необходимое
герметик и автопластилин
резиночки из камеры что бы притянуть к бамперу
обезжирил и пластилином облепил отверстие
и прикрутил!надев шланги под хомутики
подогнал так, что и герметик не понадобился!
бачок стоял уже, 5литров Газель
клапан убрал сверху +все сопли удалил ненужные
перенёс его вниз!
провода пока вывел наружу, для пробы а то из салона один заснять видео не мог))
Эх, Миш, ты не представляешь с каким бы удовольствием! Двух зайцев, а может и больше, убили бы одной поездкой! Познакомились с твоими ребятами. Для меня общение превыше всего!
Эх, Миш, ты не представляешь с каким бы удовольствием! Двух зайцев, а может и больше, убили бы одной поездкой! Познакомились с твоими ребятами. Для меня общение превыше всего!
Ничего себе напорчик! Это сколько же незамерзайки на него надо! Но вещь, однозначно, нужная! Особенно тебе, Миш, с твоими мотаниями по трассе в любую погоду! Поздравляю! И как всегда аккуратно все, не подкопаешься!
Спасибо Игорян!да уж в этот раз я поставил как некогда ))тутелька в тютельку))на старых бамперах не так было((герметиком подмазывал да и криво было хоть и не заметно)))напор такой и должен быть а то не смоет грязь, пять литров хватает раз на 15-20 если без дури)
Блин, многовато! Летом еще куда ни шло, можно и водичку залить, а вот незамерзайку зимой и в распутицу так расходовать… Может чего придумаешь, ты парень головастый!)))
хорошо!только я думаю не пойдёт((слишком бампер у нас коварный из за этого угол струи на фары подгонять нужно!высокие форсунки можно сточить как хочешь и отверстием можно отрегулировать!а на скифе форсунки под два винта и не сточишь ((я его примерял уже давно, он на другие бампера!
так на скифе они тоже высокие. закрепить на плоскую часть бампера, а не в угол как у тебя. и направление уже самим соплом отрегулировать (оно вроде там поворотное)
хорошо!только я думаю не пойдёт((слишком бампер у нас коварный из за этого угол струи на фары подгонять нужно!высокие форсунки можно сточить как хочешь и отверстием можно отрегулировать!а на скифе форсунки под два винта и не сточишь ((я его примерял уже давно, он на другие бампера!
а вообще надо в магаз заехать и в живую их увидеть
ходил сейчас за сигаретами и глянул на бампер. ты прав, на прямой части ставить не вариант, струя будет бить практически вдоль фары. толку от такого омывания практически ноль
вот и я об этом!я их прикладывал((выбрал с большими форсунками потому что их можно обточить и дырку они закроют )))я на старом бампере помню не там просверлит на пол отверстия в сторону ушёл((ножницами ПМ подрезал и форсунка всё закрыла!
Комментарии 108
Однозначно в закладки!
дай бог если пригодится
Точно пригодится!
Светодиоды над номером, помогают от камер?
Как то пару раз под Москвой проскакивало, но может камеры не работали.
а зачем ставил?)не для света же…
Как ходовые
спасибо.не часто сгорают?
Сырость всё равно попадает в них, хоть и проклеивал, сгорают они от нее(()сейчас придумал по другому www.drive2.ru/l/506464193885504524/
спасибо.
Круто вставил мойку!
Спасибо!
Спустя время можешь советовать эту систему?
могу!всё работает как часики!)))
Радует. Тут, я понимаю, лучше отдельную ёмкость использовать, дабы не сушить основную для лобовухи.
Врезался в штатный бочек или отдельный ставил. Тож хочу себе омыватель попозжа воткнуть.
Да все по юристам катался
Понял ты на оптику поставил молодца тогда
там же я писал ))омыватель фар))
Быстро пролестал не кчему извеняюсь
)))да нормалёк всё!я вчера ещё выкладывал!как сам?что делал?
Кстати, Миш, ждем отчет по соревнованиям!
Грех не посетить, раз под боком!
Если дел не будет))апрель!а это уже дача начинается)))
Это я так, на всякий случай!
Это мы с Саней помешаны на этом деле!)))
По обстоятельствам!
Вот вы и приезжайте!я ради такого и на дачу не поеду!))
Эх, Миш, ты не представляешь с каким бы удовольствием!
Двух зайцев, а может и больше, убили бы одной поездкой! Познакомились с твоими ребятами. Для меня общение превыше всего!
Да уж и не говори!(((но всё ещё впереди!дай бог свидимся!))
Однозначно!
+100!)))
orelwolf70
Эх, Миш, ты не представляешь с каким бы удовольствием!
Двух зайцев, а может и больше, убили бы одной поездкой! Познакомились с твоими ребятами. Для меня общение превыше всего!
Чего тут ехать главное собратся
Это точно, Дим! Вот уже целый год собираюсь к Мишке приехать! Одни накладки получаются!
Ничего себе напорчик! Это сколько же незамерзайки на него надо!
Но вещь, однозначно, нужная! Особенно тебе, Миш, с твоими мотаниями по трассе в любую погоду!
Поздравляю! И как всегда аккуратно все, не подкопаешься!
Спасибо Игорян!да уж в этот раз я поставил как некогда ))тутелька в тютельку))на старых бамперах не так было((герметиком подмазывал да и криво было хоть и не заметно)))напор такой и должен быть а то не смоет грязь, пять литров хватает раз на 15-20 если без дури)
Блин, многовато! Летом еще куда ни шло, можно и водичку залить, а вот незамерзайку зимой и в распутицу так расходовать…
Может чего придумаешь, ты парень головастый!)))
я зимой ездил, нормально)))самое большое 10 литров ушло на 1400км!
Возил с собой, Миш, или прикупал на заправках?
на дороге полно продают))а так я в магазине у другана беру бесплатно!))
Халява — она такая сладкая!)))
у меня там бартер)))
Это супер ! Это нужная вещь ! На трассе останавливаться не надо. Это зачет ! Прав — понравилось !
Сашок однозначно классно!самому понравилось!)))
Отлично! Молодец, Мишаня!))) Штука хорошая!)))
Спасибо Эдик!))от души дружище!
Поздравляю. Супер. Очень понравилось. Тоже хочууу))))и сделаю. А то пока в Рязань ездил, то фары вообще не светят.
Делай!отлично будет!тебе на прямой бампер любые встанут!эт я сегодня 1,5 часа точил и подгонял!)))
да что-то цена не радует. сперва генератор поставлю. это важнее
+100!гена важнее!
Супер!
Ценник зараза кусается, а есть огромное желание поставить.
Спасибо!на Али нужно поискать!
Весчь!
Спасибо тёзка!))
круть, тоже давно хочу себе поставить, только скифовский www.inter-auto.ru/ofs-12v
хорошо!только я думаю не пойдёт((слишком бампер у нас коварный из за этого угол струи на фары подгонять нужно!высокие форсунки можно сточить как хочешь и отверстием можно отрегулировать!а на скифе форсунки под два винта и не сточишь ((я его примерял уже давно, он на другие бампера!
так на скифе они тоже высокие. закрепить на плоскую часть бампера, а не в угол как у тебя. и направление уже самим соплом отрегулировать (оно вроде там поворотное)
LM69
хорошо!только я думаю не пойдёт((слишком бампер у нас коварный из за этого угол струи на фары подгонять нужно!высокие форсунки можно сточить как хочешь и отверстием можно отрегулировать!а на скифе форсунки под два винта и не сточишь ((я его примерял уже давно, он на другие бампера!
а вообще надо в магаз заехать и в живую их увидеть
у нас плоской части почти вообще нет тем более что на ближний больше нужно ставить!вот в чём дело!лучше заехай посмотри))прикинь!
ходил сейчас за сигаретами и глянул на бампер. ты прав, на прямой части ставить не вариант, струя будет бить практически вдоль фары. толку от такого омывания практически ноль
вот и я об этом!я их прикладывал((выбрал с большими форсунками потому что их можно обточить и дырку они закроют )))я на старом бампере помню не там просверлит на пол отверстия в сторону ушёл((ножницами ПМ подрезал и форсунка всё закрыла!
Класс, теперь непогода вообще не почем! Долой тряпки лишние в авто!:)
Спасибо Вадим!даже до лобовухи достаёт!))
Зачётно Миш! Нужная "приблуда", даже очень нужная! Буду делать, однозначно!
Сашок спасибо!Дай бог!))
Да будет свет-сказали омыватели и побрызгали на фары-как то так наверное!
Приколист ты Сашок)))Красиво сказанул!
Отлично. Надо тоже делать.
Однозначно !помогает реально!проверенно!Спасибо Андрюх!
А мне они просто необходимы. Фара вся на линзах, ксенон. Надо
однозначно!теперь ксенон считай законно)))на али можно посмотреть наверняка дешевле!
Карбоновый бачок?)))
:))точно!
Здорово!
Спасибо Дим! От души!
Класс! Надо тоже заморочится а то в межсезонье выпрыгивать из машины в темноте на дороге не АЙС. Расход жидкости какой? На долго бачка хватает?
Спасибо Серёг!Расход конечно большой))бачок хватает раз 20 помыть фары без "дури"!
Я так и предполагал.Струя мощная. Но с другой стороны для фар хватит эт не на лобовик прыскать после каждой фуры и обгоняльщиков.
мне бачка хватало с Москвы до Шацка!мыл раз 15-20 уже точно не помню!
Нормальный результат. Надо заморочится. Начнем собирать комплект с миру по нитке.
можно запросто!)0
Насос моторчик уже нашёл, Шлангов много давно насобирал с разборок. Дело за форсунками и бачком.
шланги можно купить!подходит чётко от уровня строительного 5-10 метров !)))
Да шлангов у меня уйма)) вот форсунок и бачка пока нет))
бачок в магазе ГАЗ 350руб а форсунки можно тут купить avtogsm.ru/forsunka-sho-m…_campaign=rok2&utm_term=1
Спасибо. Завтра гляну у нас в автомаге.
ну и ладушки))
А что не заехал, мы тебя ждали.
я с восьми в гараже в три только приехал домой!))ещё кое что делал!
Так уже 4, давай ехай, а то всю рыбу съедим и тебе не оставим.
Вы что коптили?Не уж!кушайте на здоровье, жаль не могу ((((( сын приедет в увольнение а потом Москвичи!короче стол накрывать сейчас!
Так ты уточни во сколько нам приезжать к накрытому столу?
к вечеру!))
Ты прям как В.Высоцкий " и молвил капитан, еще не вечер". Конкретней пжалста, во сколько надо быть у тебя, к накрытому столу?
в любое время!))а вы что рыбу коптите?ты не ответил?
Как мы могли без тебя, ты чего. Рыбку только с тобой коптить будем.
понятно!а что у вас там за рыба тогда?)))
Да это прикалываемся, какая рыба, пиво, чипсы, колбаски.
ааааа народу много?отчёт в студию)))
Обойдешься, мы с Жорой сидим, своми делами занимались, теперь пиво употребляем.
понятно!любители пива!))а покрепче?
А по крепче уже у тебя, ты же угостишь?
без проблем!)))
А к чему печень готовить?Водовка, коньячина или винишко?
винишка нету!коньячина вискарь и самогон с водкой !))))сам домой уедешь а печень мне оставишь!)))))
Я что похож на ДОНОРА? Печень еще самому пригодится.
хаааааа тогда у Жорика …
Жора говорит, за его печень жена горой.
понятно!))как что сразу жена понадобилась а как в одну харю пиво пить так жена не нужна))))
Она же не пьет.
цветы в место пива нужно покупать))