Привет друзья!
Поведаю вам сегодня немного о планах на это лето!
Сегодня поговорим о кованных дисках и летней резине для догонялки! Так же будет анонс следующего поста!
Итак поехали!
Все началось как обычно неожиданно! Пришёл за машиной, сделал краткий обход ( посмотрел колеса, течи жидкостей, уровни жидкостей), завёл машину, пролистал ошибки)))) их теперь 4!
Все никак руки не дойдут! Прогрелся и тронулся… Тронулся и мотор заглох… Не сдал)))
Заклинило заднее левое колесо. Вот так нежданчик! Но мы же русские и не сдаёмся! Больше газа и машина тронулась! Круг по району… Газ- тормоз… и все нормализовалось;)
Это все очень странно! Машина отстояла несколько дней " на передаче". Как случилось что залипли колодки я понял только после того как снял задние колёса!
В итоге я купил кучу новых запчастей и сейчас готовлюсь к полному ребилду всей тормозной системы!
Что-то я отвлёкся от темы!;)
Итак на улице уже тепло и раз я снял задние колёса я попробовал поставить на заднюю ось драговые диски с резиной 185/60 R15 и уже лето… На морде пока осталась зима 195/55 R15 ибо ещё может подморозить!
Выводы которые я могу сделать по 15й резине на зиму:
195/55 R15 больше ставить не буду! Слишком широкие, зацепа совсем нет! Арки пришлось дорабатывать, стояли без проставок!
185/60 R15 буду тестить следующей зимой, НО сниму пластиковые локера ( ибо трёт) и сделаю "жидкие локера", плюс антикор обновлю ( Это Питер Детка)
На лето решил брать резину 195/50 R15. Сначала рассматривал варианты б/у, но сейчас понял что дешевле будет купить новую!
Мои доводы:
Хватит на два сезона
Шиномонтаж бесплатно
История шин б/у не ясна! А новое- всегда новое
Б/у 2000 р/шт, новое 2400-3000 р/шт ( если попроще конечно)
Это будет комплект для дисков слик (4 шт), так же буду искать что то интересное для двух драговых дисков… Силки или полуслики. Так чтоб зацеп был хороший! В планах участие в заездах на 402 метра.
Ну и последнее на сегодня!))) на сладкое так сказать!
Есть у меня диски ВСМПО! Тоже ковка! 15го радиуса… Это уже хорошо, но фишка этих дисков в том, что они имеют разболтовку 5 х 108 и 35 вылет вроде…
На мои взгляд это очень круто, когда у всех по 4 болта на колесо, а у тебя 5!
А как вы думаете?
Переход на эти диски выполнить достаточно просто! А вот какие есть подводные камни и как на них не попасть и сколько вообще это стоит я расскажу вам позднее!




Касаемо фото с машиной на домкрате… Это будет рассказ Про ЗДТ для четырки
Спасибо всем за проявленный интерес к моему проекту! Поставьте Лайк если понравилось! Не забудьте подписаться!





