Переход на лето. Выбор пал на Made in Japan, а именно 195/60 R15 Toyo Proxes CF2 88H заказаны были 14.03.2016, пришли 23.03.2016 а 24 уже обул, в снег, да пофиг :-)

Впечатления: просто космос, мягкая, тихая. По воде без сюрпризов, в общем класс.
Цена на за колесо 2800 на момент покупки.






Комментарии 36
О, я себе такую же взял :))
Пока что рано думаю переобуваться, поэтому надеюсь огорчения не будет:)
Прошлое лето было Кумхо Солус кн 17 :)
От Kumho отказался по причине не очень хороших отзывов.
А на счет рано или поздно, в Липецке вроде нормально погода :-)
на удивление меня полностью устраивала :)
и дорогу держала и гребла где надо, аквапланирование было хорошее:)))
Но сейчас их не производят и поэтому я взял тойо:)
Ну покатаюсь, посмотрю. Думаю не огорчусь.
вот я тоже надеюсь:)))
Читал что отзывы хорошие были у тойо :)
Да да да, особенно как душу греет, что ли надпись Made in Japan.
Всегда радует, когда нет надписи Made in China или Made in Russia =D
Made in Russia зачастую лучше чем Made in China, но технологии устарели.
А я и не спорю)
А я как бы и не думал.
Toyo резина хорошая! А главное ценник, я когда свою брал ценник на нее был далеко за 3000
Хороший выбор! Я три сезона откатал на Toyo Proxes только тогда еще CF1. Супер резина и тормозит класс и аквапланирование отлично, а у нас в Ростове весна и осень дождливые. Взял MICHELIN Energy XM2 195\60 R15 и поглядим
Тоже поглядывал в сторону мишлена, но опять хоть чуть, НО экономия денег.
ничуть не жалей, отличная резина TOYO. Я когда 2 недели назад продавал их, а лежали они на хранении в хранилище, то мне и покупателю моих TOYO, сказали, что получше они чем сегодняшний российский MICHELIN, чем меня немного расстроили. Хотя перед покупкой мишлена я советовался с челом, которого французы с Мишлена обучали и что типа не важно где сделаны. Сырье и оборудование Мишленовские и типа все гуд, ну а на шиномонтаже сказали, что чаще стала бить резина Мишлен, чем раньше, даже новая и мне это продемонстрировали.
Ну вот по факту скажу, что на моих убитых дисках смогли сделать балансировку в ноль.
да и у меня с мишленом диски отбалансировались в ноль, дело в другом — сама резина слегка подбивает. \просто многие шиномонтажники, а тем более водители на это не обращают внимание.
Tolyaskin
Хороший выбор! Я три сезона откатал на Toyo Proxes только тогда еще CF1. Супер резина и тормозит класс и аквапланирование отлично, а у нас в Ростове весна и осень дождливые. Взял MICHELIN Energy XM2 195\60 R15 и поглядим
тормозит да, хорошо и в дождь уверенно, но вот шум… у меня зимняя тише в 2 раза.
шумновата TOYO летом, но бридж еще громче шумит, а сейчас еще прохладно чтобы точно понять шумная или нет. Я пока на новых Мишленах еще не понял при +8 и +10 шумные или нет. Но и машина у меня без шумки. Так что кому как.
Tolyaskin
Хороший выбор! Я три сезона откатал на Toyo Proxes только тогда еще CF1. Супер резина и тормозит класс и аквапланирование отлично, а у нас в Ростове весна и осень дождливые. Взял MICHELIN Energy XM2 195\60 R15 и поглядим
И как Взял MICHELIN Energy XM2 за два года против Toyo Proxes CF2 ?
Отличная резина, не смотря на то, что делают давно уже Мишлен у нас.Очень доволен остался, особенно до сих пор в шоке после того как разбил на трассе при скорости 90 км\ч литой тайваньский диск, а Energy целая и мало того — без шишки. Диск не только погнул сильно и трещина 3см, теперь только варить, пескоструить и красить. Подкачал 0,3 единицы и поехал дальше домой 170 км без шиномантажа. Шиномантажники очень удивились целой шине и похвалили Мишлен, ну а я знал от человека, который был связан с производством Мишлен в России, что у этой Energy крепкие борта.
В дождь по трассе мне правда Toyo CF2 больше нравилась. По шумности energy хотелось бы по тише, но не критично. В остальном Мишлен Energy XM2 не хуже и износ у неё не быстрый за 2 года.
Спасибо за подробный ответ.
Насчет Toyo, у меня NE3, так я литой диск погнул на 60, но не о яму, а о кусок бетона. Выступающие препятствия сильнее убивают колеса. Но, то, что погнул диск с внутренней стороны, я узнал через несколько дней, когда снял колесо из-за биения руля. На шиномонтажке даже не нашли место удара на шине, хотя более мелкие проблемы пробивали Yokohama в двух местах без возможности даже накачать колесо, чтобы домкрат подсунуть…
Отличный выбор!Сам на такой катаюсь в 16ом размере, мне нравится!
Ну 16 тапок нет. Но на 15 тоже гуд
Экстремал)))
Ну вроде пережил такой момент, главное резину сменил и как на зло в тот день метель была О_о
Классная резя, стояла на акценте у меня
Ну вот решил купить, читая отзывы, мнения и так далее. выбор был между ней и Nokian или чуть поднакопить и купить Michelin
А чем выпресовывал?
Что выпресовывал?
Ошибочка вышла, сорри. С телефона пишу, в другой блог хотел написать.
Ничего страшного, приложение кривое
Классная резя, стояла на акценте у меня
Правда минус действительно есть, это в грязь для нее почти непереносимо.
Я не успел по грязи испытать, продал машину. Но судя по протектора ты прав.
mihail3z
Правда минус действительно есть, это в грязь для нее почти непереносимо.
Блин не туда написал)))
Где заказывал ?
Тут в Липецке, какой то интернет-магазин. Из Липецких самый дешман оказался Drive-Shina.ru (надеюсь не нарушаю правил сервиса и не словлю бан).