В прошлой записи я писал, о том, что получил наконец то кабель. В этой записи я постараюсь детально рассказать вам с чем мне пришлось столкнуться при настройке и установке.
Начнем с комплектации:



В комплекте приходит сам сканер, он поддерживает блютуз, однако для тех у кого на компьютере блютуза нет, в комплекте идет USB кабель для проводного подключения. Так же в комплекте идет диск со всеми необходимыми программами. За отдельную плату (20$ вроде) можно так же заказать комплект переходников на все автомобили. Данный кабель приходит со стандартным 16pin OBD2 разъемом.
Внешний осмотр:




Разъемы подключения находятся с обратной стороны сканера и прикрыты то ли очень жесткой резиной, то ли мягкой пластмассой, которая отгибается по углам для доступа к разъемам. Мне кажется что если часто вынимать кабель и закрывать разъем то отвалится эта пластмаска после первых 10 прочитанных машин. Так же на OBD коннекторе есть светодиод который облегчит подключение в темных местах.
Установка:



хотя и на диске есть видео инструкция с пошаговой установкой, на этом этапе возникли сложности. Первое, это то, что на диске не было активатора, и нужно было отправлять китайцу файл который генерирует программа при установке. В свою очередь продавец выслал активированный файл уже через 3 часа.
Сам же процесс установки занимает не более 5 минут.
Настройка:


Но вот чего не сказано в инструкции, так это то, что для работы программы вам нужен обновленный NET Framework. У меня все заработало с версией NET Framework 4.6.1.
Далее, необходимо научить программу общаться именно с нашим кабелем, для этого переходим в Настройки-Установки оборудования, вкладка "Установка оборудования" Первым делом выберите нужный вам тип соединения, из 3 вариантов я выбрал USB. Далее жмем "Тест" программа тестирует соединение со сканером и выдает результат, у меня сразу же все было положительно. Далее необходимо обновить программное обеспечение, жмем на большую кнопку "Обновить". Пока идет обновление релюшки в сканере щелкают а сам он быстро моргает красным светом. После обновления сканер загорелся зеленым — значит готов к работе.


Если обновление прошло успешно то кабель готов к работе с авто.
Первый запуск полного сканирования ошибок выдал, что ошибки имеются только в блоке с кузовной электроникой. Пока я их просто сбросил, но нужно решать а не сбрасывать постоянно ошибки.


Заключение:
Мазду читает не плохо, позже, как получше разберусь, если будет вам интересно то выложу полный функционал непосредственно с маздой. В целом я доволен.
Сканер работает, ошибки сбрасывает, показания читает, и если верить описанию то даже поддерживает кодирование некоторых блоков. Поэтому вот вам ссылка на кабель, проверено, можно брать!)
Всем добра!






Комментарии 60
Подскажите Delphi подключается через Bluetooth, А через кабель не хочет в чëм может быть проблема, двухплатник.
Драйвера обновить сперва. В диспетчере устройств как шнурок отображается? Сам кабель целый? Если все нормально, то нужно открыть настройки в программе, вкладка сервис и выполнить обновление конфигурации. После этого все должно работать
www.drive2.ru/b/581492118585869062/
Спасибо огромное! Скачал, завтра проверю)
День добрый, купил себе такой прибор, проблема в чем подключаеться только через блютуз, но просит обновление, а обновление просит подключить кабель, но при этом кабель не видит комп, это что такое прибор гомно, или я то то ни так делаю?
Добрый день. А драйвера ставили? там на диске в корне с программой должна быть папка с драйвером попробуй в ручную установить. И глянь в диспетчере задач хоть как то устройство отображается при подключении?
День добрый вылезла новая проблема, сканер подключился проходит тест, но не обновляеться. в чем может быть проблема?
Хз, это в конфигурации оборудования? Пришли скрин где не обновляет
тест на подключения проходит а не обновляеться.
А сканер проводом подключен или по блютуз?
проводом, по блютузу он не обновляеться
Дружище здорова! Тоже заказал из китай, но проблема такая что на диске нет ключа т.е. Keygen активатора на установку, там типа надо китайцу запрос отправлять и он в ответ отправляет ключ, но с…ка молчит уже который день. Не мог бы поделиться своим с диска, благодарен за ранее. zulfatoff@yandex.ru
89042484029 ватсап вайбер
Привет, активаторов нет на дисках, я тоже китайцу отправлял, отправь еще раз ему файл или же отправь какому нибудь другому.
282056949@qq.com — Самый адекватный человек, активирует без лишних вопросов и быстро, мне ответил в течении 2-х часов. Я так понимаю что эту почту используют сразу несколько Китайских магазинов.
jack-cao2013@foxmail.com — Ответил чуть подольше, но тоже прислал заветный файл
obdjulie@hotmail.com — так же должен активировать
Отправляй файл активации сразу всем, кто первый пришлет тем и пользуйся
Вот это ответ! Стасибо дружище! Я так понимаю отправить ему файл который как на видео перетаскивается на робочий стол с иконкой интернета или его содержимое( там столько всяких разных иероглифов)?
у меня файл имел вид "FileActivated.xml"
Активированный файл обычно присылают такой "FileActivated_Activated.xml" или что то в этом роде, тебе нужно будет убрать из его имени то, что добавил китаец и закинуть в корень с программой
Приветствую, подскажи что я делаю не так)
Вообщем устанавливаю диск
Крякаю
Далее в машине подсоединяюсь
Через блютуз соединяется но необновляется.
Через провод—слышу звук подключения провода, НО устройство не находит.
У Вас написано про прогу NET Framework.
Я про неё не в курсе, с ней попробовать?
А как?
здравствуйте, попробуйте удалить свою версию Framework, скачайте с сайта майкрософт именно версию 4.6.1 и установите.
Обновление ПО сканера делатете?
Спасибо за оперативный ответ)))
Вообщем я утром разобрался.
Подключил через провод и вручную указав путь к папке для обновления usb, он обновился 2 раза обновлял вручную))
А теперь вопрос номер 2 если не сложно»)
Может ли эта версия по работать с газелями?, я просто в проге не нашёл марки, газ и ваз.
И ещё может продаётся где программа по с отечественными марками?
Спасибо
прошу прощения) только сейчас зашел.
по поводу газелей не скажу, помню что нивы вроде появились в 2014.3 версии, а дальше не лез если честно. Можно поискать газель в грузовом разделе, ну мало ли.
Я так же себе установил WURTH WOW, наш сканер дружит и с этой программой, она мне даже больше нравится чем стандартная. Но не скажу были ли там Газели…
Посмотреть смогу только через 10 дней
спасибо)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как "найти" код прибора, что бы отправить продавцу, не могу разобраться. Сам прибор исправный (установил 2014, с ней работает), продавец прислал "2015 release 3".
здравствуйте. Про какой код вы говорите, я не совсем понимаю. В 2014 версии продавцу отправлялся тоолько файл активации.
вот про это и пишу, где этот файл. Продавец на все вопросы долдонит "пришлите машинный код", типа когда подключаешь прибор он "выходит", а где и как я не могу разобраться где его искать.
обычно на диске идет подробная инстукция или же видеоурок по установке. Файл активации генерирует программа при регистрации программы, она спрашивает "сгенерировать новый файл или открыть активированный"
вот здесь я и туплю не понимаю что делать
Near-mozyr
здравствуйте. Про какой код вы говорите, я не совсем понимаю. В 2014 версии продавцу отправлялся тоолько файл активации.
где найти файл активации ?
я же написал, программа спросит "сгенерировать файл?" нажимаете да и выбираете место для сохранения. этот файл будет иметь вид "FileActivation.xml"
спасибо, сейчас попробую. так а где он "выскакивает" ?
при первом запуске программы она попросит ее активировать и выскочит это окошко
понятно, большое спасибо.
пришел девайс пока не получается установить. отправил продавцу иконку с ошибкой и где код вроде нужен. жду ответа
у меня что то при подсоединении к ноутбуку ни какие лампочки не загораются
лампочки загораются когда к автомобилю кабель подключаешь. там не код а файл активированный нужен называется "FileActivation.xml"
китаец прислал ключ, но что то не могу установить
почему? что пишет? Этот ключ необходимо выбрать, когда программа спрашивает "сгенерировать, или выбрать готовый ключ"
вот такой пишет
ничего не разобрать, отправь скриншот с экрана
вопервых, смени имя на всякий случай, там два раза расширение .кеу указано, во вторых, что это за файл такой? это то, что тебе прислал китаец?
справо иконка от китайца
это не файл активации, файл активации имеет вид "FileActivation.xml", китайцы обычно что бы не запутаться, где и чье вначале приписывают часть вашей эл.почты, в моем случае это выглядело так "NearFileActivation.xml"
получается "долбить" китайца еще)?
а видео на диске есть с процессом активации?
и видео и PDF файл и там говорится о файле license
странно, давай может вечером в скайпе попробую тебе помочь?
дык у нас разница по времени 9 часов))
ох е, это значит сейчас у тебя вечер?
22.12
Near-mozyr
ох е, это значит сейчас у тебя вечер?
завтра я могу в 07.утра, получается у вас 22.00 будет
завтра я работаю до 23.
скинь мне этот PDF файл, возможно из-за того, что программа 2015 года у тебя и процесс активации немного другой.
Near-mozyr
вопервых, смени имя на всякий случай, там два раза расширение .кеу указано, во вторых, что это за файл такой? это то, что тебе прислал китаец?
да у меня комп рабочий, под меня заточен и не сменю я имя.
Спасибо!
Добрый день! подскажи, пожалуйста, как отправлять китайцу файл — для получения license.key? Я понял, что китайцу у которого я покупал сканер?
да, просто нажимаешь на кнопку "отпраить сообщение продавцу" и прикрепляешь туда свой файл, он тебе высылает активированный.
Есть список добрых китайцев которые всем под ряд активируют
282056949@qq.com
jack-cao2013@foxmail.com
obdjulie@hotmail.com
вот эти люди самые адекватные, первый обычно активирует в течении дня, остальные на след. день.
Можно сразу выслать письма по всем адресам, и подождать кто первый ответит. После получения заветного файла обязательно отправьте в ответ что-то вроде «Thanks! All Work! You can count on new customer!», ну мало-ли еще раз придется активировать
— Настройки-Установки оборудования, вкладка "Установка оборудования"
Это можно делать без подключения к автомобилю?
да, все что нужно это кабель подключенный к компьютеру и установленые драйвера которые идут в комплекте. Если драйвера установлены правильно то кабель будет отображаться в "Диспетчере устройств" в разделе "Порты"
Ноут прибор видит, драйвера установил.
Но программа Делфи не видит прибор. В инете почитал, вроде надо и к авто подсоединить, чтобы в Делфи можно было настроить прибор.
попробуйте значит подключить к авто, если и тут не поможет то могу скинуть драйвера последние которые нашел на форумах. Попробуете переустановить.
Уже сам разобрался, проблема была в том что китаец файл "license.key" назвал с припиской моего адреса. Когда файл переименовал в license.key всё ЗАРАБОТАЛО!
Друг, подскажи как правильно установить прогу, я отправил письмо китайцу с кодом моего железа, в ответ он прислал файл license.key я его добавляю в папку с программой и запускаю Main.exe. Программа опять не запускается даёт два окошка ошибки как при первом запуске. Винда 10 X64, фреймвёрк не устанавливается пишет (NET Framework 4.6.1 или более позднее обновление уже установлены на этом компьютере.)
спасибо за отчет, будем зхаказывать