
Расскажу свою историю про печку. В один момент перестала греть Печка. Что я только не делал. Замена радиатора печки
Промывка двигателя
Промывка печки
Замена радиатора
Замена термостата
Ничего не помогало. И вот в один день при замене радиатора основного, заметил что на передней раме есть металлический патрубок. Он был весь ржавый. Заменить его не получилось но были мысли что он начал сыпаться изнутри. Схема такая: подача в печку идёт из блока, проходит через печку салона, потом обратка идёт на этот металлический патрубок, потом идёт в маслоохладитель, а из него опять на этот патрубок. Так что промывая двигатель или печку вы никак не затронете этот элемент. Подача в печку горячая а обратка холодная. Что было сделано:
Поехал к ребятам на сто которые занимаются чисто печками и кондерами. Сказал что нада промыть именно этот участок. Не сливая антифриз пережали патрубки, и провыли участок, от обратки с печки и маслоохладитель, только дули в обратную сторону. Когда дали давление я просто ох… Сколько грязи вышло из этого участка. Жменя точно. Так гоняли минут 20 пока чистая вода не пошла. Патрубок и маслоохладитель были забиты напрочь. После собрали все на место и Урааааааа. В салоне Африка. На холостых 66 градусов, даж газу 78. Может поможет кому.








Комментарии 13
Вообще тема полезная, когда я снимал патрубок металлический, чтобы отпескаструить, было дерьма очень много, брал мелкий гравий и бегал как с бубном))))
Вот вот
Все класс))), но здается мне не должна быть такая низкая температура, значит термо всегда открыт?
Температура чего?
maksimuskus
Все класс))), но здается мне не должна быть такая низкая температура, значит термо всегда открыт?
Мы тут про печку пишем а не про двигатель
Про печку, понятно))) но когда увидел цифры подумал о охлаждайке((
Нееее
maksimuskus
Про печку, понятно))) но когда увидел цифры подумал о охлаждайке((
Там все новое
maksimuskus
Все класс))), но здается мне не должна быть такая низкая температура, значит термо всегда открыт?
Это температура воздуха в салоне из дефлекторов
)))))
Блин, такого не встречал ещё-главными проблемами печки были моторчик(и то от времени) а так радиатор забивается с одной стороны, чистится элементарно)))
Бывает
Я оказался первым
Может помогу кому сэкономить денег
Однозначно поможешь! Вот я уже взял на заметку, при будущей покупкой MG!))