Часто езжу через частный сектор, как следствие — периодически посещаю шиномонтаж, где за энную сумму подешевевших деревянных мне снимают колесо, ищут виновника утечки воздуха из оного, проводят сложнейшую и дорогущую операцию по его удалению и заделыванию следов его пребывания в покрышке…
Решил, что в ряде случаев можно избегать данный алгоритм действий и исправлять ситуацию без посещения шиномонтажа — самостоятельно.
В качестве помощника в этом деле мною был выбран Ремкомплект для бескамерных шин "AUTOPROFI" (REM-30 Master).

Запчасти на фото: REM30MASTER







Комментарии 81
Читаю комменты и угораю!Сложилось мнение, что жгуты хорошая штука(а я то и сам это знаю и давно пользуюсь), но есть категория людей, которые противники этого!Посему складывается мнение, что они коем образом связаны с шиномонтажками и имеют какой -то свой скрытый интерес!Но слава богу таких меньшинство!А жгуты, вещь действительно хорошая и я это прощупал на собственной шкуре лично, ещё с лихих 90-х!И меня они не раз спасали, в том числе и на трассе!
я себе как то резину летнюю купил по дешману 2000 руб за 4 колеса 1 год катаные, протектор норм но жгутов уйма,
насчитав около 20 я плюнул на это дело и не стал продолжать))) но ничего резю уже до дыр искатал и не сопливит)
Лихо кто то йога из машины устроил )))))
То же думал себе такой взять, но остановило что у нас цены норм на шинках, вот недавно например 2 задних колеса стали спускать, поехал делать, итог в каждом по гвоздю, ремонт+балансировка=200 рублей, по моему вполне по божески
Антикризисные цены! Я без снятия колеса ремонт дырки жгутом делал — 100р…
Да все крутятся как могут) правда я сам снимал оба колеса, как раз самая слякоть на улице была, измазался весь(
То же думал себе такой взять, но остановило что у нас цены норм на шинках, вот недавно например 2 задних колеса стали спускать, поехал делать, итог в каждом по гвоздю, ремонт+балансировка=200 рублей, по моему вполне по божески
Хорошие цены, у нас за один жгут от 700 руб берут.
Охренеть, за что там 700 рублей то?
Снять, поставить, от балансировать + жгут. Каждое действие 200 руб.
Развод чистой воды!Очень много лишних манипуляций!
Самое сложное прокол найти, а набор полезный. Правда пока тьфу тьфу ниразу не пригодился. Уже две машины сменил, катается в багажнике.
Пусть служит оберегом )
leshiy79
Самое сложное прокол найти, а набор полезный. Правда пока тьфу тьфу ниразу не пригодился. Уже две машины сменил, катается в багажнике.
Ничего сложного!Колесо перекачиваешь больше 2,5атм и поливаешь потихоньку водичкой по поверхности покрышки, вздувающиеся пузырьки сразу выдают прокол!А вообще в большинстве случаев в месте пробоя всегда торчит инородное тело(саморез, шуруп, гвоздь, кусок канцелярского ножа и т.д. и т.п.)
Хорошая цена, даже в Китае дороже выходит заказать.
s.aliexpress.com/NbMNJnIF
Заказал такую-же.
Езжу на газу без запаски… Пусть будет на всякий случай…
Хорошая вещь, надо взять на заметку.
Тоже приобрел, лежит в Кабанчике! На всякий случай (ТТТ), не утянет!
Тоже такой катается в багажнике на всякий случай
Комментарий удалён
Как-то в одном шиномонтаже ставили мне жгут, не верёвочный, как повсеместно, а типа трубки синего цвета. Долго держался, машина так и ушла с этим колесом без переделок. Всё же профессиональные расходники бывают хорошими.
Безусловно!
Ерунда всё это. Только шины портить. Жгуты постепенно начинают травить воздух, всё равно переделывать потом. Лучше латки изнутри ничего нет. Но для экстренного ремонта может подойти.
Подписываюсь под каждым словом. Такой ремкомплект нужен лишь для того, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа.
Ответил)
RU4X4
Ерунда всё это. Только шины портить. Жгуты постепенно начинают травить воздух, всё равно переделывать потом. Лучше латки изнутри ничего нет. Но для экстренного ремонта может подойти.
Латка — безусловно лучше. Но сейчас на шиномонтажах повсеместно латки не ставят, только на сильные пробои. Саморез поймал — только жгут. Что мне его на шиномонтажке что я сам поставлю — жгут останется жгутом (( только я сделаю это дешевле.
Летом поймал 2 самореза, поставил жгуты. 3,5 месяца ездил без проблем, осенью, когда ездил на дальняк, в дождливую погоду, ОДНОВРЕМЕННО в дороге зашипели оба прокола. Вся ситуация вспоминается как страшный сон. Короче, если есть жгуты в колесах, будьте готовы к тому, что они вас подведут в самый неподходящий момент.
Не буду считать сколько раз ловил саморезы и гвозди и сколько раз мне ставили жгуты в безкамерки за много лет за рулем — ни разу ни один жгут не "засопливил". Хреновые судя по отзыву "мастера" попались и материалы.
Поддерживаю. И сам ставил и в сервисе ставили мне жгуты, годы прошли, две машины поменял, ни один жгут не подвел.
RU4X4
Ерунда всё это. Только шины портить. Жгуты постепенно начинают травить воздух, всё равно переделывать потом. Лучше латки изнутри ничего нет. Но для экстренного ремонта может подойти.
У меня по 3-4 года жгуты ходили, причем я их даже не мажу клеем из тюбика, так сажаю.
Аналогично!Поддержу!
RU4X4
Ерунда всё это. Только шины портить. Жгуты постепенно начинают травить воздух, всё равно переделывать потом. Лучше латки изнутри ничего нет. Но для экстренного ремонта может подойти.
Да ну ты брось!Сколько раз жгутом заделывал и не на одной машине и забывал!
Ну это смотря какие жгуты. Как повезёт.
Самые дешевые!
Так же имеется в наличии!, уже 2й комплект жгутов пошел…
За какой период?
за 3 года
У меня такой же. К сожалению, уже пришлось использовать пару раз. Ничего сложного, заделанные проколы не травят.
Ну так-то не такой уж и плохой набор?
Это первый мой такой набор. Может есть и лучше, не знаю. Но этим доволен.
У меня такой же. К сожалению, уже пришлось использовать пару раз. Ничего сложного, заделанные проколы не травят.
По сути на шиномонтаже такие же жгуты и ставят…
Так оно и есть, а разница в цене(дороже) из-за более надёжного и качественного инструмента!
В дороге может пригодиться.
что-то цена смешная, качество под сомнением, лучше такие вещи брать в специализированном магазине.
А так вещь необходимая
А по чем аналог в специализированном магазине?
примерно год назад (ещё при старом курсе $) собирал набор по отдельности (клей, жгуты и приспособы), получилось в районе 600руб, магазин был проверенный, они обслуживают шиномонтажников.
Там другое качество будет, тут спору нет.
Andrews1977
А по чем аналог в специализированном магазине?
проверьте ещё качество приспособ, чтобы основа не провернулась в рукоятке под нагрузкой, а то может получится неприятный сюрприз.
Спасибо за совет!
Для экстренного варианта можно держать в машине, но лучше вулканизировать покрышку с внутренней стороны. Этими штопорами рвется корд, что ни есть хорошо. А если колеса слишком часто ловят разные "объекты", может быть их пора уже поменять, они изношены.
Про вулканизировать — согласен, но только если пробой большой. На самом деле дырку от самореза хватит и жгутом закрыть. По поводу сменить тапочки — пока нет на это финансов, сам понимаешь думаю ситуацию нашу экономическую. Приходится из двух зол выбирать меньшее, хотя я бы сменил обувку и летнюю и зимнюю машине.
Конечно понимаю, и ситуацию экономическую и дорожную. Особенно было бы обидно купить новый комплект резины и оставить ее в ближайшей яме.
истину говоришь, друг мой, ой истину…
Да, спасибо за подсказку, надо будет приобрести тоже эту вещь :)
Сейчас во всю продаётся в Ашане
И сколько стоит в ашане ? :)
Что то в районе 150 рублей примерно, пару дней назад изучал его немного
На emex — 128 руб будет :))
Ну это смотря какой там скидос!
По ссылке смотрю там ещё и несколько видов есть: Master, Standart, Luxe, Profi :)))
В чем тока отличие
В кол-ве жгутов и типе ручек инструментов )))
В количестве… типа комплект Мастер Профи, 40 жгутов, для профи по проколам шин?)
Focusnic644RUS
В чем тока отличие
У самого дешевого — 3 жгута, остальные, наверное, дороже по приборам, может получше и поудобнее, хз)
Ну да, в Комплект подороже, жгутов побольше, скажут комплект Мастер Профи… для тех, кто Профи по проколам шин
ArtyomVrn
На emex — 128 руб будет :))
131 уже )))
У меня 128 показывает)
Жулик ты и барыга ))))) разоряешь бедный ЕМЕХ )))))
Не, ну если с другого аккаунта зайду, с клубной картой хендая, то будет -131 рубль :))
С чьей картой больше скидка?
Не с чьей, в данном случае с картой больше, такая ерунда у емекса часто бывает и везде, даже писали на сайте хендая об этом, что у самого дилера или продавца товар дешевле, чем с картой, когда её регистрируешь, у тебя все цены вырастают, т.е. дилер уже продает по отличной низкой цене :)) У нас в городе вообще три разных дилера и вот цены у всех отличаются, имею ввиду без учета клубной карты, но если она у них выше клубной или ниже, то упадет или вырастет!:))) до одинаковой расценки!
Focusnic644RUS
Сейчас во всю продаётся в Ашане
Спасибо за наводку. Надо будет глянуть. )))
Ещё в Оби были
Всегда нужен в авто! Зимой приятель пробил колесо сбоку палкой. До населенного пункта было много а мы в горах еще. 3 жгута обмазали клеем и всунули в пробоину. !0 минут и не смотря на ветер и -15 на улице спокойно накачали колесо и доехали до дома…ничего не спустило. Надо снова купить и положить в автоаптечку
Интересные вещицы :), а колесо снимать обязательно надо будет, если вдруг?..)))
Нет. Последние 2 моих самореза мне без снятия колеса удаляли и вживляли жгут. Вот я посмотрел на это и подумал что руки есть — сделаю не хуже. но дешевле в разы.
ArtyomVrn
Интересные вещицы :), а колесо снимать обязательно надо будет, если вдруг?..)))
можно без съема колеса, надо просто проехать так чтоб было удобно достать саморез и поставить грибок
тоже такой комплект имеется, только другой фирмы))) надо жгуты до купить, уже потратил те что были в комплекте, благо не на свой авто))
REM-50 Strip — код для поиска
спс)) они в запчастях продаются свободно))) просто не могу ни как доехать туда ))
Лень матушка вперед кого то на свет появилась? )))))
Типа того, да и пока нужды нет такой, поеду на дальняк, куплю)))
Тоже верно ))