Казалось бы какая ерунда коврики — купил и забыл, но не в случае с дастером, особенно Ф2. Уже не первый раз вижу как кто-то в ленте радуется коврикам, которые не прикрывают педаль газа, вот решил написать про свой поиск идеальных ковров.
У дилера брать не стал — дорого, да и коврики -кака: что это за коврики такие что не закрывают под педалями, а главное — зачем они такие?
Заказал первые попавшиеся резиновые Агатэк (A.005.155.K, по цене 1300р) и приуныл: все кроме водительского лежали как влитые. Водительский же лежал весь скукоженный, будто от другой машины. И воняли они очень сердито, правда после первой мойки аромат сошел на нет.




"Ну, может просто от дорестайла попались" — подумал я. Наткнулся на сайте Агатэка на вот такие полимерные коврики:

Нигде больше таких не видел. Позвонил в Агатэк спросил номер — A.005.155.PL, но по нему их нигде найти не удалось. Решил заказать непосредственно из Казани с доставкой до пункта выдачи "Деловых линий" (до МСК стоит 500р). В итоге за комплект ковров вышло 1600р (сделали скидку и крепеж бесплатно положили).
Распаковываю довольный, водительский ложится отлично: не морщится, хорошо закрывает под всеми педалями и платформу под левую ногу.




Пассажирские тоже отлично легли бы, если не одно НО: коврики задних пассажиров большие и закрывают всю область под сиденьями что неплохо, вот только весьма проблематично их туда укладывать и вынимать. Пока не знаю как с этой задачей справятся мойщики, но мне пришлось повозиться, отодвигая передние сиденья и расправляя ковры под ними, не очень это удобно — задевают за рельсы сиденья.

У задних есть карманы в которые стекает вода, и это было бы просто великолемно, вот только вынуть коврик проблематично что бы вылить воду.

На последок передний пассажирский.

По запаху — к коврам претензий нет совсем. Ход педали газа не уменьшают — проверено. В общем, из двух комплектов вполне можно собрать один годный, взяв задние из первого резинового комплекта)
В итоге по деньгам два комплекта обошлись на 100р дешевле чем дилер просит за оригинальный комплект.
UPD: спрашивают на счет крепежа ковриков. по сути это шайба и крышка на защелках, дырка прорезается в коврикие и в итоге он крепится на штатный крепеж.
Один из драйвовцев снял видео обзор на эти коврики: www.drive2.ru/l/457946594042501834/


В багажник купил самый дешевый полимерный NorPlast (NPL-Pi-69-05) всего за 700р. Лежит хорошо и не воняет.
А теперь когда самое главное рассказал можно и небольшой опус про первый комплект ковров, тех что резиновые. Смердили они знатно, сразу вспомнился запах старых Жигулей)))) Пахло именно 7ой) И тому есть объяснение))): хоть на ковриках и было написано что для дастера, но на ковриках был логотип ЛАДА, да-да, то красное лого на ковриках это ладья ЛАДЫ! Интересно подойдут ли они в семерку?)))) Кстати, у них еще и контуры не были вырезаны, короче, сплошная ностальгия.








Комментарии 50
Агатековские ковры самые лучшие !
Учитывая цену, наверное, да. На другую машину тоже агатек взял, потому что они вообще были самыми дешевыми
А чего такая грязищща то в машине?))
Россия — страна чистейших дорог и тротуаров)
Сегодня купил коврики полиуретановые Агатэк и установил. Сразу докупил клипсы и передний коврик закрепил на штатные крепления! Передний водительский, передний пассажирский, задний правый пассажирский легли отлично! А вот задний левый пассажирский что за водителем ни как не хочет лечь ровно! Под сиденьем водителя всё вроде норм легло, а сзади где пассажиры в углублении куда должна стекать вода сильно рябит коврик и при смещении водительского сидения назад его загибает пластиковой накладкой салазки! Может мешает под водительским сидением возвышенность под обшивкой пола! Может провод на подогрев переднего сидения как то мешает! Хотя с пассажирской стороны тоже есть провод на подогрев и там ковёр лёг идеально! Вопрос пока не закрыт с задними коврами! Возможно оставлю от старого комплекта. Я не представляю как мойщики всё это будут вынимать и засовывать обратно! А так ковры конечно закрывают очень хорошо пол! Как то так! думаем дальше.
У заднего ковра есть часть, которая вылезает сбоку от переднего сидеья(для чего ее сделали не знаю), возможно именно эта часть не легла как надо и ее надо заправить руками.
С мойщиками как повезет: иногда идеально кладут обратно, иногда сам выравниваю.
Не лёг только хорошо задний за водителем! За пассажиром лёг идеально! Не понял что за часть которая вылезает с боку? Вроде всё расправлял!
MrKiskers
У заднего ковра есть часть, которая вылезает сбоку от переднего сидеья(для чего ее сделали не знаю), возможно именно эта часть не легла как надо и ее надо заправить руками.
С мойщиками как повезет: иногда идеально кладут обратно, иногда сам выравниваю.
как то так у меня у рычажка!
за рычажком не обращал внимание
а расправить нужно вот эту штуку, что бы она была видно из двери водителя и располагалась под рельсой сиденья.
Попробую получше расправить! Просто у меня ещё стоят пластиковые накладки на пороги. Возможно они убирают немного пространства и коврик немного кривится!
Здравствуйте!
Понимаю, прошло много времени, но все же спрошу.
У Вас была накладка пластиковая на водительском месте, которая располагается справа и заходит по педаль газа?
Если да, то нормально ли на него лег данный коврик?
Ну, так место под рычажек подрезать надо. Там и канавки под подрезку есть. И ковёр что первый водительский лёг бы нормально!
Вот реально))))) Что-то даже в голову не пришло, хотя не раз думал: чего они сделали эту нашлепку поверх рычажка бензобака?
Видел пару постов про эти ковры, там тоже никто не подрезал в этом месте. На днях проверю)
Если можно потом фотку скинуть как получилось?
MrKiskers
Вот реально))))) Что-то даже в голову не пришло, хотя не раз думал: чего они сделали эту нашлепку поверх рычажка бензобака?
Видел пару постов про эти ковры, там тоже никто не подрезал в этом месте. На днях проверю)
Получилось обрезать? Стали лучше на месте лежать?
нет, абсолютно так же. он заявлен как подходящий для ларгуса, сандеро, дастера. вероятно, для Дастера не оч он походит
А если у меня тоннельные накладки стоят! Будет мешать этот коврик?
у меня нет тоннельных накладок- не могу ответить
Подскажите по крепежу, я такие коврики приобрел и крепеж тоже у Агатэк. Крепеж состоит из 2-х частей с резьбой, но вот закручиваться не хотят не как 2 половинки между собой, у Вас так же было или там нужно просто их вдавить не закручивая (я про соединение 2-х половинок крепежа)
вдавить надо одно в другое. там не резьба, а рифление, что бы соединение держалось.
кольцо размещаете с одной стороны коврика, колпачек с другой, заранее прорезав отверстие. затем вставляете одно кольцо в колпачек и можно крепить на штатные места. вставить проще всего с использованием молотка, легонько.
Блин я походу запарол одну, думал там резьба, крутил минут 20, потом что то разозлило что не закручивается(подумал брак) ну я и надовил астави без коврика, а обратно теперь не выходит :) Хотел еще спросить, вода не проходит через них?
Нет, они очень плотно обжимают коврик. Отверткой шлицевой разъедините, ничего страшного.
Воду лучше убирать шприцом, а лучше маленькой клизьмочкой.
Здравствуйте. Крепеж пригодился, или на штатных клипсах держится нормально? На екзист комплект клипс 434 руб. К этим коврам стоит. И как они себя чувствуют, какое состояние? Хочу взять.
Крепежа на этих фото нет, но выглядит он так: xn--80aai3a2b1d.xn--p1ai
И ставится на штатные штыри, ничего дополнительно в ковролин вкручивать не надо. Цену сами видите крепежа, мне вообще в подарок дали. Напишите в агатек на мыло и спросите точный парт номер крепежа, он явно не должен стоить 454р, это дикость.
А ковры отлично себя чуствуют, не протерлись))), и никакой грязи на ковролине. Только, как писал выше, задние коврики несколько сложно вынимать на мойке и класть обратно.
Спасибо за ответ. Про задние понял пост читал. Ковры явно не плохие, но с трудностями (я про задние) . А крепеж екзист выдает, при выборе ковров, что и хотел уточнить, что крепеж не нужен, вот, если интересно. www.exist.ru/cat/Accessor…Renault/Duster?flag=4&g=9 и вот www.exist.ru/price.aspx?pcode=A.001.05.H г
MrKiskers
Крепежа на этих фото нет, но выглядит он так: xn--80aai3a2b1d.xn--p1ai
И ставится на штатные штыри, ничего дополнительно в ковролин вкручивать не надо. Цену сами видите крепежа, мне вообще в подарок дали. Напишите в агатек на мыло и спросите точный парт номер крепежа, он явно не должен стоить 454р, это дикость.
А ковры отлично себя чуствуют, не протерлись))), и никакой грязи на ковролине. Только, как писал выше, задние коврики несколько сложно вынимать на мойке и класть обратно.
щас комплект крепежа стоит 271 рубь — A.001.05.H
А СРТК не рассматривал? www.srtk.org/import-auto/renault/duster-2015
первый раз слышу. Цена вопроса? Фото есть?
Я тоже, когда выбирал не видел и купил резиновые агатэк. Тоже понравилось все, кроме места под педалью газа. А уже потом чел скинул у меня в коментах видео: www.drive2.ru/l/7778688/
Цена, думаю не сильно будет отличаться. Меня остановило то, что на дорестайле непонятно — на видео есть ямка из резины под педалью, а на сайте нет, ну и конечно расстояние далековато от меня.
Не вариант — уже видно что они на дорестайл по отформовке и основной части, и под педалями. Так что, лягут как агатэк резиновые.
так по верхней ссылке уже есть и на рестайл
Там тоже отформовка как от дорестайла.
Самое главное, под педалью газа есть выемка, а в остальном тоже нормально, почти такая же как у резинового агатэка.
да, лежат хорошо. я купил под педаль газа на полу. постоянно там песок
Воду с ковриков лучше убирать большим шприцом либо маленькой клизьмочкой.
Не лень? Куда проще вытащить коврик и вылить, если конечно это не упомянутый выше.
может пролиться водичка
Если конечно дело в цене, то трудно попасть в точку …Я на рестайл сразу взял такие …77 115 47 665 …Безупречно, правда справа от педалей немного доработал(закрыл вертикально)…
Видел. Борты не низкие?
Средние, но для меня самое то .Везде всё чисто, главное под педалями и сбоку справа ( при доработке ) …
Что за доработка? Тоннели от карт?
Нет с этими вещами не связываюсь …Просто из любого доступного материала вырезаешь, подгоняешь и на клипсы (в жигулевских магазинах продают ) пришлепываешь к коврику (Вариантов масса )…Делал так на всех предыдущих авто …Всегда всё четко !
Фотку запили если не сложно
Фото сделаю, только как заправить, не знаю…
Сюда в ответ прикрепи просто
Завтра зафотаю …Но здесь же нет : " Прикрепить " ?.. Подумаю завтра…
Когда нажимаю ответить, то есть кнопка в виде фотоаппарата. Или просто на яндекс.фото залей и ссылочку сюда.
Я тебе в блог скину, завтра…
Ок