
Пробег 55.000км, пришло время задних колодок. Опять выбор: ЧТО взять. По форумам лидер TRW, т.к. они стоят в оригинале, НО…в оригинале и те, которые в магазине, бывают разные, у одних скрипят, у других нет. Видимо много подделок клепают. Поэтому для себя смотрю опять что-то не разпиаренное, недорогое и качественное. Выбор пал на GIRLING (2.700₽) и HELLA-PAGID (2.340₽)
А вы как думаете?

Запчасти на фото: 245001

Запчасти на фото: T1202







Комментарии 24
что поставил то в итоге?
Мой выбор TRW GDB1763DTE
на шкоде задние Боши. Лучше я еще не пробовал. Серьезно. Много чего перепробовал. На тигу тоже такие же возьму
Взял Zimmerman 239141701, цена 1800 рублей. Брэнд достойный, по качеству очень доволен
Вот нормальный ответ), а то TRW, ATE, это ж все Реклама, я за неё не хочу платить
А зимерман не реклама? 😮
Думаю, сравнивая ценники на задние колодки с трв и ате- нет
Chegnip
А зимерман не реклама? 😮
Все с рекламой, больше или меньше
Я а боши взял на той неделе.
0986494344 BOSCH Колодки тормозные задние -1 807,00
0986494372 BOSCH Колодки тормозные дисковые — 2 003,00
вроде негатива особого не находил по ним.
Бош у меня спереди, сейчас на зад тоже буду их ставить
И как тебе Бош?
ну раз на зад буду брать, значит норм))!а так если по делу то не жрут диск не скрипят особо не пылят да и цена гуманная
jenich2006
Я а боши взял на той неделе.
0986494344 BOSCH Колодки тормозные задние -1 807,00
0986494372 BOSCH Колодки тормозные дисковые — 2 003,00
вроде негатива особого не находил по ним.
Я что-то Bosch не люблю, после того как фильтр их купил, который полное г… оказался, взял Filtron, вот это фильтр. Да и про Bosch многие пишут, что не в восторге.
Ate ceramic не скрипят — стоят вкруг.
ATE да, но дорого.
Я всегда удивляюсь зачем люди берут хорошее авто и потом экономят на расходниках.
Почему экономят? Я всегда беру лучшее, но в случае с TRW и ATE, я предпочитаю заплатить за товар, и не доплачивать за бренд, упаковку, рекламу и т.д., это всё к машине не приклеишь)
У меня стояли спереди ате, а сзади трв, скрип при трогании был дикий, также как и на простых ате по кругу, с керамик такого нет и подозреваю дело тут ни в упаковке.
У меня jurid в оригинале был, поставил GIRLING на перед, 5000км проехал, никаких скрипов, пыли, скрежета вообще. А стоят в 2раза дешевле ATE, немецкое качество, только 3000₽ за рекламу не стал платить))
T-Doc
У меня стояли спереди ате, а сзади трв, скрип при трогании был дикий, также как и на простых ате по кругу, с керамик такого нет и подозреваю дело тут ни в упаковке.
Миха, с простыми ате тоже никакого скрипа. После родных трв — небо и земля.
Хм, у меня простые ате скрипели, правда с родными дисками, когда диски ате вкруг поменял+керамик вкруг поставил скрипы ушли, хотя не так уд сильно они меня раздражали)
T-Doc
Я всегда удивляюсь зачем люди берут хорошее авто и потом экономят на расходниках.
А если немного погуглить, то тот же GIRLING является поставщиком VAG наравне с ATE и TRW, и многие у него закупают и пакуют под своим именем.
Тоже рекомендую ATE, ставил перед-зад.Ничего не скрипит не визжит.
Бери ate