
Всем доброго дня.
Вообщем свои 16" ВСМПО продал.
Теперь остро стал вопрос с выбором 17" дисков и резины.
Вопрос па параметрам дисков. Вылет ET от 50 до 38 например и какая при этом должна быть ширина диска 7 или 7.5J. И какой размерности резину в какой конфигурации вылета и ширины можно поставить.
Резина рассматривается 205\45\17 и 215\45\17. И какую из них лучше ставить в иделае на машину.
Машина занижаться не будет. Резина 205\40\17 не интересует :)
Обладатели 17 дисков пишите пожалуйста у кого какие параметры дисков и какая резина (размер стоит). И трет или не трет с полной нагрузкой.






Комментарии 61
Подскажите, подойдут ли штампованные диски радиус 15, с вылетом ЕТ50? Остались от рено сандеро?
Конечно. У нас для 16 вылет 52 для 15 вылет 48
Тут как раз посередине будет. Главное что бы не били. кольца перехолные на штампы не поставить.
Но я без колец литье одевал — вроде все окей было. Центруется на гаяках нормально!
но 52 вылет это же 16-е диски… а для 15-х такой вылет уже не пойдет… потому что они меньше и могут за суппорт цепляться… ну я думаю так…
Цепляние за супорт от вылета вообще не зависит. Зависит от формы диска.
У меня были бриджстоун с 45 вылетом у меня все окей было. Товарищи купил тоже бриджстоун и тоже с 45 вылетом но модель немного другая и рисунок. И у него цепляло :) точил 3мм
У другого щанкомого 17ки пыли с 56 вылетом и все окей :))
Так что как то так. Только мерить на машине!
Ясно)) купил новые штампы на 48 вылет))
Отлично!
Ребятки а подскажите такие паратметры подойдут: 7Jx17 et50 ?
Отлично будет!
Зачем ковку продал ?
Параметры не подходящие были. Терло при полной нагрузке. Да и рисунок хотел другой у дисков. У меня ковка и на 16 и на 17 была.
Оставил бы на зимузыку ковку. За сколько ушла? Диски были в очень хорошем состоянии у тебя.
16" ВСМПО за 22 продал. 17" СЛИК за 23
Да мне рисунок не нравился. Теперь все устраивает и рисунок и параметры. И вес как у ковки 100гр разницы
В Краснодаре на 17 модно ездить, в Ростове не желательно )).
Дороги … Дороги бич России
стоят 17e 205/45 et 52 ничего не трет, даже при полной загрузке. диски за пределы арок не уходят, гравий по кузову не кидает. До скобы суппорта растояние 1-1.5 мм. главное с вылетом не прогадай.
Больше 45 не хочу ставить
можно и 215 брать нигде тереть не будет и на диск 7,5j она встанет чуть лучше
Привет, диски 7,5j et32 резина 205/45 Чуть чуть трет на волне при полной загрузке об локер прям совсем чуть чуть
Ого у тебя вылет. 32 — жесть. Сильно торчат за брызговики и из арки?
Да не особо то и сильно, я бы сказал немного агрессивно даже))
17' 7j et42 резина 205/45(маломерка) ничего не трёт нигде и даже при занижении
Спасибо. Скоро статистику наберу :)
Подключаюсь к вопросу, самому скоро предстоит выбирать резину между 205\45\17 и 215\45\17 и фирмой
205/50 et 53 j7 при нагрузке, с пассажирами не чиркает, единственное заметил недавно, иногда при парковке, когда полностью выворачиваю руль немного задевает, но это мелочи, 50 вылет точно не ошибешься
Ну думаю и 45 в принципе подойдет. Хотя для 205\50 не факт конечно
Подойдут, некоторые из на 38 вылет 50 профиль одевали и говорят норм
Будем попробовать. Спасибо что написал!
Пожалуйста
Если резина 215, то желательно вылет диска минимум 42(хотя у меня и при 40 ничего не задевает, но у некоторых тут задевает почемуто) а максимум 45. А если 205 резя, то от 40 до 45. Если вылет больше — то слишком уж утоплены будут, а если меньше — торчать будут. Резину бери какую нравится. ПО мне практичнее 215. Я на ней по бордюрам лазию и в ямки бывает попадаю, хотя и аккуратно, но особо не запариваюсь. Давление только накачал 2.4 атм.
Ты хотел сказать Максимум 42 и минимум 45 ?
Да я тоже думаю что 215 стоит взять. У нее профиль повыше. И машине поборзее выглядит
я брал потому что и профиль выше, и в арке места меньше остаётся. Я просто один из тех людей, которым дико не нравится когда между аркой и колесом кулак пролезает. Хочет и не низко, и при этом чтобы в арке места не много. Пока думаю об пружинах -30. НО с деньгами засада. Точнее засада с жабой))))
Во я сам такой не люблю когда в арке кулак пролазит. Именно поэтому 215 тоже хочу взять.
Вылет Ты наверное хотел написать максимум ЕТ42 а минимум ЕТ45
Есть вариант взять ковку ЕТ38 с шириной 7.5J — думаю это перебор будет даже с 205?
По идее 7.5J это на 1.2 см шире, чем мои. и вылет ещё + 0.2 см. А резина уже только на 1 см. Конечно это всё объяснение на пальцах и в реале может подойти, но я б не стал рисковать)
Так отож. Блин скоро мозг весь сломаю. Думаю взять WEDS CELEB V4 там вылет 45 и ширина 7 и поставить 215\45\17 — думаю встанут идеально.
Вопрос как выглядить на машине будут.
Вот такой WEDS
www.drive2.ru/l/9575559/
всё хорошо будет выглядеть и сидеть. Но у меня любовь к полированным полках. Нравится до немогу, и когда искал себе — отмёл кучу выриантов без полки) бери то что нравится исходя из параметров которые советуют)
Да полка это круто! С полкой + 1000 к виду. Вот и сижу мозгую. Ищу с полкой. Но там если япония — вылеты конские. Багги будет :)
C ПОЛКОЙ ВОТ ТАКИЕ ЕСТЬ
www.avito.ru/krasnodar/za…ine_bridgestone_644371922
Симпотичные?
я больше полки со спицами люблю. КОгда свои покупал, ещё понравились эти. Долго выбирал и в итоге остановился на тех что купил. Цена у этих ещё на тысячу даже больше — 26 тыс руб. cs629215.vk.me/v629215337/412e0/ZQTgANRBZek.jpg
А как эти диски по качеству? Можно смело брать? Или японские лучше все же поискать?
Таои бесподобно смотрятся. Явно интереснее чем что я скинул.
ну это китай. Там на коробках написано чунь-жень-шень, дядюшка ляо и всё такое))) Но я езжу щас — норм. У меня были до этого кованные хромированные. Вот обод на них с внутренней стороны при наезде на яму также погнулся как и у китайских. И я так подумал… чем покупать Б/у ковку, лучше доплатить и взять новый китай…
В принципе согласен!
7j et45 205/45/17. Проблем никаких пока не замеченно, катаю только 3 недели пока.
Спасибо!
На здоровье)
У меня не трёт.
Спасибо!
Диски — www.drive2.ru/l/6155072/
Шины — www.drive2.ru/l/6156045/
Комменты — www.drive2.ru/l/6746286/
Спасибо. Гляну
Делается это так. Набираешь тут в поиске kia rio R17. И пошёл по порядку… И отзыв с фото смотришь и коменты обязательно читаешь, там много тоже полезного пишут. Это займёт не так уж и много времени. Так как всё уже из пальца высасоно.
Ок.
deafuzor
Делается это так. Набираешь тут в поиске kia rio R17. И пошёл по порядку… И отзыв с фото смотришь и коменты обязательно читаешь, там много тоже полезного пишут. Это займёт не так уж и много времени. Так как всё уже из пальца высасоно.
Дело говоришь, сам читаю многих рио и солярок на 17-х, только есть одно НО, бывает, разные диски с одинаковыми параметрами не одинаково встают, например у меня 17/7/48 и все отл, а некоторые (с такими же параметрами) добавляют проставочные кольца, чтоб не цепляло за суппорт или стачивают. 😉
да верно, в курсе диповых дисков, с полками и .т.п.
У меня стоят диски R17 ширина 7.0 вылет ET40, резина 215/45 R17, всё нормуль. ЕКдинственно что когда 5 крупных человек в машине на больших кочках маленько чиркает об дополнительные подкрылки (не заводские), но не критично, а если поставить резину 205/45 R17 то тогда точно всё нормуль будет.
Предпочтительнее 215 или 205 ? Не сильно ли огромными по ширине 215 кажутся?
Лучше ставь 205/45 R17. 215 не кажутся огромными) для Rio самое то.
А почему лучше 205 ставить?
Чтобы точно не чиркало.
Но на 215 я так понимаю комфорта побольше. Профиль повыше получается. Или у тебя немного чиркает?
Да, покомфортнее, стыки на дороге мягче проходит, т.к. она шире и чуток повыше. Чиркает когда 5 человек в машине, и то только на больших кочках и об дополнительные подкрылки (не заводские, сам их устанавливал). Можно их снять и тогда 215/45 R17 не будет чиркать вообще.
АААА теперь понял. У меня подкрылок нет. Значит могу не парится
DrKazay
Предпочтительнее 215 или 205 ? Не сильно ли огромными по ширине 215 кажутся?
Кстати, где ты нашёл диски R17 с разболтовкой 4х100 как на твоём фото?
Не это просто для затравки. А ты если бы нашел. То взял бы однозначно. Но это фантастика!