Всем доброго времени суток.
Гонял свою "Мышку" в официальный сервисный центр на диагностику. Два часа диагностировали, после чего почистили дроссельный узел, взяли 1000 руб. и сказали, что все в порядке. В ремзону не пускают. В вестибюле можно посмотреть в телевизоре изображение с камеры наблюдения, установленную в ремзоне. Еще в воротах есть небольшие окошечки, в которые можно посмотреть как вокруг машин снуют мастера. Чем то напоминает больницу. Когда близкому человеку делают операцию, а родственники переживают, нервничают и пытаются заглянуть в окна. Короче выехал я с сервиса, приехал домой и решил посмотреть ошибки. Глянул, а там опять P2188. Назад в сервис разбираться не поехал. Через знакомых нашел частника диагноста и договорился с ним. На следующий день приехал к нему, он подключил штат дст и через пару минут вынес приговор датчику массового расхода воздуха. Что то там 0,2 то ли 0,02 я не запомнил и температура на датчике 82 градуса, что такого не должно быть. Я отдал 300 рублей и поехал в магазин. Частник посоветовал брать датчик германский Бош (у меня стоял российский Бош), так как российские долго не ходят. В магазине предложили два вида российский 1750 руб. и германский 2750 руб., выбрал германский. На германский в магазине дают гарантию при условии, если датчик установлен мастером ихнего сервисцентра. Пришлось еще отдать 100 руб. за замену. Проездил два дня, никаких ошибок нет.
Итог: Официальный сервисцентр — это еще не значит, что там квалифицированные мастера. Пусть у них аппаратура дорогая, но ей нужно еще уметь пользоваться. Теперь на диагностику буду ездить к этому частнику, а может куплю штат дст и научусь сам диагностировать свою машину.
Ошибка P2188. Часть 2.
Lada Калина Универсал 2010, двигатель бензиновый 1.6 л, 80 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Шарыпово
Лада Калина, 2006
190 000 ₽

Самара
Лада Калина, 2006
180 000 ₽

Баксан
Лада Калина, 2010
360 000 ₽

Самара
Лада Калина, 2008
235 000 ₽
Реклама


Комментарии 12
Постоянно 2188 появляется, сбрасываю и еду дальше. Тоже ДМРВ менять нужно (2 раза мытый), но денег жалкоооо. У нас вон сколько стоит avtopasker177.ru/catalog/…ch-116/?sphrase_id=204307
Это значит я еще дешево отделался (имею в виду цену на датчик).
Вот и вот, то.
Dimm2006
Постоянно 2188 появляется, сбрасываю и еду дальше. Тоже ДМРВ менять нужно (2 раза мытый), но денег жалкоооо. У нас вон сколько стоит avtopasker177.ru/catalog/…ch-116/?sphrase_id=204307
Ни хера себе, ты что на Порше ездишь?
С чего такой вывод?
Ну ценник такой не хилый
Dimm2006
С чего такой вывод?
Я думал ну 7000 максимум
В то время, он стоил 3+
"дядя Вася" из частного гаража только и спасает автопром от поломок, а карманы автовладельцев хоть с каким то баблом. Официалы за каждую мелочевку дерут немыслимые деньги. Китайский сканер за 300р не раз уже выручал в плане диагностики
Полностью согласен.
Полностью согласен. Дроссельный узел в следующий раз лучше сам чисти, там всё просто, незачем бабло отдавать таким трудягам.
Да это понятно, но ктож знал, что этим все и ограничится. Я просто попросил что бы продиагностировали и устранили неисправность.