Заколебал меня Blitz Nur Spec RX, истеричный выхлоп, очень громкий, голова после поездок квадратная.
В качестве временного варианта прикупил на sti-club.su выхлоп со стишного лупаря.
Пока выхлоп шёл из Москвы, заказал все прокладочки, болты и гайки
902350001 SUBARU Гайка 2шт
44022AA123 SUBARU Прокладка глушителя 1шт
901660014 SUBARU Болт 2шт
44044AA010 SUBARU Пружина 2шт
44059AA010 SUBARU Болт 2шт
44022AA131 SUBARU Прокладка глушителя 1шт
Как пришёл выхлоп, обработал его преобразователем

начал его примерять. Не влезал из-за того, что был дополнительный катализатор. Плюнул, поставил Блитз назад. Думал приехать с выхлопами к AVS, но для этого нужно было выделить время т.к. находятся они в другой части города.
Сегодня еду по "болховцу", смотрю вывеска "ремонт выхлопной системы", заехал пообщаться. Парень работал в AVS, но видимо ему это надоело, и он открыл свой сервис. Пообщались, и через 20 минут субарь уже у него в гараже)))


Скинули "блитз", примерили стишный выхлоп. Далее было решено вырезать катализатор и добавить резонатор.


Час работы и всё готово



Ощущения после blitz просто потрясающие))) тишина, голова не болит. Бубубу слышно, и это не напрягает) В дальнейшем катбэк от блитза можно в любое время поставить.






Комментарии 26
Если кому надо, друг продает выхлопную от сти лупатки. Состояние на 5-ку, не прогоревшее и не ржавое, катбэк в идеале, если не считать что снизу слегка шоркнут. Можно обмен 1 к 1 на что-нибудь погромче ))
Писать в личку.
бубубу)))
ууууу… отличненько тебе поменяли, красава!
крассава!
после удаления ката тоже думаю резонатор впилить )))
но у меня не так громко зимой, с закрытыми окнами. сейчас потеплело — окна открыл — охерел… придется кондей вешать обратно, видимо
так резонатор вместо ката воткнули?, не прогорит? туда ж вроде пламегаситель ставить нада?! а вместо лямбды что?
кат остался, просто на стишном выхлопе ещё один кат был, вот его и вырезали)
Так у него установка только? И какой ещё спект услуг по выхлопу?
всё что угодно по выхлопу)
Хорошо) Будем иметь ввиду)
А разве на такие машины ставят бриджстоун айскруизер(если не ошибаюсь) шипованные? Она не рвет все эти шипы на раз?
ставят) за зиму ни одного шипа не вылетило) машина прёт как танк)
Ниче се) шумная она только у меня на альфе такая же стоит, но у тебя полный привод наверное вытворяет чудеса
подтверждаю, шумная шопипец)
кайф) сколько за работу взяли?
1000р работа
резонатор 2000р.
Вообще Blitz Nur Spec RX — тихий выхлоп и он должен быть с двумя резонаторами. У тебя на фото получается из нормального выхлопа удалили резонаторы — вот он и орет как очумелый.
скорее всего ты прав)
44022AA123 SUBARU Прокладка глушителя 1шт это которая между банкой и средней частью стоит?
это которая между средней частью и катализатором
ясно, а то между банкой и середкой которая подходит от катализатора газели и стоит 60 руб. я себе ставил )
Получилось как ты и хотел.
А теперь хотелось бы услышать как эта баночка поёт!))
в тяпницу послушаешь)
Иногда тишина радует -) ! Я вот наоборот хочу с Apexi rs evo на N1 переидти … а то бубубу маловато -)
Apexi N1 отличный звук! поставил себе реплику, нарадоваться немогу)
ништяки от STi=)
и не говори… 3 волшебные буквы =)