Всем привет. Продолжаю разбираться в хитросплетениях Digifant. Методом научного тыка определено, что не работает КСХХ, а ДПДЗ был вообще отключен. Проводка на подключениях с осыпавшейся изоляцией. Возможно всё дело в ней. Еще не звонили ни проводку, ни датчики, так как автоэлектрика для меня "лес дремучий", а товарищ-автослесарь временно в отъезде. Но не исключаю и худший вариант; умерший "мозг". Поэтому шарю в интернете в поисках б/у КСХХ и ЭБУ, прицениваюсь на всякий случай. КСХХ находил в пределах от 1000 до 1800 рэ, ЭБУ от 3000 до 5000 (были и дороже, но эти варианты отметал сразу). Как бы цены божеские, можно себе позволить, но тут вопрос встал в другом; на каждый движок свой КСХХ и ЭБУ. И если можно еще разобраться, какой идет на Моник, Джетроник и т.д., то как не ошибиться в выборе оных на Digifant? На одном сайте авторазбора поинтересовался ценой на ЭБУ, последовал встречный вопрос; Digifant 2? Откуда же я знаю, 1 или 2 и в чём тут отличия? У меня под капотом вот этот номер Bosch 0 261 200 328. там ещё второй номер есть 037 906 022 ED. Какой из них нужен? В интернете находил ЭБУ на свой движок с похожими номерами, но в конце эти две буквы разные — FL, ED и AN. Это принципиально или нет?
К стати, ЭБУ под капотом подозрительно чистенький для 25-летней давности. Может когда меняли уже, вдруг не тот поставили. Чё-та я очкую))) Вдруг куплю, да не тот)))







Комментарии 6
у меня FL на моем 2e
Я себе стабил от б4 93 год.Уже без пусковой форсунки.
037 906 022 ED правильный номер. у меня такой же (2Е 92 год) но на этом ЭБУ нет диагностики.
мне советовали поставить 037906022FL там есть диагностика на 32 пине ЭБУ, но пока не пробовал
я прозванивал свою проводку вот по этой теме www.drive2.ru/l/1767789/
Не парься с блоком пока снимай шлейф впрыска и приводит в порядок. Иначе так и будут сопли эти выползать. А потом уже дальше копать.
Ксхх бывают для 2е и пф, пб моторов(на 2е клапан жирнее выглядит)менял местами на своих авто, результат-разницы никакой, далее эбу Ваш :дигифант 2, номер 037 906 022 ED почитайте тут еще passatb3piter.ru/forum/to…%BD%D0%B8%D1%8F-digifant/