Начну издалека. После визита на сервис мне приговорили ВВ провода, посмотрел что у меня есть в загашнике, обнаружил пару комплектов старых, одни я даже ремонтировал, после того как оторвал наконечник при смене свечей.Подобрал по сопротивлению чтоб не более 3 Килоом было(один комплект стоял в 37 Килоом!) и решил их поменять, пока не куплю новые.Стал снимать те с которыми на сервис приехал, и обнаружил, что они оторваны! Три наконечника на соплях прикрутили сервисмены, сказали бы сразу что надо купить новые, я бы приехал с комплектом, удивляюсь как доехал до дому на таких оборвышах. Начал отсоединять от крышки распределителя зажигания и центральный контакт, без усилий вывалился из гнезда вместе с проводом.Пошел в магазин за новой крышкой и бегунком.Быстро их поставил с ремонтными проводами.Посмотрел на состояние старого бегунка, на нем за 10 лет эксплуатации, выработалось отверстие и озадачился вопросом, нужно ли смазывать центральный контакт бегунка?Если да то пойдет ли графитовая или литол 24?







Комментарии 2
Спасибо, за ответ. как обычно инженеры все продумали.Просто в старой крышке он не очень "графитово" выглядит и отверстие смутило в разностной пластине ротора.
нет смазывать не нужно, графитовый центральный контакт, по твёрдости мягче металла разностной пластины ротора(бегунка)