Всем привет друзья!ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРО-2Много вопросов задают как узнать версию прошивки!Для этого нужно снять ЭБУ (ЕВРО-3 Делфи не вскрывать!его прошивают через шнур)Блок евро-2 находится в основном за правой накладкой у ног переднего пассажира !Крепится на четырёх винтах!Разбирается он легко, раскручиваем, снимаем крышку!и смотрим на наклейку микросхемы!там всё написано!последние три цифры и есть версия!нечего вынимать не нужно!они бывают 685,924,799…Вот так вы узнали то что хотели!Все вопросы задавайте в личку!))










Комментарии 93
А блок с первой картинки тоже подходит на Deera? У меня какой-то 0261208078. Made in Russia не наблюдается надписи.
Подходит там, 799 стоит
Спасибо!
Честный отзыв @D.Skiff
Машина GWD G3
Сделано до покупки чипа:
-выхлопная система — тюнинг с расширением коллектора выхлопа, охлаждения резонатора и банки.
— воздух: шноркель + нулевик
— ГБЦ поменяна на новую (заводскую)
— свечи иридий
После поиска в сети нашел ссылку, пришел сюда. Списался со специалистом, заказал. После разборки блока ЭБУ и отправки версии прошивки, получил реквизиты, оплатил, ждал почту. После получения заменил базовый чип на новый. Поехал…
Результат:
После 3-х заправок:
— снижение потребления бензина на 10-12% везде.
На трассе:
Раньше расход:
— 470 км на бак
Сейчас
— 520-540 км (до сухого)
Город:
Раньше 400 км
Сейчас 430-450
Приëмистость на низких оборотах (от 1200 до 2500) поднялась — как и обещали.
Отзывчивость педали газа также.
В остальном — наблюдаем, смотрим, внимаем и ждем дальнейших результатов эксплуатации.
А работа кондиционера как?
Не знаю, не проверял. Потому как в южную жару была серьезеая проблема. После включения кондиционера машина начинала греться даже на трассе. Ролики, подшипники, ремень, фреон на месте. Радиатор от УАЗа большой, но не помогало. Если есть мысли буду признателен за подсказки.
Я без кондея)) сразу убрал, простываю с ним
В наших широтах мы его включаем не рагьше +30. Но в +45 в тени он очень помогает
Dmitrii27982
Не знаю, не проверял. Потому как в южную жару была серьезеая проблема. После включения кондиционера машина начинала греться даже на трассе. Ролики, подшипники, ремень, фреон на месте. Радиатор от УАЗа большой, но не помогало. Если есть мысли буду признателен за подсказки.
У меня грелась довольно сильно. Ослабил приводные ремни, шкив гур проворачивался от руки. Помогло. Уазовский трехрядник к тому времени уже был
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как связаться с Михаилом LM_Tver69, по поводу прошивки на гред вол Дир
Привет, пиши в личку
тоже интересует прошивка на Great Wall Safe. У меня Евро 2 расход смешанный 17 литров… очень хотелось бы убавить аппетит… Линчое сообщение LM69 отправить не получается, доступ закрыт
Вечером пообщаемся в личке напишу
Здравствуйте, хотел спросить, у евро два родной мозг получается копия вазовского мозга 2112-1411020-40 только другая маркировка и прошивка? Просто присмотрелся, очень они уж похожи по наружному исполнению (проверить внутренности нет возможности)
Привет, ну да!
разговаривал с еще одним владельцем GW Safe, он сказал что там еще пины по разному задействованы.
Great Wall Safe Гжель евро 3 прошили на евро 2 машина стала с трудом заводиться минуты 2 нужно крутить стартером видео
человек который прошил кормит завтраками как можно устранить неполадку
Что то я это пропустил))прошивали оригинальной прошивкой?или с инета скачанной?
LM 69 я не давно на сайте не знаю что есть личка. Вопрос такой после замены чипа больше ничего не прошивается?сколько стоит чип? И ориентировочно на что повлияет?
Вот только непонятно, почему на Е2, есть "полка" на графике времени открытия форсунок, примерно на 3200 об.
Т.е. ВОФ растет вместе с оборотами, обороты доходят до примерно 3.2тоб, ВОФ далше не растет, — полка на графике.
Потом, если обороты привысили 3.4тоб (примерно, точно не помню), тогда ВОФ начинает опять расти
.
Из-за этого, на 4 и 5 передачах, под нагрузкой, движек не может преодолеть эту границу.
Жаль, что тогда, когда с компом прокатился, не сфоткал график.
и реально помогает? у мя расход где то 15 на 100 в смешанном. может уменьшить расход?
да расход упадёт
лучше бы дамп модифицированной микрухи выложил…
У меня у самого его нет)))ты же понимаешь, такое не дадут выложить!)))
ну почему же… взял микруху с прошитого, срезал дамп, выложил на файлообменник…
Я этим не занимаюсь!авторского права не имею!
голова…супер…
Отличный расклад!))) На заметку!)))
дай бог! и ты ЭД решишь как нибудь!)))
Миш, а как оно себя ведет совместно с ГБО?
отлично!))без разницы!
Т.е. настройки газовых мозгов менять не надо?
нет не нужно!
Ок. Будем думать…)))) Правда сейчас немного другое актуально… После пасхи буду РВ менять… Давеча датчик фаз выдернул, глянул — а зубчики то на РВ… половина осталась(((( по ползуба сточено(((( А то-то я думаю — тяга хуже стала и на холостых пропуски стали проскакивать…((( На пасху принципиально трогать не буду! Был опыт — потом ровно год, образно говоря, из под машины не вылазил…))))
даааа уж !дай бог всё починишь!на пасху точно нечего не делать!
Этточно!))) Спасибо!))) А починим — однозначно!)))
Только поподробнее ладно ЭД?про записи в БЖ?!
Это-то по-любому))))
+100!
Стоп, по ходу я один ни болта не рублю!
Для чего это и сколько стоит?)))))
www.drive2.ru/l/9770648/
Комментарии до конца не дочитал, "мозги закипели"! Ну Вы блин даёте! Ёшкин кот!
привыкай!)))
Стараюсь Миш!
тебе то точно прошивать нужно!после твоих изменений!
Это ещё зачем?! Тут с геной никак не разберусь, а ужж в эти дебри не полезу точно! Вот конечно, если б ты заехал погостить, !..тады б другое дело!
Вау, да это же старый Bosch M1.5.4, его можно выкинуть и воткнуть Январь 5.1, а там раскрываются новые возможности для авто)))
Всё можно)))
А то, я сейчас собираю Январь 5.1. из трех умерших, буду потом колдовать либо с Джили, либо с Ховером, кого то из них на Январь подсажу, а может и обоих)))
ну и правильно!я потом тоже этим вопросом займусь!мне друган предлагал по экспериментировать))
тебе проще, всунул эбу с прошивкой и откатывай, а тут еще с проводами покопаться придется, т.к. на обоих Делфи стоят, а там разъем иной
ну да!проще паренной репы!)))
SergoLeo
А то, я сейчас собираю Январь 5.1. из трех умерших, буду потом колдовать либо с Джили, либо с Ховером, кого то из них на Январь подсажу, а может и обоих)))
На Ховеры, точно ставили Январи, на "красном" форуме есть.
Здравствуй, Миш. А на сейлорах тоже БОШи будут стоять? По ПТСке ЕВРО-2 написано
Электронщики ! Привет Миха !
Привет Сашок!как сам?
Нормально. Пережили бум на работе- с 8 утра до 1 часа ночи четыре дня. Поэтому и в эфире не появлялся.
что авария была?
К 29 за четыре дня развести пожарку на 8 этажном крпусе санатория. Сегодня сдали-приняли пожарники.
ааааааааа вот оно что!бабло гребёшь лопатой?!)))
160 т на 8 человек- вот так то ! Поо"уели совсем . — как собакам кость кинули !
а у меня 20 за месяц(((
Кто бы выкинул подобную инфу на евро 4 )))). Цены бы ему не было).
а какая Саш тебя инфа интересует?))
Как бы подешевели перейти на евро 2, выкинуть каты.
Может есть возможность найти подешевки ваши мозги и воткнуть их к нам в вингл. Или найти программу для прошивки наших мозгов и инструкцию по заливке?
Очень я не доверяю прорекламированному адакту(( ближайший в Сургуте(300км), и не нашёл у них прогу именно на мой авто, и цена от10т.р. Да и отзывы о них какие-то противоречивые(
Я с парнем встречусь узнаю что по чём!А эбу какой стоит у вас?
Буду приемного благодарен. А про эбу завтра скажу, надо водительское седло скинуть что бы посмотреть . Вроде кто-то писал что у нас то же два варианта существует
LM69
Я с парнем встречусь узнаю что по чём!А эбу какой стоит у вас?
Вот что на корпусе я увидел:
BOSCH
Motronik 86890280
M7 3612100-E07-F1.
Это конечно мне ни о чём не говорит, ))) там ещё цифры есть ти по номеров телефонов.
И не знаю важно или нет: есть иммобилайзер?
ок!
Если мне не изменяет память, то это Bosch МЕ7.8, вроде как хорошо и читается и шьется по колодке OBD-2, т.е. даже снимать не надо.
spasop80
Как бы подешевели перейти на евро 2, выкинуть каты.
Может есть возможность найти подешевки ваши мозги и воткнуть их к нам в вингл. Или найти программу для прошивки наших мозгов и инструкцию по заливке?
Очень я не доверяю прорекламированному адакту(( ближайший в Сургуте(300км), и не нашёл у них прогу именно на мой авто, и цена от10т.р. Да и отзывы о них какие-то противоречивые(
У адакта на винглы прошивки имеются. и у официальных представителей имеется доступ к прошивкам. Шьтся вингл комбиком на раз. Ну а про ценник, везде по разному.
ближайшие оф. в сургуте. у них на сайте вингл не нашел((
значит не там искали adact2.ru/shop/?model=196#brand-87
спасибо. поизучаю сейчас
А если делфи вскрыть? Рванет? :)))
он не разборный))ещё как рванёт))
Ууу, неразборный. Такого не бывает. Бывает нерентабельно.
Вот уже руки зачесались — зачем сказал… :)))
Приму в дар или за пиво блок делфи, разрушу миф о разборности… :)))
разобрать то можно всё что хочешь)))
master2603
Ууу, неразборный. Такого не бывает. Бывает нерентабельно.
Вот уже руки зачесались — зачем сказал… :)))
Приму в дар или за пиво блок делфи, разрушу миф о разборности… :)))
отковырял герметик с канавки и разьединил. разрушитель мифов )
ну да!))))
если очень захотеть (с) ;)
)))
otez-sErgiy
отковырял герметик с канавки и разьединил. разрушитель мифов )
А вы, отче, уже отковыряли?
master2603
А если делфи вскрыть? Рванет? :)))
Делфи по разъему шьется и пишется без проблем
Позновательно для тех кто не знает, +100500
У кого евро 3 гжель не вздумате вскрывать блок он у нас герметичен, евро 3 блок шьется на авто.
Всё правильно Илюх!Там Делфи поэтому только через шнурок!сейчас допишу!))
Точно Мишаня!)
а то ещё вскроют ненароком)))
не должны
ХЗ всякое бывает))
страшный мир электроники)
А почем новая микросхема и где ее достать можно
пишите в личку