Привет други :)
Долго я готовился к этому моменту, а именно к БОЛТ ОН установке брембо машинок. Что бы их поставить, потребуется заменить привода и кулаки в сборе со стапицами и датчиками. Я всё взял от Evo 7 GTA, правда левый кулак пришлось купить с Новосиба, т.к. куда-то его подевали… ну не беда.
Диски заказал дельфи, по очень демократичной цене 2800р за штуку, на следующий день, после заказа, цена подскочила до 11000 за штуку! И я все две недели ждал, что мой заказ откажут, но нет, привезли! Радости было много :)

Колодки решил взять брембо P54039, цена 2500р, пойдёт для города :)
Дабы диски внешне дольше оставались в презентабельном виде, купил чёрную краску для печей, ну и кисточку. Отмыл от консерванта и покрасил.


Установка до банального проста, всё старое снимаем, всё новое ставим. Что бы отключить датчики абс, нужно частично снять подкрылки, иначе до фишек не добраться. Кулаки и привода ставятся болт он, а на них уже диски и суппорта.

После установки выяснился прикол, "сошка" на кулаке под рулевой наконечник сильней завалена наружу, из-за этого развал уплыл на 4° с каждой стороны. Потихому дополз до сход-развала 3D, повезло, что есть такой относительно недалеко и работает 24 часа. Уже второй раз выручают :)
На сход развале второй прикол, слишком длинная рулевая тяга, наконечник накрутился до упора… но с другой стороны запас был большой и в итоге выровняли всё, правда руль пришлось перекинуть. Теперь знаю, почему на эво рулевые тяги короче, чем на треке, из-за кулаков :)
Ну и третий прикол, он же огромный минус. Увеличился радиус разворота, с итак огромного, до ещё большего. Если я в гаражах разворачивался в 3 приёма, то теперь только в 4 :(
Уже успел проехать больше 400км, притёрлись тормоза, доволен очень! Эффективность их очень нравится, не смотря на бюджетные колодки. С АБС проблем никаких, всё работает.

Всех с майскими праздниками, всем мира и бобра! =)






Комментарии 21
Антон, подскажи пожалуйста набор для установки задних тормозов от эво.
А как же супер брембо от бэхи?! Они же типа не хуже и диски не ведёт от Санта фе)))
пусть другие ставят)))
а мне этот комплект обошёлся в три копейки)
а я и думаю чеж он такой не поворотливый и не кто не пишет об этом.
Теперь понятно))
с дисками повезло.
Никто не пишет, потому что мало у кого стоят кулаки от эво… я бы сказал, у едениц.
А на эво народ привыкший и не парится.
Поищи на ютубе серию топ гира про эво, там кларксон люто негодует из-за радиуса разворота)))))
Okay ;)
У нас и так радиус как на фуре, неприятный минус однако, но всеравно круть )
Это точно… но на эво ездят же как-то :))
И как они на ралли в повороты входили )) ток ручник наверно спасал
Угол аккермана называется)) как машинка в поворотах себя ведет после установки кулаков от эво?
так же, как и на родных.
"… Я всё взял от Evo 7 GTA …"
Как всегда, ничего нового…взял без спроса и прикрутил…
Дима в курсе?
не пали ёпт!
Оказывается тоже много заморочек и минусов при установке болт он от эво.
минус только один, увеличивается радиус разворота, становится таким же, как на эво)))
Жаль но он есть этот минус. А так действительно болт он решение и без переходников.
Скоро предстоит такая же процедура…
Эт точно с дисками вообще так не плохо повезло)
Еще повезло что литье суппорт не задевало, или было уже просчитано?)
С колёсами там всё рассчитано давно, лет пять с сумитомо тормозами ездил
С дисками очень круто повезло)))
Это точно. Да и со всем остальным тоже повезло неплохо))