Всем привет . В продолжение темы — www.drive2.ru/b/2968159/, не так давно прошел очередное ТО в Туле у ОД на Рязанской 7 . Что могу сказать, может мне повезло, а может официалы учли критику на свой счет, но все работы были произведены быстро, четко, согласно регламента . Времени потрачено 1,30 часа и это с оформлением документов, за качеством выполнения работ следил лично .

. Теперь имеем еще один год гарантии, что будет дальше — посмотрим . Машинка радует своей стабильностью, расход топлива — трасса (без кандея) 3000 оборотов, приблизительно 7 литров на сотню . Очередные обновки с AliExpress — www.drive2.ru/c/3037290/ / Всем удачи . Всем пока .






Комментарии 21
цена на расходники, относительно самостоятельного ТО, просто космос, колечко — более чем в 3 раза (25 руб), фильтра и масло тоже не дешево, почему не со своими хотябы расходниками делал ТО ?
Отвечу . Я посчитал сколько мне обойдутся расходники если покупать их в Ларгус шопе, получилось 4 000 с копейками, плюс доставка ПЭКом, плюс сьездить забрать (по 100 км туда и обратно) . В магазине покупать побоялся (много контрофакта) . И я думаю, что если со своими расходниками приедешь отметку в сервеске по любому сделают . А в моем случае я могу предьявить по полной
а что поближе вообще нет нормальных магазинов? а на счет предъявить это еще бабушка надвое сказала, знакомому по кривизне задней балки и жора резины 2 месяца мозг ели, а начали вообще отмазом интенсивной езды на поворотах, в итоге он офф послал и поехал в сервис к дяде Ване.
У нас нет нормаьных магазинов . А по поводу предьявить, все надо делать аргументированно . Если существует проблема и Авто ВАЗ об этом знает, значит имеется документ на основании которого уже и предьявить не грех и ни куда не денутся починят .
конечно починят, спустя месяцЫЫЫЫЫ…
Ну зачем так писсимистично, я надеюсь на лудшее !
я тоже, по этому ТО на коленке дома, загляни в бж
БЖ твои читал, ну что сказать, я останусь при своем . Второе ТО и отзывы только положительные, да были терки с мастером по гарантии (в моем бж), но повторюсь — предьявлять надо аргументированно
предъявлять — однозначно, но лучше обойтись без сиськамятенья
А как ? Сразу в дыню с ноги ?
тоже вариант!
знать ФИО большого начальника, аккуратно дать понять жлобам что его знаешь,
не обращаться без везкой причины.
а в чем заключается чистка и проверка кондиционера? мне ОД почему то не стал этого делать)))
а салонный фильтр в ТО входит или ваша прихоть?:)
Точно не скажу, но по моему фильтр снял и продул то место где он стоял . А замена, сам был в шоке . Мастер спросил стоит ли салонный фильтр, я ответил, что да стоит . Он молча удалился, а пришел уже с новым фильтром . В сервиске замена салонного фильтра на ТО -2 не значится .
в каком то бортовике читал что гарантийщик ему сказал если стоит фильтр салонный то полностью печка снимается с гарантии) .На сколько я понимаю чистка кондиционера проводится спец средствами в балончике. Я недавно сам делал. воняло иногда… не постоянно.
А что там чистить ? Если испаритель, то он стоит за фильтром и априори не может быть грязным .
пахнет не мусор… а бактерии которые размножаются в влажной среде. Именно на испарителе образуется конденсат, от него идет под машину трубка… наверно слышали как на глушитель что то капает…
Принцип работы кондиционера мне известен, а вот про то, что испаритель надо обрабатывать, честно слышу в первые
многие тут писали как они это делают) кто то спец балончиком, кто то хлоргексидином. тем у кого фильтр как у нас установлен проще, снимаешь бумажный элемент делаешь отверстие вставляешь туда трубку от балончика и ставишь остаток фильтра на место и выдавливаешь туда балончик…
Думаю много инфы найти можно словами "чистка кондиционера"…
Домашний кондиционер кстати тоже чистить надо иногда)))
ЗаГУГЛем на досуге .
Свечные колодцы продули перед выкручиванием свечей?
Я же говорю, мне повезло . Мастер попался "молчаливый педант" . Доковыряться недочего .