
На днях заехал в экзист и заказал необходимые деталюхи для завершения Планового технического обслуживания, а точнее выполнения того, что нашли специалисты при его проведении.
Когда выбирал запчасти, например тормозные диски, то заметил интересную особенность, их цена зависит от массы диска… чем легче — тем дороже. Что мы знаем про неподрессоренную массу? Во-во. В общем было много вариантов по 9 кг, я нашел те, которые весят 7,5 кг. Были еще 7, но там цена была высока непропорционально снижению веса, так что решил остановиться на золотой середине :) По данным базы у менеджеров экзиста вес обоих дисков составил 15 кило. ну что же, посмотрим)
С колодками все проще — мне нравятся котики)))) (cotec от TRW), что называется — голосую рублем, заказал их еще раз.
Ну и конечно же заказал себе брызговики для передних тормозных дисков, т.к. под впечатлением от записи RuseR насчет Щитков передних тормозных дисков..
Обещали доставить за 3 рабочих дня, так что к следующим выходным планирую поставить :)
P/S: Всех с праздником!







Комментарии 10
Завтра на работе посмотрю сколько у меня это все стоит)
Что-то как то все дорого)
Ну что поделать))
Я сейчас тоже диски присматриваю, в принципе хочу полностью тормоза перетряхнуть передние. Но в этой шараге такие цены космические! У них хорошо мелочевку покупать только.
Есть такое дело. я два года назад заказывал у них эти же колодки на перед… стоили 1800, а сейчас 3000.
Можно и за 2400 купить merkado.ru/searchresult.p…=GDB%201683&full=on#right
Прикольно, буду знать! Но там где я заказывал был только эзист под рукой =(
Я сейчас через ззап ищу магазины, трудно конечно, но если покопаться вот такие находятся. :)
ну если экономия значительно перевешивает трудо- и время-затраты на приобретение деталюх, то имеет смысл заморачиваться, ну а разбег в рубль-полтора это скорее цена удобства и экономии времени. Я уже не говорю про стоимость бензина и, разумеется, перекуса))
Согласен, поэтому я смотрю магазины по пути или рядом с домом. :)