
Приветствую всех, кто читает эту запись. Сегодня 16.05.2016г. Рассказ пойдёт про раритетные шины ИН251 на Москвич, а точнее, как мне их не отдают.
Вкратце, предистория. Первые 7 лет я ездил на отцовском Москвиче 2140 люкс. Затем случилась авария — лобовой удар. Пересел на Опель Омега А 2.6АКПП бензин с полным фаршем, спустя полтора года стал ездить на Пежо 406 универсал. Потом продал Пежо, купил дом. Ездить нужно и купил Москвич 2141 с мотором 1.7 УФА, отъездил полгода, накатал 12000 км и на нём застучал мотор. И вот я опять вернулся на Москвич 2140 люкс, ныне мой Цыплёнок.
Так вот. В то время когда ездил на Опеле тесть с тёщей купили себе КИТАЙСКИЙ мотокультиватор. Естественно, он долго не пожил. Постоянно ломался. Та же участь была и у прицепчика к этому агрегату. Колёса постоянно ломались, даже гнулись, в общем у велосипеда колёса мощнее. А подходили туда колёса от Москвича. И вот тесть с тёщей стали меня просить дать им колёс, т.к. я уже не езжу на Москвиче и по их мнению не сяду уже больше. Плюс к этому — просящий взгляд жены. Отдал я им два колеса в сборе на ровных дисках с М145 165/80 резиной, правда полностью лысой, стояли когда-то у меня на Москвиче. Вроде не жалко. Однако тесть попросил резину для замены и как назло увидел у меня раритетную ИН 251 в количестве двух штук — состояние практически новая, без трещин. Ну я дурак, и отдал. Результат — на прицеп он поставил лысые колёса, а эти две покрышки положил. Спустя почти три года всё осталось без изменений. А мои покрышки ИН 251 лежат под открытым небом вместе с другими лысыми колёсами от других машин в общей куче у них на даче. А отдать мне их никто не собирается. Отношения с ними у меня не очень… И КАК ПОСЛЕ ТАКОГО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО?
Сейчас на моём Цыплёнке установлены два передние колеса именно ИН 251, но взятые у знакомых за просто так. Хотел и назад поставить, но не судьба…
P.S. По слухам тёща вообще собирается пустить их на клумбу… Печально…








Комментарии 13
Тупо прийти и забрать. И насрать на предполагаемые конфликты и "уважение" к "старшим" — что за стяжательство? Ин251 не годится для прицепов, она не любит перегрузок и ударов. А на автомобиле ведёт себя отлично. Нет, конечно, предела тупости колхозной мрази… К слову — любое обращение их к Вам советую начинать с вопроса про эти шины. Клумбы-на они захотели… Красного петуха!
Лучше тогда так:
-У меня вот косилка сломалась, посмотри
-А ты помнишь, как ты мои шины взял и теперь отдавать не хочешь, вот когда отдашь, тогда и посмотрю"
Дай им на клумбу лысые а свои забери.
Да они и слушать не хотят.
Ну тогда прийти и забрать. А взамен таки подкинуть лысых чтоб претензий не было — на клумбу любые пойдут.
Не делай добра-не получишь зла. Не имей дел с родственниками.Точка-)
Согласен. Проще с чужими людьми общаться.
Мне тоже, даже ищу знакомства для общения.
Родственники, пользуясь тем, что они родственники, запросто могут обокрасть, обмануть или попросту сунуть нос куда не надо. А друзей и знакомых выбирают и меняют, в отличие от родственников.
А жена переговорить не может?
Пыталась. Бесполезно.
Бывает. Тут единственный выход — забыть про те колеса, как про утраченные. У меня вот тесть тоже не сознается, что он у меня насос "помыл" ;) "Не брал", говорит, а пару месяцев назад говорил, что "надо бы в коляске колеса подкачать" (у него еще от другой дочки пачка внучат). 100500 процентов, что взял домой и там забыл. ;) И так за что ни возьмись… Я покупаю, он кому-то "одалживает", я иду покупать новое :) Зато он — классный парень, а я — сквалыга.
В общем, пожаловались друг другу :)
Сочувствую. Ни чего переживём.
AndyBad
Бывает. Тут единственный выход — забыть про те колеса, как про утраченные. У меня вот тесть тоже не сознается, что он у меня насос "помыл" ;) "Не брал", говорит, а пару месяцев назад говорил, что "надо бы в коляске колеса подкачать" (у него еще от другой дочки пачка внучат). 100500 процентов, что взял домой и там забыл. ;) И так за что ни возьмись… Я покупаю, он кому-то "одалживает", я иду покупать новое :) Зато он — классный парень, а я — сквалыга.
В общем, пожаловались друг другу :)
А зачем забывать, прийти, сказать-не пользуешься, давай назад, при этом вывалить из багажника гору другой резины вывалить, чтобы не обидно было, или вообще, как уже было выше сказано, просто тупо забрать и все, пусть бухтят что хотят