Аккумулятор, который шёл с автомобилем, зимой стал подавать характерные признаки "умирания". С первыми холодами осенью мог не завестись, после прогрева вебастой — точно (к концу зимы работала не более 10 мин).

Выбор нового, по мотивам www.drive2.ru/l/9832029/, остановил на AGM аккумуляторе 31419211.

Он выше но короче. Необходимо переставить болт на крепёжной планке, чтоб закрепить аккум в отсеке.



Так как он выше — нужна другая крышка, более высокая. Есть мнение, что такая крышка есть — от машин оснащённых функцией старт/стоп (они комплектуются с завода таким аккумом). Но из VIDA не понять, какая по номеру, у ОД тоже не смогли подсказать.


Имеем шесть позиций с крышками — две одинаковые (номер), одна — замена другой (по номеру). Итого их всего четыре. Т.к. одна из этих четырёх — наша в стоке, значит искать надо из оставшихся трёх.
Вот решение! Подходит крышка 31335286 👍👍👍

upd 31.05.2016 Фотки с новой крышкой:


Камрад TrackTourist переделал штатную крышку — получилось хорошо.






Комментарии 50
Тоже запутался смотреть по VIDA, на родной крышке 31294775, он заменен на 31353766:
31353766 EXC 795CCAH, 800CCAH2 означает для 5 цилиндровых двиг., кроме двух AGM 795CCAH, 800CCAH2
31335286 5CYL, 795CCAH, 800CCAH2 означает для 5 цил. и для двух высоких AGM 795CCAH, 800CCAH2
Купил крышку 31335286 по передним креплениям не подходит. Какой номер передней крышки нужен.
У меня нормально встала.
А какой номер передней крышки.На картинке №3
И как мне это узнать?
какой год машины
Так посмотри, не сложно, у меня всё про неё есть на главной.
ок
markesha76
Купил крышку 31335286 по передним креплениям не подходит. Какой номер передней крышки нужен.
и мне не подошла, спереди изгиб другой на лотке…что за прикол? искать другой лоток теперь под новую крышку?
Китайский аккум 5 лет уже работает, только сейчас разряжаться стал… Не думал что у Вольво такие плохие
Это не показатель "плохизны" :) Условия у всех разные. Кст, я его зарядил и у знакомого служит с лета нормально.
Danilkras
Китайский аккум 5 лет уже работает, только сейчас разряжаться стал… Не думал что у Вольво такие плохие
Так у тебя бензинки ))) Возьми дизелюгу с вебастой и чз три зимы напиши про плохой аккум у вольвы ;)
А какие размеры у этого agm аккумулятор 31419211? Может есть AGM VOLVO с размерами побольше, чтобы заполнил весь отсек или таких не бывает? Хотелось бы аккум. емкостью побольше.
Бывает наверное. Про вольво не знаю, а варта или бош точно есть.
Есть 31419120 он больше.
крышка на xc60 с старт-стоп
Нашли крышку — 31335286 эта замечательно подходит.
Keepered
крышка на xc60 с старт-стоп
смотрю у Вас грязи тоже хватает под капотом(((
Рекомендую www.drive2.ru/l/473348552924332456/
интересно, а крышка может быть взаимозаменяема c XC60?
У меня стоит старт/стоп и аккум немного короче чем у всех остальных.
Завтра посмотрю, может на ней номер есть.
Ждём :)
посмотрел и сфоткал. По фото вашей крышки и моей мне кажется, что они одинаковые.
Я до наклейки моей батареи не добрался, но по виду Аккум у меня стоит такой же как вы поставили себе новый.
Номер на моей крышке — 31353766
Тоже ищу инфу по крышке
Так выглядит переделанная штатная у TrackTourist'а. Сурово так, как и положено )))
надо ставить на поток производство :) тоже готов свою отдать :)
ts71
Так выглядит переделанная штатная у TrackTourist'а. Сурово так, как и положено )))
штатная
ts71
Так выглядит переделанная штатная у TrackTourist'а. Сурово так, как и положено )))
крышка от ХС60
Рекомендую средство от грязи под капотом www.drive2.ru/l/473348552924332456/
На даче Керхером с пеной в тёплый солнечный день мою пару раз летом
аккум отключаешь? Я тоже хочу всё с пеной помыть перед установкой доп.уплотнителей, но побаиваюсь залить электрику.((
Не отключаю но мыть начинаю не ранее чем минут через 10 после выключения зажигания чтобы вся электрика уснула и мою в первой половине дня а сохнет авто целый день с открытым капотом ну и стараюсь чтобы лень солнечный и ставлю чтобы солнышко освещало подкапотное
Refractor67
аккум отключаешь? Я тоже хочу всё с пеной помыть перед установкой доп.уплотнителей, но побаиваюсь залить электрику.((
Дача солнце тепло двигатель вымыт
ts71
Так выглядит переделанная штатная у TrackTourist'а. Сурово так, как и положено )))
крышка от ХС70 реально выше — взяли на пробу у Петровича будем пробовать
слева штатная, справа ХС60
Женя скидывал фотки. Номер нужен ;)
www.drive2.ru/l/10040704/ пересечемся сегодня, вечером заскочу в гараж, примерю и если все ОК будет нам и
чашечка кофэ и горячая ваннаномер и счастиеts71
Так выглядит переделанная штатная у TrackTourist'а. Сурово так, как и положено )))
интересно, как он её переделал. Нагрел и вытянул?
Вроде стеклотканью спрашивал.
выглядит слишком аккуратно. Даже значок сохранился)). Попробую завтра проэкспериментировать, тупо нагреть строительным феном и немного приподнять верхнюю панель. Не получится — куплю новую высокую))
Аккумулятор старый не обслуживаемый, у меня такой же и тоже на подходе. Думал крышку с него снять и водички долить но она не снимается, печалька.
Штатный аккумулятор намного дороже? Не забыли газоотвод поставить? Я так понял крышка упирается в провода. Переложить их по другому не получается?
Примерно так же. У AGM нет газоотвода — это сухая батарея.
Soldierlike
Штатный аккумулятор намного дороже? Не забыли газоотвод поставить? Я так понял крышка упирается в провода. Переложить их по другому не получается?
Я написал верно — упирается в край аккума, НЕ в провода.
Все понял.если цена приблизительно такая же, почему не оригинальный купили? Мудрить не пришлось бы
А где мудрёшь то? крышка не закрывается — проблема разве, без неё езжу. Походу ты незнаком с AGM — от него все плюсы как раз мне: частые очень короткие поездки, использование подогрева, не отключаемый догрев (Урал — не Беларусь, не включается только с апреля по сентябрь).
Нет не знаком был. Почитал про него, узнал. Можно и без крышки.
И кст минусовую погоду хорошо держит. Много знакомых AGM-аккумы поставили — отзывы после 1-2-3 зим только положительные, да и сам по ним зимой вижу )))
Дык у меня и штатный 5 зим отходил, и АГМ тоже вряд ли 10 лет проживет ведь!
ts71
И кст минусовую погоду хорошо держит. Много знакомых AGM-аккумы поставили — отзывы после 1-2-3 зим только положительные, да и сам по ним зимой вижу )))
Судя по посту прошло 5 лет после замены аккумулятора EFB на AGM. Можете поделиться результатами? Сколько отходил? Ходит ли еще? У меня также короткие поездки и я на Урале. Без Webasto тоска. Аккумулятор уже приходит в негодность — я его заряжаю раз в неделю-две, Webasto включаю только при -10 и ниже, да и то не более, чем на 10 минут — тогда двигатель запускается мягко и не дымит на весь двор (если запускать на холодную). Присматриваю аккумулятор и не могу решиться. Я готов купить AGM, если он проживет в два раза дольше, чем EFB. Но статистики пока нигде нет, есть только прогнозы, которым я не склонен доверять.
Старый был не EFB, обычный … Три зимы потом ходил отлично! Машина два года как продана, но насколько я знаю, новый хоз на аккум не жалуется :) Если цель "для вебасты" — AGM лучше чем EFB … EFB больше заточен для машин с "старт-стоп" …
Инфо по крышке очень актуальна, ждем-с…
Подходит 31335286. Пост дополнил, в коментах — фотки.