Доброго времени суток.
Сегодня покажу вам и расскажу про переделку выхлопной системы на дизельной BMW 5-ой серии, сразу скажу что звука на дизельном моторе красивого добиться практически не возможно, но звук у авто появился приятный, не V8 конечно…Делали все на двух трубах из нержавейки 304-ой марки впервые применяя подвесы из нержавейки.
Решили варить от середины, того места где в стоке 2 трубы сходятся в одну, чтобы избежать гула который получается в случае схода двух потоков в одну трубу большего диаметра с последующим разделением на 2 трубы.В системе из шумопоглощающих элементов остался сажевый фильтр, который стоит сразу после турбины и резонатор, расположенный по центру днища.Так же пришлось резать бампер под вторую сдвоенную насадку и креативить кронштейны, прикрученные на штатных болтах к кузову, никакой сварки и балгарки к кузову не притронулось.
Ну и по традиции покажу вам фотографии этого процесса…














Stay tuned=)



Комментарии 113
Наверное уже не занимаются такими работами? Привет всем
Привет
Каков ценник на текущее время на эти работы?
Здравствуйте, Есть вопрос по данной выхлопной системе,
Привет, сколько по даньгам такая работа на таком же 530D будет стоить?
Диффузор выризали или купили поменяли?
Здравствуйте, напишите в личку, есть разговор))
Сейчас выхлоп стоковый стоит(
Доброй ночи! видел видео где выхлоп на Bmw f10 регулируется с помощью телефона(айфон). вы такое делаете и сколько будет стоит? Bmw f10 520d.
"С" — Симметрия))
F10 520, что можете предложить по выхлопу на текущий день? Напишите пожалуйста в личку.
Буду делать ориентировочно в начале марта 17 го.
Хочется сделать раздвоение выхлопа, без звука разрывающегося Таза=)
Что при этом нужно докупить / поменять или все можно взять у Вас?
Заранее спасибо!
можно сделать все что угодно и по звуку и по конфигу, за неделю до приезда позвоните 89852331719 Иван и все обсудим подготовим)
Спасибо, созвонимся
BMW 520D 2014 г.в.цвет белый. Сколько будет стоить? Куда ехать?
стоит 40р, ехать на нагорный проезд, пиши/звони 89151116644 обсудим все)
Всем Привет! Хочу тоже переделать глушитель, сколько ушло метров трубы ? Трубы 65мм ? Толщина в 1,5 мм подойдёт или лучше 1мм трубы купить? Спасибо за ответ
мы используем трубу со стенкой 1.5мм диаметр 63.5мм
А сколько метров надо труб? 4 метра хватит или надо больше?
метра два с половиной хватит)
Вечер добрый!
-На F10 528i x drive сильно звук изменится без банок?
-Так понимаю ящик справа менять надо будет т.к. у меня длинный?
-Время работы?
-Стоимость?
ящик убирается ставится заглушка, на бензин надо делать полюбому с банками(без них звук будет совсем ад)
работы на день
50р под ключ
Не дождавшись ответа сам позвонил. Общался с молодым человеком. Он мне сказал, что необходимо докупить. Я уже заказал маленький ящик, крышку, фальгированную защиту из двух частей. По работе сказал также на весь день, с 12 до вечера. Под ключ со всеми банками и т.д. Только вот ценник озвучил в 35 тыс. Кому верить? Приеду, а вы мне выкатите 100?
общались с тобой только что по телефону, вроде все выяснили)
Добрый день! На F10 520d сколько будет стоить? Что со звуком будет у 520d, есть видео? Боюсь что свистеть будет, у меня просто сажевика нет.
ничего свистеть не будет, задняя часть под ключ будет стоить 35р
Спасибо за инфу.
DrewBo
Добрый день! На F10 520d сколько будет стоить? Что со звуком будет у 520d, есть видео? Боюсь что свистеть будет, у меня просто сажевика нет.
И как не свистит?
Ценник в личку можно?)))530d
если сделать без банок(дизель громким не будет) то 35р
А с банками эффект будет?)
с банками будет околостоковый звук…без банок будет поприятнее, яб рекомендовал делать без банок)
Спасибо за ответ! Прислушаюсь к вашему совету)
Скажите, пожалуйста, каким способом вырезали проем под 2 глушитель и ценник всей работы в личку)
вырезали лобзиком, все вместе 45р
Привет, можно ценник в личку!
И получится ли сделать это на 520d ?
отписал)
Ничего не пришло .(( а куда написал?
Напиши в Вотсапп 89621805151
написал)в личку тебе прост не могу написать((
Можно бюджет в личку)))
отписал
Напишите пожалуйста ценник в личку и как вырезали проем под вторую насадку) спасибо)
отписал в личку
Недалекий вопрос но все таки интересно узнать — Такая модификация дает только визуальный эффект или же хотя бы чуть чуть увеличивает мощность аппарата ?
только звук и внешний вид)
можно ценник в личку? Авто такой же f10 530d 2010
отписал
круто! можно бюджет в лс f10 528i
отписал
А бампер потом красить? Или так вырезали, что не пришлось?
Если на бензин так делать, то оч громко будет?
Можно бюджет в личку? Спасибо.
красить ничего не надо, громко/не громко это смотря какой мотор…бюджет в личку написал)
Привет! Будет намного удобнее, когда в таких постах можно увидеть видео звука)
к сожалению звук по видео это как вкус бутерброда по фото…
Можно ценник в личку ? f10 528
отписал
хотелось бы стандартные две трубы с левой стороны раскидать по разным сторонам. Как на фото выше, только не по две, а по 1. Во сколько это обойдется? Если можно в ЛС.
Отлично! Тоже делал подобное
добрый день) выхлоп понравился на моего бомжа можно раздвоить и какая цена и как будет выглядеть технологически так же как на 530 которые на фото?
ответил в личку
у меня выхлоп идет только из левой трубы, (там какое то мудрое распределение идет). Если я делаю кик даун, вакуумный шток отрывает заслонку во второй трубе, звук меняется в лучшую сторону ( так в м пакетах только). Я хочу открыть эту заслонку принудительно (говорят проволоки достаточно), нужен подьемник. Можно ли у вас это сделать без добавления чего либо из вашей продукции? если можно и вы ПОНИМАЕТЕ о чем я говорю, то сколько будет стоить?
ответил в личку
куда и когда подъехать)
Можно цену вопроса
Машина f10 520d
отписал в личку
можно ценник в личку? Авто такой же f10 530d
ответил
Термоизоляцию для второй банки делали?
делали, по просьбе клиента смысла в ней нет, только эстетика…прямоточные банки так не греются как сток…
Сколько по стоимости вышло? если можно стоимость в личку. Спасибо
ответил
А можно мне тоже в личку стоимость? Актуально очень. Есть F01 730D. По фоткам все похоже.
Turboworks.pro
ответил
Мне тоже можно стоимость работы
ответил в личку
А что-то с нишей, которая справа в багажнике, делали?
обходили ее)
Это очень хорошо, так как многие ее "подрезают", что не всегда приемлемо)
не, никогда не режем)
MrStrong
А что-то с нишей, которая справа в багажнике, делали?
на этой машине ниша не торчит как на 528х
Уже увидел, спасибо. Теперь буду думать, как её аккуратно "срезать" у себя, так как у меня торчит.
вот на такое видео наткнулся, думаю ничем не хуже чем покупать новый ящик. к новому выхлопу обязательно покупайте штатные крепления.
Хороший вариант, спасибо за совет. Но стоит этот вариант значительно дороже :)
выхлоп то да, я про ящик!) как его сделали…)
А с ящиком так и думал решать проблему)
А сзади на бампере нижняя накладка новая, или вырезали под правые трубы?
вырезали)если машина не в м-пакете диффузор не сьемный…(
Классно! Буду рекомендовать Вас товарищу, он также хотел раздвоенный выхлоп)) Правда он в Питере, но думаю если захочет приедет)))
всегда вэлкам))
а чем резали?
лобзиком специальным…
Я хочу резать просто)Нужно мастерам наставление дать.Можно название, пожалуйста?
яб не советовал делать что-то у тех мастеров которым необходимы клиентские наставления)))
:)))) Мне бы и для себя разобраться
google и yandex общедоступны и вроде там никого не банят…
Дорого вышло ? Интересуюсь сугубо для себя ! тоже хочу себе на свою 3 !
ответил в личку
Хорошо вышло))
стараемся поднимать уровень еще и еще))
Сколько будет стоить ориентировочно мне резонатор вырезать и вварить прямую трубу?
ответил в личку)
класс
Красота то какая!
стараемся)
К зиме есть мысля радиатор назад поставить и тогда приеду к тебе коллектор варить с выходом под турбину вперед, вместо радиатора.
да не вопрос)вэлкам))
отлично выглядит!
пасип)
Работа на высоте
спасибо)
Хаарош))
Мазево выглядет а как урчит!
урчит не сильно громче стока к сожалению…весь звук оседает в сажевике…
Громко тож хреново прикинь слышишь из далека бррр а выезжает ваз 7 )))
ахаха)))можно и тихо басовито, но дизелт+сажевик это практически беззвучно))
Круто почти как беспилотник )))) Это ж здорово когда прет и в салоне тишь нахрен эти шумные прямотоки
Turboworks.pro
урчит не сильно громче стока к сожалению…весь звук оседает в сажевике…
Привет! А какой диаметр трассы?)